Войти

Пост слингоконсультаций

Мама мальчика (12 лет) Пермь

Добрый день, скажите, нам 6 мес и 8,600 и 70 см, не сидим и не присаживаем. Можно ли из май слинга пересесть в мандуку? До какого веса рассчитан май слинг элевиль? Спасибо!

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

Май-слинг Эллевиль - хороший шарфомай, как и эргорюкзак Мандука, он рассчитан на ношение ребенка до окончания периода слингоношения. Важно: в мае и рюкзаке по-разному распределяется нагрузка на маму,в чем вам будет удобно с тяжелым ребенком - сможете сказать только вы после тестирования.

Если ребенок умеет, лежа на животе, опираться на локти, я не вижу причины с таким весом и в 6 месяцев не носить в мандуке.

0
10.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пермь
Спасибо, я поняла. Да ребенок поднимает корпус и на вытянутых руках и на предплечьях. Приедет Мандука протестирую.  С прошедшими праздниками Вас!!!
0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

и вас ) покажите потом фото в Мандуке. В мамсиках берете или самостоятельно покупаете? у нас тут еще один магазин открылся...

0
10.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я сама заказала с элевильорг. Жду, вот отправили. Еще один мамсики или другой? Покажусь)

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

другой, и я пока немного в шоке.

0
10.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пермь
почему же?
0
11.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
квинтэссенция того, что меня отпугивает в продажах
0
11.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

а вообще у вас сейчас скорее всего такое время, когда во всем тяжело. Сядет лялька - станет легче

0
10.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо, я также думаю!

0
10.01.2014
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Оля, здравствуйте! Я не по теме немного) Вы как-то планировали устроить курсы для тех, кто ждет второго и последующего детей. Первые курсы нам с мужем очень понравились. Будут ли занятия для тех, кто ждет второго?

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

да :))) в конце января или начале февраля. Сейчас закончили разработку программы. Скорее всего, будем проводить на б. Гагарина или в квартире на Пролетарке. Режим будет тот же - два дня по 5 часов. Добавился психолог, а вот слингоношения будет меньше, в зависимости от опыта девочек в группе. Вообще будет ориентир на "Нормальная жизнь с двумя детьми". 

0
10.01.2014
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Здорово! Здорово! Буду ждать новостей в группе в контакте или напишите и здесь, пожалуйста!

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

ок! а напомните себя вконтакте пожалуйста, а то у меня десинхрон с разными интернет-площадками.

0
10.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

А можно ссылку на вашу группу ВК?

0
11.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
моя группа вконтакте http://vk.com/olgasling
слинги в Перми http://vk.com/slingoperm
курсы для будущих родителей http://vk.com/garmonymama
0
11.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
Ольга, здравствуйте! Подскажите, не слишком ли жесткий для новорожденного слинг с кольцами "Мать-ехидна" Премьер? Состав лен+хлопок, на ощупь очень уж плотным кажется... Слинг после 1 ребенка, так что разношенный, в принципе.
0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

я так поняла, у вас есть возможность примерить? Обратите внимание на то, как ткань проходит через кольца - она должна легко регулироваться. Плотность ткани не имеет значения, если она пластично ложится, облегая новорожденного. Бу слинг необязательно уже разношен. Потрите ткань между кулаками, как бы стирая ее - если ткань в месте трения станет мягче, слинг еще сильнее разносится, если нет - таким и останется.

Я смотрю, сегодня у нас все земляки отписываются :))))))) В понедельник будет бесплатный мастер-класс на Подводников, не желаете?

0
10.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

слинг мы уже приобрели, лежит и ждет своего часа))) насчет совета спасибо! пойду тереть его)

на Подводников сколько? если самочувствие позволит, приду с удовольствием! Главное, не родить к этому моменту, хххх)

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

я попозже сюда афишку кину с местом-адресом. ЖК, 4 этаж, время кажется 14 30 или около того, еще не уточнили.

0
10.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

ок, буду ждать)

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

Уважаемые родители! 13 января 2014 г. в женской консультации №2 по адресу: Подводников, 15а в каб. 45 (4 этаж)

в 14:40 ч. состоится 
мастер-класс о слингоношении

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ведущий мастер-класса, приглашенный специалист – 
Анна Скоробогатская, слингоконсультант.

В рамках мастер-класса Вы сможете узнать информацию о том, что такое слинг, какие слинги бывают, как носить ребенка в слинге, узнать об особенностях ношения новорожденных, также будет возможность задать интересующие Вас вопросы.

0
12.01.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

добрый день!

я заказала себе трикотажный слинг, но в интернете нашла инструкцию только к 2 намоткам: КнК и колыбелька, есть ли где-то еще русифицированные другие намотки конкретно под трикотажный шарф? особенно меня интересует такая намотка http://www.youtube.com/watch?v=VB1vJhFqHwU - хочется хотябы узнать ее название на русском.

использовать шарф планирую с рождения.

 

0
14.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

добрый день! вынуждена вас расстроить, трикотажный шарф используется в крайне ограниченном числе намоток - крест ПОД карманом как базовая намотка, трехслойная колыбелька и простой крест как условные. Растяжимость трикотажа не дает возможности носить ребенка в физиологичном положении в однослойных намотках. Небезопасно и носить ребенка в трикотаже за спиной. Крест НАД карманом тоже не самая лучшая намотка для трикотажа :(

На видео колыбелька в кресте под карманом.

ЗЗЫ Трикотаж бывает разный, конечно. Есть трикотажные слинги с кольцами, вполне удачные, но тут надо уточнять уже по модели.

0
14.01.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!

0
14.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Омск

Здравствуйте. Ребенку 9,5 мес. Вес 10 кг. При намотке двойное ребозо все хорошо, вот только через некоторое время лямки начинают сползать, расправляясь по плечу. Дело в намотке? Как можно подкорректировать?

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

речь идет о ношении на верхнюю одежду или дома? фото выложите или отправьте мне в личку, пожалуйста.

0
10.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Омск

дома. фото сделать сейчас не могу. ((сын уже спит.  может быть есть какие-то нюансы в данной намотке. примотала сегодня достаточно крепок, вес не ощущался. но вот после активных движений руками начала сползать ткань с правого плеча (это верхний слой в намотке был)

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

нюансов много, но без фото я не смогу ответить на ваш вопрос.

0
10.01.2014
Новороссийск

Здравствуйте! У меня такая ситуация: с первым ребенком я пользовалась СШ 6го размера, сейчас ожидается второй ребенок, и я бы хотела попробовать коротыш. Но не знаю, какую длину лучше взять. В ребозо носить не планирую, мне комфортнее когда на 2 плеча. Мой рост 165, размер одежды 42 был.

0
10.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
На два плеча намотки = рюкзак, кенгуру, условно простой крест (он все-таки много ткани ест).  Скорее всего, вам подойдет длина 3.2 для первых двух намоток, но точнее посчитать можно вот по этой формуле: http://slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/
Намотки на одно плечо вполне комфортны, особенно с новорожденным и потом с бегунком, не отказывайтесь от них сразу.
0
10.01.2014
Новороссийск

Спасибо!

0
11.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Здравствуйте Ольга . Посоветуйте пжл какой слинг мне подойдет . Ребенку месяц это второй малыш , опыта слингоношения нет . Слинг нужен для того , чтобы освободить две руки дома и иногда на улицу с двоими погулть без коляски . Шарф боюсь я не освою и это долгий процесс на мой взгляд :(

0
09.02.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

Добрый день! Обратите внимание на мягкие пластичные май-слинги и шарфомаи, либо на гибриды (Бондолино, Необулль, Шторхенвиге, Емейбеби). 

0
09.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Добрый день! Подскажите пж сколько примерно стоит консультация с выездом на дом?

0
11.01.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

от района зависит и ситуации. Это лучше в личке/контакте обсуждать.

0
11.01.2014
Пост для слингоконсультаций Пост для слингоконсультаций

Похожие записи