Войти

а как на такое ответить???

Сколиоз, это если мне не изменяет память, очень серьезное заболевание. То что в народе называют сколиозом - это сколиотическое искривление позвоночника. Сколиотическое искривление спины характеризуется изменение горизонтальной оси позвоночника, т.е. позвоночник не выпукляется, а изгибается. Сколиотическое искривление позвоночника возникает при определенной генетической предрасположенности + отсутствие адекватной физической нагрузки на мышцы спины в случае неправильной позы при вертикальном сидении или ношении тяжестей на одном плече - это то что нам травматологи рассказывали.

Так что на счет сколиоза можете сказать, что мой ребенок не сидит буквой Зю с искривлением позвоночника в стороны, а находится в правильном анатомическом положении, с рапределением его веса по мне, т.к. он на всем протяжении своего маленького тельца привязан ко мне. Лучше это говорить с улыбкой. Назойливые бабуськи после такого ответа отстают.

0
27.05.2013
Ирина
Машенька, 13 лет 5 месяцев Москва

мне кажется, лучше ничего не отвечать, или как вы ответили тож ниче. Если сказать, что не боитесь, можно на лекцию нарваться ( я так пару раз уже попала). Я уже поняла что это бесполезно. Массажистка мне тут выдала про слинг с кольцами тираду. Я говорю, что бенок в нем как на руках мамы, на что она заявила:" а вы знаете, что детей на руках носить вредно! Они должны лежать в ровной кроватке! И не надо ребенка нацеловывать, он должен кричать и легкие очищать'" что на такое говорить....

0
28.05.2013
Катерина
Данил, 25 лет 3 месяцаИван, 13 лет 3 месяца Новокузнецк
Ага, грлос срывать и в дальнейшем иметь ппрьлемы с психикой))))
0
31.05.2013
Светлана
Дарьюшка, 24 года 8 месяцевМарусяша, 17 лет 4 месяцаНастасья, 16 лет 2 месяца Подольск

мне доказывали, что у ребенка пятки мерзнут))))). При том. что мы были на отдыхе - на море, жара 30 градусов, деть (4 мес тогда было) - в слинге, так одна дама меня каждый день встречала и опять о том. что пятки мерзнут у ребенка. Мне уже просто смешно было...

0
27.05.2013

мы вчера в парке сели рядом с бабушкой и мамой и их трехмесячным малышем, одетым в джинсики и кофточку с длинным рукавом. я своего достаю покормиться, а они "ох, он же в одном памперсочке, замерзнет же". На минуточку на улице +30 В ТЕНИ))))

0
27.05.2013
Олечка
Катюшка, 13 лет 8 месяцев Москва
Если человек прям негативно настроен, то ничего не обьясняю, просто говорю нет да или не ваше дело, смылса не вижу обьяснять тем заранее склонет к негативу, им лишь бы чего сказать. А если из интереса, ну или особо заботливые, то начинаю обьяснять про М позицию, физиологию, профилактику дисплазии, ну смотря кто чем интересуется, люди обысно не в курсе, поэтому слушают, а некоторые даже соглашаются, вот тут на днях вразумила одну бабушку двушмесячной девочки в магазине, что пеленать с ногами нельзя, а нужно носить как я))).
0
27.05.2013
Галина
Иван, 14 лет 1 месяц Раменское
Я чаще всего отвечаю "нет, не боюсь", "нет, ему не холодно" и тд, улыбаюсь и смотрю реакцию, в большинстве случаев народ положительно реагирует и расспрашивает, что к чему. Но недавно одна дама полезла прям сыну носочки подтягивать и по спинке хлопать, мол, дурная мать, не понимает, что делает. Еще товарку свою в помощники призвала. В таких случаях отхожу, молча, ну или не молча, в зависимости от активности советчиков :)
0
27.05.2013

я улыбаюсь и прохожу мимо,либо говорю что нормально все)))не объяснишь всем,во-первых не поверят по незнанию,да и получится как будто оправдываешься чтоли.не заморачивайтесь,наслаждайтесь слингоношению и жизни)

0
29.05.2013
Confessa
Константин, 14 лет 10 месяцевМаргарита, 13 лет Минск

я всем с улыбкой отвечаю - спасибо за беспокойство, но я ношу правильно и бояться нам нечего. 

смысла объяснять физиологию новорожденных людям, у которых устоявшееся негативное мнение не вижу...

0
27.05.2013
Yool
Сыныч :), 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я говорю, что врачи одобряют такое ношение. Если есть время, объясняю про подол, гамак и т п.

0
27.05.2013
Ondina_ann
С, 20 летД, 13 лет 7 месяцевД, 16 лет 5 месяцевСынок, 2 года 10 месяцев Москва

Сорри, ай донт андерстенд!

0
30.05.2013
Катерина
Данил, 25 лет 3 месяцаИван, 13 лет 3 месяца Новокузнецк
Улыбнуло.Класс!!!!
0
31.05.2013
Девочки, присоединяйтесь! привыкли к слингу

Похожие записи