На руках таскать-спина болит.
И ещё, объясните разницу между маем и шарфом,пожалуйста)
Май слинг я бы не рассматривала, вам будет тяжело.
Шарф - лучшая переноска, самая универсальная, но на увесистом и вертлявом
ребенке тяжело учиться намотке) Но попробовать можно
И присмотритесь к эрго-рюкзакам - их можно спокойно использовать с ребенком,
который уже сидит
И тот, и другой можно носить уже с рождения. Они оба разгрузят спину, дадут поддержку для поясницы. Шарф будет несколько комфортнее мая, ну и универсальнее по количеству вариантов намотки, май-слинг (если говорить о шарфовом мае с широкими лямками ) также очень комфортная переноска, отлично подходит для длительного ношения. Его конструкция особенно нравится начинающим слингородителям, поскольку май несколько проще в намотке, чем шарф. Также май хорошо продувается, поэтому удобен для жары. Шарф же для жаркого времени дучше выбрать более "летнего состава": до 10кг ребенка подойдет бамбук с хлопком , хлопок с шелком, а для более тяжелых деток - бамбук со льном или хлопок со льном
Вот такой май посмотрите - нежаркий на лето:
В шарфе нагрузка распределяется лучше всего, но его дольше наматывать, могут быть ошибки в намотке, больше ткани и больше слоев ткани. У мая только спинка, надевается гораздо быстрее, что-то сделать не так почти невозможно, но носить в нем может быть потяжелее.
Шарф это кусок ткани (не любой!) шириной 70см и длиной около 5 метров, май имеет спинку, пояс и лямки длиной около 2-х метров. На маи с узкими лямками смотреть не стоит, ну мое личное мнение. Если не использовали раньше, то мне кажется рюкзак или май предпочтительнее, май бывает с рюкзачным поясом, это дополнительная разгрузка для спины. Рюкзак хорошо с возможностью перекрещивания лямок на спине или даже исключительно перекрестные широкие тканевые.