Доброго дня всем! Я Ольга Плескань, председатель правления Лиги слингоконсультантов, сертифицированный консультант европейской школы ношения Трагешуле. Подробнее обо мне можно прочитать в моем дневнике.
Пост для слингоконсультаций
Здравствуйте!:) тема очень кстати: хочется найти бюджетный СШ для тяжеловесной попы и мамы новичка!:) посоветуйте, пожалуйста:)
новый или бу рассматриваете? бюджетный - это сколько?
Можно и бу, желательно до 2500 где-то))) пока катались несколько раз в эргорюкзаке, нравится только на улице, а дома ни в какую. Поэтому сш буду дома пока использовать, но с расчетом что и на улицу выйти можно будет весной... опыта с шарфами никакого)))
Выбираю не очень дорогой СШ для новорожденного (появится на свет в феврале). Опыта с шарфами нет вообще, старший ездил в ССК и фасте, поэтому в вопросе совсем не разбираюсь. Что можете посоветовать? Я, если честно, уже заблудилась среди марок, и сама точно ничего не выберу)
Ещё хотелось бы узнать, какая длина шарфа будет оптимальной, если я ношу 42-й размер.
http://slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/ - моя статья о длине шарфа в зависимости от маминых габаритов и выбранной намотки.
Не очень дорогой - понятие у всех разное :) вы рассматриваете бу варианты?
Спасибо) Да, рассматриваю б/у, у нас в СПб нет проблем купить подержанный шарф
Спасибо) Коты очень нравятся сами по себе, буду искать)
Здравствуйте, Ольга! Какая удачная тема дня!:)
Я уже давно изучаю вопрос слингов (СШ), плетений, материалов и т.д., консультируюсь со слингомамами, и вот сегодня пришла к выводу, что для самого начала вполне хорош будет Dolcino. Это органический хлопок. Пишут, что не тянется, но одна слингомама написала мне, что все там тянется, но ровно так, как надо, пока нет опыта. Что не скользкий, простой в обращении, и для того, чтобы это был первый слинг, чтобы научиться и набить руку - это самое то.
Что Вы об этом думаете?
Дольчино - отличный выбор, золотая классика, они достаточно мягкие и тонкие, чтобы комфортно носить новорожденного и подросшего малыша. Учтите, что они выпускаются с запасом 20 см на усадку при стирке.
Ольга, а подскажите как одевать новорожденного под слингокуртку в холода? как определить что младенчик мерзнет или перегревается? куртка -венеция ай лав мам. нужны ли носки и царапки для согрева ручек-ножек?
А каково Ваше мнение о слингах польских - LennyLamb и Nati, подойдут ли они для носки новорожденых ?
И еще вопрос - сколько по длительности носят малыша месячного, как нужно разминать тельце сразу после извлечения из слинга? Устает ли он в слинге....многие считают что в коляске он спит как в кроватке, а в слинге конечности устают и затекают. Так ли это?