Помогите стать слингомамой :)

На жару есть вариант с Джипсимамой. Это хлопок, но очень тоненький. Для нетяжелых деток как раз подходит. http://www.naturebaby.ru/gypsymama_breeze.html
06.04.2013
Никогда не поздно начинать слинговать, хотя, что уж скрывать, зимой это делать приятнее:) Если не хотите брать шелк, что в вашем варианте действительно было бы идеально, попробуйте тонкий разношенный лен. Вам нужна 6ка.
05.04.2013
На самую-самую жару вам подойдет бамбук с хлопком и хлопок с шелком, они очень мягкие уже новыми, их не нужно разнашивать, но комфортно в них носить примерно до года (килограммов до 10), вам как раз примерно хватит на лето.Шелк - да, не дешевый, если вам дорого, то можете попробовать бамбук с хлопком http://www.ellevill.org/category/paisley/ Если вам хочется шарф "навырост", то тогда смотрите со льном, например, бамбук со льном или хлопок со льном. Они немного пожестче новыми, но уже после первой стирки будут мягкими и пластичными.С вашими параметрами вам подойдет размер 6 - это 4,7 метра.  Такой длины вам хватит для вывода хвостов вперед в намотке "крест над карманом" http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/ , что проще для начинающих и при этом дает дополнительную поддержку.А начинать - нет, не поздно :) Некоторые и к году только начинают, было бы желание! 
05.04.2013
Спасибо Вам большое, очень развернутый ответ, будем пробовать бамбук.
05.04.2013
Удачи вам в освоении! Посмотрите вот еще статью http://www.ellevill.org/auxpage_priuchenie/ , там много нюансов, если учесть которые, у вас гарантированно должно все получиться 
06.04.2013
Мы только начали))
05.04.2013
И как у вас получается, нравится? Как Ваш ребеночек отреагировал на такое новшество?
05.04.2013
Сначала по квартире по чуть-чуть ходили в шарфике, сегодня на улицу вышли в первый раз)) Спокойно по сторонам смотрела, потом уснула. Но я всегда стараюсь ее на руках в позе лягушечки носить или полубоком, лицом к миру не носила.
05.04.2013
1. Начать никогда не поздно, у меня знакомая в вашем же возрасте начала со слинг-шарфа и отлично носила до полутора лет, дальше стало тяжело, но у нее мальчик быстро подрастал, только не надо боятся. Это не сложно, надо только быть внимательной 2. http://www.ellevill.org/auxpage_choose/#size мне эта статья помогла 3. ИМХО Берите со льном любые. Но хлопок+лен - мой первый тканный слинг и новый он очень тяжело мотается, особено для новичка. Купите лучше Зару или Дидимос Хлопок-лен или бамбук-лен б/у ношенные - они должны быть уже мягче и дешевле. 
05.04.2013
Спасибо большое, будем пробовать, наверное остановлюсь на варианте с бамбуком.
05.04.2013
Быть или не быть?) Слинги Medley