Срочно нужен совет!!!! Май или...????!!!

Мне кажется, Вам будет удобнее с маем. Там почти ничему не надо учиться. Пояс завязали/застегнули, дальше только плечевые лямки нужно понять, как завязать. С шарфом может быть и криво, и косо, и складки, и лишняя ткань - в общем, там много нюансов. Шторховский май очень удачный: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_babycarrier.html
13.03.2013
Спасибо большое за совет, Женя))) пока присматриваюсь к гибриду мая и эрго тк там поЯс удобный. Думаю с Маем научусь быстро мотаться)))
13.03.2013
не за что :) там по ссылке оно и есть - гибрид мая и эрго :)
14.03.2013
Вам бы действительно лучше купить хороший шарф! Его совершенно не трудно научиться наматывать - после пяти тренировок уже будете завязывать, как шнурки! Достаточно вообще освоить всего одну намотку  - "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ Она равномерно распределяет вес на оба плеча, спину и поясницу, а благодаря тщательному притяжения ребенка ко взрослому, вес почти не чувствуется. Май-слинг  http://www.ellevill.org/category/maysling/ - тоже хороший вариант для вас, причем желательно из шарфовой ткани и с широкими лямками, такой поддержку детскому позвоночнику оказывает лучше, да и в продолжительной носке будет комфортнее 
13.03.2013
Если бы не так срочно летели, я бы начала срочно сама себя рекламировать на предмет мая с рюкзачным поясом. А так боюсь не успею, готового нет ничего. И с почтой тоже не успеете, если искать по объявлениям. Май точно успеете научиться мотать, с шарфом вроде бы не намного сложнее, но я Вас буду отговаривать (желающие могут кидать тапки), если Вы ни разу не мотались, то первое время Вам придется делать это перед зеркалом и возможно подглядывая в инструкцию, а в путешествии это не всегда осуществимо. Фаст Вам точно не надо, но тут есть тонкость - отличие между фастом и рюкзаком это грань, которую разные люди проводят в разных местах. Мое личное мнение, что с детками до года удобнее всего примерно такая конструкция (если рассматривать рюкзаки и фасты) http://vk.com/photo-37669645_291670810 http://vk.com/photo-37669645_291670782 - широкий рюкзачный пояс, широкие тканевые лямки, идущме накрест. Подобное шьют Гусленок, Алоэ, Теддислинг. Искать б/у можно здесь http://vk.com/topic-22500848_24292065?offset=1180 http://spb-sling.livejournal.com/  http://buy-sling.livejournal.com/ http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=2 , только сразу пишите, что Питер без пересылки - почта у нас непредсказуема.  Новые есть в мамуасе Гусленок http://mamuas.ru/catalog/guslenok/ и май с рюкзачным поясом Тедди http://mamuas.ru/catalog/teddysling/ryukzak-mayi-teddisling-shotlandiya-sinyaya/  Посмотрела - там и Алоэ и Карауш тоже есть.
13.03.2013
Леночка, спасибо за столь подробный ответ. Тоже склоняюсь к маю пока. Посмотрю Ваши ссылки и отпишусь))) благодарю еще раз!!!)))
13.03.2013
Да не за что особенно, сама спиной страдаю. Май с рюкзачным поясом - это мега-девайс, у меня сейчас 2 таких, но размер не ваш.
13.03.2013
А Вы какой носите?)))
13.03.2013
У меня нет фото моих)) Ну вот такого типа http://vk.com/photo-37669645_298901656 деточке - 2,2г.
13.03.2013
Классный рюкзак))))) блин, но цены у тедди кусачие, блин )
13.03.2013
Там Гусленки однотонные недорого. Я могу отписаться, когда освобожусь, мои около 1000р бегают, в зависимости от ткани. Такое это непредсказемое дело - мелкий приболел, может полдня на руках сидеть и не пускать никуда (
13.03.2013
Хорошо Леночка) буду ждать от Вас ответа) выздоравливайте!!!!!
13.03.2013
Ок, пока можете тогда сформулировать цветовые предпочтения.
13.03.2013
http://mamuas.ru/catalog/guslenok/sling-ryukzak-guslenok-haki-byudjet/     Вот такой можно? Он для нас подойдет?)
13.03.2013
Дарья, никакой слинг не держит ребенка так хорошо, как шарф. К спине мамы он тоже наиболее милосерден. Если май, то посмотрите элевиллевский, он наиболее приближен к шарфу. Но шарф лучше, тем более можно подобрать ткань на холодную погоду, взять с шерстью. Мотать нужно будет поучиться, но обе спины скажут спасибо) эрго и фасты только для малышей, которые сами хорошо держат спинку. А слинги как то специально рекомендуют при гипотонусе?
13.03.2013
Сделала оговорку про гипотонус, тк спинка слабая и голова иногда шатается. А слинги самое то, ножки то на шпагат легко садятся))))
13.03.2013
Да,в случае гипотонуса шарфик будет лучше всего.Вы им и головку зафиксируете,и притянете хорошо.Или же - если пугает сложность намотки - рассмотрите рюкзачки от ТеддиСлинг,у них хороший подголовник,позволяющий надежно зафиксировать голову,и в целом он очень удобен и красив.Если решите куртку взять - обращайтесь,отправим ее прямиком к Вам на Север.А может Вы вообще в наши края летите?:)Мы из Томска:)
13.03.2013
Лечу в нижнеевартовск)))) а куртка мне в самолет уже нужна)))))) 
13.03.2013
О!!!!! Ничего себе, так это к нам! :) Если решитесь освоить шарф, могу помочь уже тут на месте. Я слингоконсультант, правда пока стажер :) Кстати, шпагат делать ногами не нужно! Ножки должны быть на комфортном расстоянии :) просто когда они слишком широко, спинка начинает выгибаться, и поза ребенка становится неправильной. Ну и приходите к нам на слинготанцы, если станет скучно на севере :))) вы к нам надолго? Я в контакте: vk.com/id886666
13.03.2013
Ну ориентировочно на месяц)))) пока ориентируюсь на рюкзак май)))) если будут трудности обращусь обязательно ))) спасибо за приглашение()))))
13.03.2013
Помогите выбрать слинг Помогите купить шарф или нет