Войти

Шарф на осень и зиму для тоддлера

На верхнюю одежду хорошо бы выбрать что-то с коноплей или со льном http://www.ellevill.org/category/linen/. Держать будет очень хорошо, а вот в шерсти поверх одежды я не вижу смысла: все равно ребенок будет в верхней одежде.
Длина зависит от намотки, которая вам покажется более удобной. Если носить будете в том же КНК, то лучше прибавить размер и взять уже 5,2 метра

0
14.08.2013
Катерина
Вовка, 14 лет 1 месяц Бердск

Ну, в общем, видимо, коноплю буду искать) Спасибо!

0
15.08.2013

Из конопли я бы выбрала Diva Milano (в новой коллекции как раз обещают) - эти  шарфики шире большинства на 10 см, что с крупным и подросшим ребенком очень выгодно: носить будет комфортнее, больше ткани можно подвернуть под ребенка. Ну и сами по себе эти слинги мягче, особенно, если сравнивать с Didymos, ИМХО

0
15.08.2013
Катерина
Вовка, 14 лет 1 месяц Бердск

Боюсь, в мой бюджет Дива не влезет) Да и я все-таки хочу коротыша попробовать. Но гляну обязательно)

0
15.08.2013

А лен разве колом на морозе не встает? Его же при температуре ниже +5 градусов уже вязать сложнее.

0
15.08.2013

не знаю, что-то у нас не вставал колом...

0
15.08.2013

Ну а мне льняную Зару на куртку было тяжело вязать. Было ощущение, что она стала жестче, чем новой была, а шерсть была гораздо приятнее и пластичнее на куртку. 

0
15.08.2013

А, ну может, это касается Zara, а я со льном мотала на куртку Diva Milano, он как был мягкий, так и на морозе не дубел. 

0
15.08.2013

Возможно.

0
15.08.2013
1. Конопля или что-то плотное с шерстью. Конопля более держуча, но на куртку может скользить, шерсть зимой на куртку лучше, но тут надо смотреть плотность и паттерн. Конопля однозначно Дидимос (купите антрацитных павлинов, не ошибетесь), шерсть посмотрите Нати, Рыбок, Павлинов.
2. Думаю Вам стоит попробовать коротыши или 5. Если малыш будет проситься погулять (а он будет только либо на долго, либо туда-сюда), то лучше короткий шарф или ПК на всю прогулку. На куртку нужен размер на 1 больше, чем без куртки.
3. КНК для общественного транспорта лучше всего. С которышами - усеченный КНК. ПК - в случае, если надо доставать и сажать, когда гуляет. А 2 на Ребозо или ССК, если надо пронести недалеко или по поликлинике.
0
14.08.2013
Катерина
Вовка, 14 лет 1 месяц Бердск

Спасибо вам за подробнейший ответ! Мне высаживать и доставать не нужно. Нужно дойти до остановки (10 минут), сесть в маршрутку и добраться до места. А потом обратно. Это мы на развивашки ходим, вот я и планирую, как зимой ездить...

А коротыша я на куртку/пальто намотаю спереди, да? Или все-таки лучше 7-ку брать?

0
14.08.2013
Коротыш в усеченном КНК очень удобен. Только в усеченном КНК держит карман (как в рюкзаке), а узел только его фиксирует, а в 7 можно сделать полноценный КНК, и там будет дополнительная поддержка, если расправить жгуты. Так что решайте как удобнее Вам. Просто у меня дочка теперь категорически против намоток, которые занимают время дольше нескольких секунд, поэтому я теперь ношу коротыши.
0
14.08.2013
Катерина
Вовка, 14 лет 1 месяц Бердск

Ясно, спасибо! Я полотна не расправляю, мне хватает узла под попой для поддержки. При том что у меня сейчас хлопок+лен+тусса от Дидимос. Пойду посмотрю подробности намотки коротыша, да может рискну его купить) Заодно и денег сэкономлю, которых и так почти нет)

0
14.08.2013

Это да, коротыши стоят дешевле, да и ходячего малыша в них носить удобнее. На чузинге много хороших намооток для коротышей. 

0
14.08.2013
Катерина
Вовка, 14 лет 1 месяц Бердск

Уже посмотрела, спасибо)

0
14.08.2013

Мое имхо, для ваших целей лучше всего сшитый под вас эргорюкзак... Ибо мотать дитя в одежде, да еще и тоддлера-это ужас ужасный...неудобно и займет много времени

0
14.08.2013
Катерина
Вовка, 14 лет 1 месяц Бердск
Наверно, но я так к шарфам прикипела, что уже не хочу их ни на что менять.
0
15.08.2013
Что выбрать? Шарфомай??

Похожие записи