Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Ставрополь

Какой эргорюгзак подайдет не крупному пупсу?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Мандука точно подойдет (у меня сын был с такими же параметрами, но не в вашем возрасте). Берложка еще по их выкройке шьет, но не знаю, как у них качество (у Мандук качество безупречно).  В рюкзаках типа Карауш и Гусленок будет явный перегиб на спинке

0
22.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо, а могу я уточнить, что значит перегиб на спинке?

0
22.01.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс
там конструкции разные, получается, что место прикрепления лямок к спинке смещено к центру, и если ребенок худой, то получается на спинке как бы перетяжка на уровне этого места, и вес распределяется не равномерно, большое давление на это место. Мандука по другому скроена.

вот тут вроде видно перегиб

а вот как в Мандуке



0
22.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо, все стало понятно! 

0
22.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Чтобы не было перегиба, достаточно было просто ослабить стропы)
0
23.04.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

нет, не достаточно. Если ослабить, то ребенок между мамой и спинкой будет пространство и ребенок будет болтаться

0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
У нас рюкзак от ТеддиСлинга с подобной конструкцией. Но первый рюкзак вообще на Вас как-то странно одет. Надо примерно вот так:
d01ae3f02ae893e7d39b9f851362721b.jpg
Спинка ребенка скруглена и не перетянута, ребенок хорошо ко мне прижат был
0
23.04.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

Я прекрасно знаю, как правильно, ношу второго сына, пробовала очень много. Если рюкзак для ребенка большой, то ни какие манипуляции не помогут. на вашем фото рюкзак вполне подходит габаритам ребенка. 




0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Тогда проблема не в эрго, а в том, что он большеват))) Из Вашего комментария я вынесла другую мысль)
0
23.04.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

ну да, это и имелось в виду, ребенок чуть подрос и Карауш-рюкзак (конструкция та же) у нас стал самым носимым девайсом — все положительные моменты рюкзака, плюс шарфовая ткань — минимум места в сумке, летом не жарко.

0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Я уже позже обратила внимание на то, что у ребенка руки под лямками. Может это и мешало? Надо будет на сыне испробовать такой способ))) У ТеддиСлинг спинка меньше как раз для удобства. Вашему ребенку сколько на первой фотке?
0
23.04.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

7 мес. 65 см и 6500, нет там ни чего не мешало, просто великоват был рюкзак (в тот день было жарко, а тот рюкзак был самым продуваемым из имеющихся, в шарфе не хотелось на фестивале землю мести). Это шарф и май очень вариабельны для разных габаритов ребенка, а вот к выбору рюкзака надо подходить, исходя из габаритов ребенка, нет такого рюкзака, чтоб подошел и на малявку и на подросшего.

0
23.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк
Теперь понятно почему он был большой) Эрго-рюкзаки СлингоЛига рекомендует с 7,5кг! Т.е. вам не хватило всего 1 кг) ТеддиСлинг подходит. На фото младшему ребенку 2,5 недели (только для наглядности, таких маленьких деток в эрго-рюкзаках нельзя носить!), а самому старшему 3,5года! Ну как-то так)f443489571a068a250e7167823fd21b0.jpg
0
23.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

При выборе эргономичного рюкзака ориентируйтесь на параметры спинки: ширину и высоту, чтобы понять, подойдет ли конкретный рюкзак Вашему малышу.

Все дети разные, при одинаковом росте и размерах пропорции тела могут быть разные, в частности, длина по спинке и длина бедра.

По поводу май-слинга... стоит разобраться, почему намотка уползает. Уверена, что есть решение, при котором будет вполне комфортно носить в май-слинге. Тем более, что май-слинг лучше подстраивается под индивидуальные параметры малыша.

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Эту тему  я неоднократно поднимала и разбирали с девушками по фото, но решния так и нет. Уползает намотка и с перекрутом и без и выше и ниже, что расправленная, что собранная. Не знаю, была бы возможность на мастер класс попасть, может стало бы понятнее.

0
23.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Дайте мне ссылочки на Ваши темы с фото или пришлите мне в личку, попробуем вместе разобраться с Вашим май-слингом )

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Ок.

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Наша посадка после прогулки. 

0
23.01.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Ответила в личку.

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

:)

0
23.01.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Краснодар

Я вам советую обратиться к Алое-слинг! Они шьют на заказ по меркам. Этот уж точно подойдет. И еще у них можно выбрать ткань, дизайн, тип лямок, ) и т.д.

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо! 

0
23.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Ставрополь

Я в центре живу, могу дать померить эрго. У меня ERGO Baby, но не оригинал а очень хорошая реплика.

0
23.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Спасибо, возможно воспользуюсь вашим предложением.

0
23.01.2014
Мама четырех (от 8 месяцев до 13 лет) Новороссийск

лав энд керри точно для маленьких детей. он нам с года мал стал, но у меня ребенок наоборот крупный. а вообще, можно ж шить по своим параметрам - Алое, например. там и размерный ряд: кроха, малыш, ходунок.

0
23.01.2014
Какой слинг выбрать? Слинг на лето

Похожие записи