Дива под прицелом, или Diva Essenza Moka в деталях
Слинг-шарфШарф успел побывать гостем у наших воронежских мам, после чего попал и ко мне в руки, и я с некоторым запозданием пишу свой отзыв в деталях.

До тест-драйва я была уверена, что Diva - итальянский бренд. Теперь для меня стало загадкой, откуда эта Дива )
На коробке тестового шарфа указано, что дизайн итальянский, но нет страны производства. Зашла на сайт http://www.diva-milano.com/about-diva.html не нашла ни слова на русском, увидела адрес офиса в Лондоне. Маркировки о стране происхождения (Индии) не было из-за того, что шарф тестовый.
Коробка говорит о том, что слинг-шарф ориентирован на русскоязычное и англоязычное население. У меня возникло ощущение российского шарфа на экспорт, а не наоборот.





Инструкция от шарфов Ellevil, да и вообще весь дизайн упаковки не дает забыть об этой ТМ.

Вот собственно содержимое коробочки )


Шарф красив, на ошупь шершавый, рельефный. И снова меня не покидает ощущение дежавю, всё время вспоминаю хлопковую Зару, которая у меня была.


Перейду к технической стороне вопроса.
Шарф достаточно пластичный, что свойственно для жаккарда, тянется по диагонали хорошо

ля новичка это может быть и плюсом, и минусом. При этом шарф очень цепкий за счет своей рельефности, поэтому где-то в намотке могут остаться неподтянутые участки.
Вцелом, шарф создает иллюзию легкости намотки и потрясающей грузовозности. На плечи ложится удобно и комфортно. Но кое-что всё же обманчиво. Шарф явно не грузовоз. После длительного ношения можно это почувствовать, всё же грузовозность - это иллюзия, на мой взгляд. Дочка почти 10 кг очень сильно ощущается во всех негрузовозных шарфах.
По поводу легкости намотки я написала выше, что стоит проверять, не осталось ли где неподтянутых участков ткани.
Мама-новичок освоить шарфик сможет, и он вполне может стать единственным и горячо любимым красавцем при аккуратном обращении. Рабочей лошадкой его сложно назвать из-за склонности к зацепкам, придется относиться бережно и качели для ребенка из него не вязать ))
А теперь к мелким деталям...
Слинг-шарф данной серии позиционируется как бюджетный из шарфов Diva Milano. У нас в Воронеже назвать его бюджетным сложно, цена шарфа ориентирована больше на московские зарплаты.
Шарф имеет недостатки, на мой взгляд, существенные и требующие устранения в будущем. Возможно, это из-за того, что серия новая необкатанная. Недостатки - дефекты плетения, неровность и небрежность подшитых краев. Дефекты плетения я нашла такие же на своем хлопко-льняном жаккардовом покрывальце.
Далее много фото: детали, косяки, сравнение с Диди Латимерии.

















Все зацепки и нитки теряются в замысловатом рисунке шарфа и в намотке не видны.
Еще несколько фото подшитых уголков, которые мне тоже не очень понравились.


И есть у нас новогодняя домашняя фотография шарфа в намотке )

Я надеюсь, что данная линейка будет только развиваться, совершенствоваться и радовать покупателей красотой и качеством шарфиков.
Спасибо за внимание.