Девочки, нужны советы!
У знакомой малыш родился, шестимесячный, 960 гр. Сейчас они дома, он уже 1250 гр, заинтересовалась моим слингом, спрашивает, какой лучше ей подойдет, и какие особенности, и вообще. Я, конечно, сейчас погуглю инфу по теме, но буду рада вашим советам-подсказкам-ссылкам.
В частности, какой слинг выбрать? Бамбуко-шелковый мне представляется самым актуальным, да?
Слинг для недоношенного. Посоветуйте инфу по теме.
а я за трикотаж! жарковато конечно на лето, зато дитю мягко и уютно. +такой малыш долго в нем просидит.
Вероника, я тут конечно не к селу, ни к городу, но я против трикотажа после того, как воочию увидела эти шарфы. В них жарко, они больше похожи на обычную тряпку. Они оочень жаркие, а терморегуляция у малышей еще не установлена. Я за шелк
Да? Хм, чего-то у меня мысли вразброд пошли... Так недоношенных же надо усиленно греть? Или мамы в качестве грелки будет достаточно? К сожалению, не общалась с трикотажем, но то, что он тянется - большой плюс для новичка
Да не знаю я... не слинг это, а тряпка, честно слово. Сама знаешь, как мне сильно его хотелось. Но если только какого-нибдуь хорошего производителя покупать. Я лав мам трогала-смотрела и с его обладательницей общалась.
У меня лежит отрез трикотажа дома, ничем не отличается от этого "слинга"
А какие вы видели? Просто я месяцев до 3х проносила в трикотаже, бельгийский шарфик у меня был. На тряпку совсем не был похож - хорошего качества плотный приятный трикотаж из хлопка. От намотки и удобства исключительно положительные эмоции были. Про лето не скажу - моя августовская, первые недели носила в ССК тонкого хлопка, ном сентябрь-октябрь весь отоходили в трикотаже, вполне комфортно было))) Зато учиться мотать на нем было одно удовольствие. И КПК в нем супер удобно было. ДО 6 кг в нем прекрасно жилось. При том что шарфы в которые мы пересели и красивее-цветастей и разнообразнее (поносили нати и элевиль, сейчас два дидика - хлопок и хлопколён) , наш тот, первый - трикотажный, вспоминаю с нежностью такой)))
Я видела два от мамс эра, ниже неправильно написала, что лав мам.
В намотке красиво смотрится очень, но я когда его увидела поближе была в ужасе. Просто два куска были сшиты на распошивалке, нитки торчат, края без скосов, сам толстый, как две футболки примерно. Ну и вообще трикотаж не самого лучшего качества (в тканях немножко разбираюсь).
Я была ооочень расстроена, так как мне хотелось для второго малыша приобрести трикотажный слинг
Ясно. Я не видела такие, но звучит правда жутко. У меня был Бабилония бельгийский - ниже давала ссылки - нашла их в интернете. Посмотрите такие для сравнения.
У меня опыт небольшой конечно, но я довольна была очень))) Мне его подруга, опытная слингомама, подарила. У моего было цельное полотно, не сшитое, ниток нигде не торчало, диагональные скосы, шарф ну ооооочень длинный - я полная была после родов и все равно длинющие оставались хвосты спереди, 7ка дидимос короче. Да, сама ткань плотная довольно, но не особо толстая - вот сейчас вспоминаю - сижу перед компом в дидике хлопок-лен - щупаю, примерно такой же, не толще точно, но этот воздушный как бы, пухлый (индио),а тот такой плотный был, гладкий - не видно структуры так мелко нитки переплетены. И упругий такой, очень приятно держал ляльку мелкую))
На здоровье! Буду очень рада, если крохотулечке подойдет))
у меня трикотажный от мамс эра. ношу сейчас 7 кг отлично! но я, может быть, неприхотливая просто. на +20 на улице подходит - зато не продувает!
И в колыбельке и вертикально. Обычно в КНК носила, но неудобно мне тогда было разматывать-наматывать для походов в поликлинику или куда-то где надо было вынимать -сажать обратно. Это сейчас я мотаю туда-сюда на улице легко когда у меня дочка дольше 20 минут не сидит, туда-сюда надо прыгать))) А тогда было непросто. Подсказали про КПК и я стала использовать для поликлиники, врачей, до бабушки дойти и т.д.
я, к сожалению, не такой большой специалист и не так много трикотажных слингов видела. слышала мнение, что все они более-менее одинаковые. кроме того, их по любому не хватает сильно надолго, так что я бы не переплачивала сильно.
Посмотрите на slingopark видеоинструкции про трикотажный шарф. Там Нина Зайченко рекомендует какого-то конкретного производителя, непомню какого
Этим вопросом я недавно интересовалась. Вот, что мне удалось накопать по теме:
- это общая ррекомендация по мтоду кенгуру.
Вот видео по применению метода в Украине Из того, что мне представляется по этому вопросу, я бы взяла что-то ну очень пластичное, например трикотаж мягонький (если речь о шарфе).
Из видео можно проследить, что французы поставили для программы бандажи очень похожие на опять-таки трикотажные конструкция по типу слинга-кармана.
Я бы, наверное, остановилась на хорошем трикотажном шарфике. Вес у ребеночка небольшой и, думаю, данное приспособление сможет обеспечить хорошую поддержку и в тоже время мягкость.
О, спасибо большое! Очень полезная инфа. Трикотаж, кстати! Чего-то я о нем и не подумала даже
С трикотажными СШ никогда не имела дела. Какой-нибудь конкретный можете порекомендовать?
Трикотаж трикотажу - рознь. Здесь Вам много написали про тряпку итд. Я так не считаю, например. Я своего ребенка почти до года в трикотаже носила, очень уж мы его любили. У нас был от кэррот изумрудный. потом я передавала его еще 3-м новорожденным и он до сих пор хорошо держит и выглядит. Сейчас даже фото специально прикреплю, посмотрите сами. Трикотажик был плотный и сочного цвета. Но по другим производителям, к сожалению, не могу сказать ничего ибо не щупала - не знаю. Единственное, что могу сказать что ничего подобного Мамс эра с надписями итд. не стала бы брать лично для себя.
Вот наш (намотан, конечно, не супер - это из раннего ))), но это единственное фото, что смогла в нем найти в архиве):

Да, трикотаж трикотажу рознь, согласна. Каждый просто составляет о нем свое мнение в зависимости от того, что кому в руки попалось.
Спасибо за фотку и за отзыв! Очень даже ничего смотрится. И, судя по всему, качественный, если еще "пошел по рукам". Край, смотрю, обработан. Буду иметь в виду!
Ничего себе, такая крошка, мне казалось до 2 кг не отпускают домой обычно. ИМХО - тут особый случай, нужно хорошего консультанта профессионального лично приглашать, чтобы понять можно ли такой крохотулечке в слинг. А про первый шарфик я бы про трикотаж подумала - очень удобно для крошечек трикотаж - у меня обычная детка, но первый шарфик был трикотажный - мегаудобно было его мотать, он за счет того что тянется компенсирует все недостатки намотки, что отлично для неопытной мамы, не страшно слишком притянуть ибо растягивается, держит очень обнимуче когда малыш легкий. И, кстати, например КПК в нем удобно для маленького малыша - чтоб даже не разматывать до конца намотку когда достаешь - обратно мотаешь.
А, там ведь еще могут быть какие-то нюансы, насчет того, можно ли в слинг? Спасибо, надо поискать по теме. Но, думаю, если из роддома выпустили, наверное можно. Да, про трикотаж верно. Чего-то он в голову не пришел.
первый шарф должен быть хлопок и только хлопок, потому что бамбуко-лен еще надо научиться мотать, твоя подруга сразу не сможет и быстро разочарется. любой сразу не сможет) тем более, детка маленькая - ее брать страшно) найди тонкий хлопковый диди, лучше полосы для начла, чтоб удобно было учиться мотать.
Какой еще бамбуко-лен для такого крошки? Шелк. Я боюсь, что даже и хлопок жестковат будет... Хлопковый дидик... вообще, он мягкий, да. Но, правда, такая кроха нереальная, что прям все-все кажется жестким..
да я ошиблась) бамбуко-шелк ты написала) шелк надо УМЕТЬ мотать, еще раз, иначе толку от него ноль.
Можно просто шелк.
Здоровья крошечке! Пусть растет и набирается сил!
Ну, или тонкий трикотаж, как тут и писали, или тонкий хлопок, не больше 170 г/м. У меня самый тонкий был Индио Хербстблау - очень мягкий, тонюська такая.
Тоже очень удивлена, как их домой таких крохотулек отпустили, не слышала, чтоб меньше 2-х кг домой пускали... Знаю только что надо как можно больше в течении дня голеньким держать на голом теле мамы (прикрытым конечно), чтоб кожа к коже, но мамочка наверно и так все это знает. вот, например, очень тоненький, сама не пробовала, все хотела его купить из-за расцветки, но начиталась отзывов, что тонюська-тонюська и для совсем малявочек, а мы уж к тому времени подросли.
Спасибо большое! Да, шарфик этот красивый очень, жаль тоже не пробовала его, только на фотках видела..
Да, про кожу к коже знаем ), да, вот такая крохотулечка )
Ой,какой Крошечка!Здоровья им и счастья!Это же малюсечка совсем:на ладошке,наверное,помещается.Боже мой
Может,лучше его на ручках все время носить:он же крощечный совсем!Они же не будут с ним гулть пока и ездить куда-либо?А дома на ручках пусть,а позже в слинге уже.Или ей нужно дела какие-то по дому делать?С такой крохой только вместе,мне кажется,и только им заниматьсяюА дела подождут,нет?
Мне бы такого маленького вообще страшно было в слинг наматывать)) бамбуко-шелк будет самым приятным, конечно, но он скользит, для новичка может быть сложно. Если вы ей поможете, то вполне подойдет)
Страшно, не то слово! Постараюсь помочь, конечно.Значит вы тоже за бамбуко-шелк..
В слингах не шарю... Просто не смогла пройти мимо, когда вес ребёнка увидела...Это ж такая крошка, должно быть! Здоровья им!!! Пусть растут большими и счастливыми
Спасибо большое! Наташ, это кроха невероятная! Что-то очень хрупкое и трогательно беззащитное. Даже сложно представить, что этот малыш когда-нибудь вырастет в большого мужика! А ведь вырастет!
Лучше всего самый мягкий и легкий, например бамбук с хлопком, хлопок с шелком или бамбук с шелком, трикотаж тоже подойдет, но он не дышит, как шарфовая ткань, поэтому сейчас в нем просто свариться можно.
вот тут хорошая статья по выбору шарфа на лето
Для недоношенного я бы тоже трикотаж взяла... ну или с вафельным плетением шарф, главное, чтоб пружинил и сглаживал погрешности в намотке
Более подробно еще отвечу, когда буду с компьютера.
Да, про колыбельку знаю, там еще суставчики слабенькие, нельзя. Спасибо, если еще что подскажете, буду рада :-)
первый шарф? молодец!