Войти

КАК гулять зимой?

Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

мне поверх одежды рюкзак никогда не был удобен. Я гуляла с ребенком под одеждой (нужна слингокуртка или слинговставка к имеющейся верхней одежде). Но тогда в холодное время года нет опции - положил в коляску, вынул из коляски. Т.е. сразу выходите из дома в одной одежде для двоих и на улице ребенка полностью носите не себе.

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

а удобно ему там спать будет?

0
30.11.2013
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

да, конечно, вполне удобно. Правда, на мне обычно ребенок у меня побыстрее просыпался - т.е., например, на мне спал только час (но потом давала грудь и мог доспать еще так), а отложенным дома на кровати - полтора часа. Но, наверное, это уже в более старшем возрасте, в 5 мес. спал несколько раз понемногу. Как у Вашего ребенка со сном будет - не знаю.

Но абсолютно точно, что они все на холоде быстро засыпают. Т.е. выходите с неспящим, через 5 минут выключается уже от прохладного воздуха и при этом согретый маминым теплом))) У меня был шок, когда со своим старшим (тогда еще единственным моим младенцем) я первый раз вышла на улицу при похолодании. СТарший был очень проблемный в плане сна, но даже его от прохладцы быстро выключало)

0
30.11.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

А мы наверно исключение из правил... Можем выйти на мороз, а заснуть  только через пол часа, это при том, что давно пора заснуть, и в слинге катается каждую субботу! с 3 месяцев... И, блин, проспать может минут 10!!!! Ну бывает конечно 40 минут, но не больше часа!  Слинг в целом меня очень устраивает, у меня шарф. Но, просто со сном у нас в принципе - проблемы(((

0
02.12.2013
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
а других проблем с развитием нет кроме сна?
0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

ну мне кажется нет.... ползать по тихоньку начал. сам пока не садиться, но  из положения полулежа в коляске или стульчике сам подтягивается и садится... вместо слогов на тарабарском своем что то лепечет... пока сам не встает, за ручки если держать, постоит минут 10... с игрушками играет, слушает звуки...

0
02.12.2013
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

я не специалист, чтобы оценивать))) Просто такие проблемы со сном, мне кажется, чаще всего не очень в рамках нормы. Ну во всяком случае с моим старшим это подтвердилось, к сожалению(

0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

а что подтвердилось?

0
02.12.2013
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

что у ребенка есть проблемы с развитием. Он развивается совсем не по норме, сильная задержка речевого развития (это из самого очевидного). И чем больше анализирую первый год его жизни, тем больше вижу сигналов, которые уже тогда указывали на то, что не все слава богу.

Это совсем не значит, что у Вашего сына что-то подобное и я Вам ни в коем случае не желаю. Но вот за своим младшим я наблюдаю гораздо внимательнее, чтобы если что - принимать какие-то меры раньше.

Старший на первом году жизни очень тяжело засыпал, я почти все время помню как "укладывание ребенка спать", причем с истериками((( Грудь и слинги спасали положение, но с трудом. 

И до сих пор у сына реакции торможения развиты значительно хуже, чем надо бы по возрасту.

0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

Ну если спать укладываю я, то все нормально, 5-15 минут и пупс спит. с папой конечно крики.... Сын явно требует меня, это даже в интонации слышно. а на улице он просто смотрит по сторонам., ему интересно...., потом физиология берет свое и он засыпает.я вообще стараюсь не давать ему кричать... Это папа у нас экспериментатор..., ругаюсь с ним..., пока фифти фифти...Я надеюсь, что у нас все хорошо, конечно всегда слежу и наблюдаю, сейчас вот появилось кивание... пока не пойму, это умелка новая, или сигнал... при этом он радостный, подвижный... через неделю к врачу пойдем, там и поговорю, эхосонография в норме...   Надеюсь только на лучшее! Жаль что у вас проблемы, это всегда тяжело, но сейчас столько специалистов, возможно все у вас еще наладится..., ни когда не надо опускать руки! И надеяться и верить только в хорошее)))

0
02.12.2013
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

я не опускаю. 

А у вас все нормально значит, просто сначала Вы так написали, что все плохо со сном. А если просто маму требует - так это нормально абсолютно на мой взгляд))) МОй младший вот только-только папу начал воспринимать для укладывания (и то очень редко), хотя в целом с папой чудесные отношения и большая любовь!

0
02.12.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва
мой старший до сих пор папу плохо воспринимает для укладываний и если истерика ночью то только к маме....
извините что встряла
0
02.12.2013
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

тема-то ваша))) это мы тут флудим)

0
02.12.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

Флудите на здоровье)))

0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

Спасибо)))

0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

Да, папу мы обажаем!! Но на заснуть только с мамой...  А так хочется иногда отдохнуть! Вот вчера шила чехол на коляску, так сын весь оборался, но папа мне его не дал))) Сердце на части рвалось, но понимаю, что иногда надо и папе ...

0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

Просто иногда зависть берет... Я старшего вспоминаю, я не замечала, как он засыпал, да и с дочей проблем не было. Может это я сейчас так отнашусь к младшему, жалею его, на каждый писк реагирую....

0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

Сын тяжело родился... 3-4 балла по апгар.. экс было, ивл, но на поправку шел быстро и хорошо... сейчас спит ночью у себя кроватке от кормления до кормления, если не режутся зубы, нет соплей... с 22.00-6.00, потом беру к себе и спим еще до 9-10 утра... вроде нормально... а днем на руках, 2 раза или1, в общей сложности около 3-4 часов. тоже нормально... ну только что на руках спит... ну такой вот он. мне кажется это нормально...

0
02.12.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

да моему тоже пофиг на холоде или в тепле)))))если мало спит то так и будет.единственное летом в рюкзаке спал лучше

0
02.12.2013
Юлия
Егор, 28 лет 4 месяцаПоля, 25 лет 2 месяцаДанила, 13 лет 2 месяцаАртемий, 8 лет 8 месяцев Одинцово

летом у меня тоже больше спал, меньше был, а теперь ему все интересно, боится наверно проглядеть что нибудь))))

0
02.12.2013
AnnaSibirochka
Виктория, 19 лет 8 месяцевТимофей, 15 лет 10 месяцев Томск

Слингокуртка - это спасение!Там детке тепло,спокойно и хорошо.Во время прогулок и покушать можно,и поспать,и маме по магазинам пройтись,и со старшим ребеночком спокойно погулять.Мы 2 зимы в слингокуртке отгуляли,мега-удобно!

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

ого,аж 2 зимы))

0
30.11.2013
AnnaSibirochka
Виктория, 19 лет 8 месяцевТимофей, 15 лет 10 месяцев Томск

Дааа,первой зимой нам было 3 месяца,ну а второй - соответственно - год и 3 месяца:)))А вообще на маме катались до 2,5 лет, с 1,8 не постоянно,но достаточно часто.

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

какой ручной малыш у вас)))я оч надеюсь что года полтора не больше на мне кататься будет)

0
30.11.2013
AnnaSibirochka
Виктория, 19 лет 8 месяцевТимофей, 15 лет 10 месяцев Томск

Немного поправлю - это МНЕ было удобно,когда он на мне катался:))Мы могли пойти куда угодно со старшим ребенком,мы ездили по всему городу в общественном транспорте,мы подолгу могли гулять и никто не уставал,не гундел и не просился домой.И - мега-бонус - дома сын мог самостоятельно играть по часу,я ему не особо была нужна,видимо хватало общения во время наших совместных прогулок:)))Так что те,кто говорят что ношение в слинге - это прямой путь к приучению к рукам - неправы.Есть базовая потребность ребенка в близости с мамой.Если ее удовлетворить в полной мере - ребенок будет больше стремиться к самостоятельности.

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

главное чтоб это нравилось вам двоим)Никогда не думала что задумаюсь о слингокуртке...да и вообще о слинге,эрго рюкзак купила со старшим и не пригодился,хотела продать и забыла про него.Щас думаю какое счастье что он у меня есть)))Младший готов висеть на мне целый день.Мне конечно и самой это удобнее,чем утрясывать и развлекать его в коляске или каждые 2 минуты подбегать развлекать дома

0
30.11.2013
AnnaSibirochka
Виктория, 19 лет 8 месяцевТимофей, 15 лет 10 месяцев Томск

Дааа,когда дочка была маленькой - о слингах еще очень мало информации было,а жаль:(((Зато сейчааас - масса всего на любой вкус и цвет!И это здорово!

0
30.11.2013
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва
купи слингокуртку. она меня в первый год сильно спасла. а куртку без вставки по сей день ношу. она очень теплая оказалась. ну а дитё под низ в чём хочешь: рюкзак или слинг.
0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

а у тебяфоток нет?и что за куртка у тебя была (фирма)?

0
30.11.2013
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

сейчас поищу) вот ссыль чья у меня слингокуртка

0
30.11.2013
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

фотку не добавлю. у меня нет куртки в полный рост. я там везде на корточках.

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

жаль,щас еще нашла слинговставки,думаю может пока с ней попробовать

0
30.11.2013
Настя
Полюшка, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцевКатюшка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
мы ходим так=)) СУПЕР ВЕЩЬ!!! оно того стоит=) не загружаются фотки!! Сидение называется  BUGGYPOD
0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

не,мы вообще в коляске не сидим.....

0
30.11.2013
Настя
Полюшка, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцевКатюшка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
ааааа,тогда ,да!! я даже не знаю,что посоветовать! я сама перепробовала ВСЕ. Я маленького росточка 150 см, и куртки мне шили на заказ, и шарфами-слингами обматывалась ,и кенгуряхи покупала....ой....как вспомню. я как космонавт ходила. 
0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

Это со старшей)))?

0
30.11.2013
Настя
Полюшка, 14 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 11 месяцевКатюшка, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
нет,с младшей!! ее упаковывала, а старшая в коляске! Она в садик ходит..и я просто не представляла как я буду ее одевать в садике,когда на мне 7,5 кг висит....,вспотеешь,охренеешь,потом выскакиваешь на улицу вся мокрая..теперь коляску кладу мелкую,порой тоже вякает - на ручки возьму и качу,=))) а старшая сидит на сидение,так мы и добираемся - 4 км до садика=))
0
30.11.2013

Ребенку 1г5мес, гуляем в эрго, помещается туда нормально, мне удобно. 

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

извините за наглость.а фото нет?

0
30.11.2013

Есть осенняя, с пальто. Сейчас попробую в дневнике пост сделать. Не знаю, как сюда вставить. У нас ко всему прочему еще ГВ по требованию, часто в рюкзаке кормлю.

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо))

0
30.11.2013

Слингокурка - это супер вещь, очень нужная в хозяйстве, выручала нас не раз, но самое удобное - это ходить в ней куда-то: пришел, снял и дальше идешь никаких тебе сначала ребенка раздеть, потом себя)

0
01.12.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

решила слинговставку

0
01.12.2013

Тоже неплохая вещь, главное, чтобы она удобная была

0
01.12.2013
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Мы в этом возрасте в слинге и слингокуртке гуляли. Спала там дочь отлично. И когда в ноябре сильные снегопады начались и с коляской было не проехать и даже с санками трудно, я очень рада была такому решению.

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва
буду значит слингокуртку искать))главное чтоб детенок потом не привык в сидячем положении спать)))
0
30.11.2013
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Не привыкнет. В лежачем все же удобней.

0
30.11.2013

Мы гуляем либо в сш либо в эрго. А сверху слингокуртка. Такой вариант у нас только по утрам-старшего в сад отвести. А к эрго у нас теплая накидка еще есть (флисе внутри, плащевку сверху)

0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

а что это за накидка такая?для зимы подойдет?

0
30.11.2013

http://malishkin.ru/catalog/tovary_mamam/slingi/3304.html

Не зима точно, но мы ее надеваем сверху на флис и до + 5 нормально ходили (по 10 минут в обе стороны)

0
01.12.2013
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва
Мой младший в вашем возрасте точно также себя вел прошлой зимой. Носить его поверх зимней одежды мне категорически не понравилось, в итоге купила слингокуртку - и всю прошлую зиму и весну замечательно отгуляли в ней. Спал мой ребенок в эргорюкзаке под курткой очень хорошо, мы с мужем даже в кафе как-то успели полноценно посидеть.
0
30.11.2013
Мария
Никита-попа из малахита!))))), 15 лет 4 месяцаСтепик, 13 летРомашка, 9 лет 10 месяцев Москва

круто!!!!!))я уже озадачилась поиском слингокуртки)

0
30.11.2013

***Антонина***:"купи слингокуртку. она меня в первый год сильно спасла. а куртку без вставки по сей день ношу. она очень теплая оказалась. ну а дитё под низ в чём хочешь: рюкзак или слинг."

Подпишусь под каждым словом)
Прошлую зиму относила под курткой и сейчас очень часто гуляем. Коляска в основном для дедушки)
0
30.11.2013
Катя Радость
Максим, 13 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Лучше бы под слингокурткой, конечно

0
30.11.2013
9 вопросов от мужа. Кто менял СШ на эрго рюкзак

Похожие записи