Войти

где ошибки?

Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

По фото сложно сказать, так как видно только головку малыша и больше ничегошеньки. Единственное что, можно (и лучше) носить ножками наружу.

0
17.04.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 10 месяцев Ульяновск
Даже 2х недельного ножками наружу? Мне просто показалось, что ножки пережимаются прям... и в инструкции к шарфу было написано у самых маленьких ножки внутри оставлять...
0
17.04.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Если тонус позоляет - то да, наружу. Вот почитайте http://www.slingoliga.ru/articles/sling/babywearingnewborn.php 

0
17.04.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

не у самых маленьких, а у детос с сильным тонусом, когда им больно разводить ноги.

0
17.04.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Я своего с 2-х недель как раз ножками наружу усадила:) И даже шарф точно такой же)

http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1692693

вот еще хорошая рекомендация слингоконсультанта на счет ножек в слинге http://www.babyblog.ru/user/carrrot/3014291

0
17.04.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 10 месяцев Ульяновск
Спасибо за ответ! Это мне муж мозги делает, что ножки так пережимаются сильно, я и сама засомневалась...
0
17.04.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Нет, они не будут пережиматься:)

Вы когда карман утягиваете, то больше уделяйте внимания верхнему борту. А нижний просто подтягиваете, чтоб держал коленочки.

Попку обязательно просадите хорошо. Чтобы хорошо просадить попку, не одевайте малыша в кучу одежек. Слипы и ползунки не подходят. Они натягиваются, мешают образовании М-позиции, давят на пальчики ножек. Подходящая одежда это штанишки и носочки. Для начала пробуйте в одном боди примотать, чтоб вам чувствовать тело ребеночка.

Когда примотаете, просуньте свой палец под коленкой, если он легко помещается между коленкой и полотном, то с ножками все отлично:)

Видео-инструция у слингопарка очень понятная и хорошая:) посмотрите:) http://www.ellevill.org/auxpage_fcc/

0
17.04.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 10 месяцев Ульяновск
Я по этому видео и делала) но видимо ножки я реально перетянула, там и правда даже палец не лез... со слипами понятно, а как же комбез? Он же тоже как слип сделан...
0
17.04.2013
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Не утягивайте сильно нижний борт. За притяжение отвечает верхний, вот на нем и надо сконцентироваться. А нижний просто образует кармашек, гамачок.

По фото я поняла, что сам карман вы не до конца дотянули. Его надо до самой шейки дотягивать.

и полотна лучше пока не расправляйте.  Так будет виднее, как расположен малыш. Вообще, вы лучше намотайте с нерасправленными полотнами и сфотографируйте. Так будет более понятно, что и где надо поправить:)

Гулять с таким крохой лучше под слингокурткой. Или купите специальный слингокомбинезон (он имеет удлинненые незашитые штанины и молния сдвинута в бок (например

Во флисовом комбезе можно уже от +8 гулять спокойно и без слингоуртки. Очень удобно:)

0
17.04.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

вы мотали крест над карманом?

вот так ребенок должен распологаться в слинге . ножки выше попы. коленки в таком возрасте  упираются вам в живот.

голову можно фиксировать так (закрутить верхний борт, внутри можно что-то подложить, чтобы был потолще) и можно не расправлять полотна, если голова зафиксирована внутренним слоем (карманом)

0
17.04.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 10 месяцев Ульяновск
Да, пыталась его, по обучающему видео и по книжечке к шарфу... в принципе-то понятно как надо, но как узнать, что у меня именно правильно получилось? Ме кажется ножки вниз сползают... и еще я не уверена, что спинка там у него круглая... боюсь малышу навредить...(
0
17.04.2013
Алёна
Матвей, 16 лет 2 месяцаЕгор, 5 лет 11 месяцев Москва

видеоинструкция http://slingomamy.livejournal.com/6493792.html

фотоинструкция http://didy-vsem.livejournal.com/1227251.html

0
17.04.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 10 месяцев Ульяновск
Спасибо за ссылочки))
0
17.04.2013

по фотке не понятно совсем. Вы не в пеленке?...

0
17.04.2013
hungrywife
Мирон, 13 лет 2 месяцаМартин, 9 лет 10 месяцев Ульяновск
В слипе и комбезе еще, на улицу ходили) а разве с пеленкой реально в слинг замотаться??)))
0
17.04.2013

не представляю))) просто немного похоже на фотке второй))). Тут многие советуют вертикально, а мне кажется, пока такая лялечка, в колыбельке в кпк очень удобно

0
17.04.2013
Кроме КНК... Оцените нас в рюкзачке Карауш

Похожие записи