Девочки, подскажите. Нам 3,5 мес. Планирую взять или эрго бейби рюкзак на лето или мандуку. Кто какой пробовал, кто что советует? И есть ли что то подобное ( в этих моделях вроде нет) чтобы можно было носить ребенка спереди но лицом к дороге....
Если аш ребенок привык на руках ездить лицом вперед, то ни в одном слинге или рюкзаке он сидеть не будет, вам сначала придется переучивать ребенка к правильному положению на руках. Вот тут есть статья, там подробно написано, почему так носить не стоит
Носить ребенка в рюкзаке можно не раньше 4-6 месяцев, причем все индивидуально - если ребенок еще не умеет на вытянутых ручках уверенно удерживать свой корпус, а также переворачиваться со спинки на животик и обратно, то до рюкзака он еще не созрел, и стоит подождать, если вы не хотите навредить ему.
Вам в идеале сейчас подойдет слинг-шарф (самая комфортная из всех переносок), слинг с кольцами 9на небольшие расстояния) или май-слтинг из шарфовой ткани с широкими лямками. Вот тут есть статьяя про выбор слинга для самых маленьких ,посмотрите
В эрго-рюкзаках нет возможности носить лицом к миру, за то можно на бедре или на спине, что так же дает хороший обзок. Мандука отличный выбор!
Носить в эрго-рюкзаке можно только с возраста самостоятельного сидения малыша.
Лицом к миру носить нельзя, так как не контролируется момент, когда малыш "устает от информации", у ребенка нет возможности спрятаться, уткнутся лицом в маму