Шарф с шелком

Я брала на лето, дидик павлины розовые с шелком. Очень понравился! Тонюська, мягкий, продуваемый. Для младенца самое то!!! Моей тогда было 6 мес, вес не помню) скользит не сильно, очень удобно регулировать! Но по сравнению просто с хлопком ползет конечно, но по мне так не критично! У меня бамбуко лен полз кошмарно(
02.03.2014
Как консультант - постарайтесь обойтись без горизонтального положения, вертикальное намного удобнее для всех.
02.03.2014
Спасибо! Но вот боюсь, не будет ли она бояться вертикально носить... Я просто раз наткнулась (когда сама начинала носить) на инструкцию Одну слингоконсультанта, и потом я легко и колыбельку мотала. Чем она не очень? (Чтоб я подруге объяснила...)
02.03.2014
если коротко -  в колыбельке1) не оптимальное положение ног (бедра сведены)2) затруднен контроль за дыханием, высокий риск у неопытной слингомамы, что подбородок ляльки прижмется к груди. Это должно быть первым и основным.3) терморегуляция в вертикальном положении лучше4) с точки зрения эргономики для матери безопаснее в послеродовом периоде носить именно вертикально (центр тяжести и все такое)
02.03.2014
Спасибо!Значит по моей памяти, в КНК должно быть у месячного ребенка:1) ножки в М-позиции2) попа провисать3) спинка скруглена4) плотная намотка (максимально прижат малыш к маме. Все верно?
02.03.2014
На каналах слинголиги и слингопарка на ютубе освежите информацию, я думаю, это стоит сделать.По поводу плотной намотки - она должна быть комфортной всем. То есть не мешать дыханию и в то же время при наклоне вперед не отвисать.
02.03.2014
Спасибо, освежу:)
02.03.2014
Шарфы с шелком отличны на лето, ну или в сильно отапливаемдой квартире, потому что они за счет шелка прохладнее шарфов с хлопком. Правда тут ннужно еще учитывать плотность и плетение, так как сравнивать по нежаркости имеет смысл только шарфики одной плотности. Еще шелк делает слинг мягче, но он становиться более скользким, но при этом вид более дорогой. Считается, что шелк менее грузовозный материал, но опять же все зависит от плотности и плетения, а также умений самого малыша, потому что ходячего малыша легче носить, чем малыша, даже на 2-3 кг меньше весом.Как первый шарфик шелк лучше не брать, потому что он более скользкий и они тяжелее в освоении, чем хлопок. Берите для подружки хлопок, посмотрите Дидимос, Гирасол - у них есть хороший грузовозный хлопок, при этом он будет мягкий. Б/у слинги дарить не принято, но если решитесь, то посмотрите Индио со льном или коноплей, которые уже разношены, т.е. они уже будут достаточно мягкими для такой малышки, но будут грузовозны.
02.03.2014
Спасибо! Понимаю, что для начала бу лучше, но дарить все равно буду новый! Хлопок куплю, спасибо!
02.03.2014
Ну тогда советую Дидимос Лиску, только надо уточнить какая плотность, т.к. более тонкие - менее грузовозные. Из толстых знаю Карибик и Сансет, но они возможно толстоваты для младенчика, потому смотрите более тонкие
02.03.2014
Ага, поняла. Вот у меня эллевиль зара триколор грин хлопковый, по-началу туговато шел.
02.03.2014
Согласна. Зара хлопковая мне не нравиться, она больше для деток постарше, чем для малышей. Даже Дивы приятнее. Но вообще мне в свое время очень Гирасолы понравились, а знакомая очень Лиску хвалила.
02.03.2014
Я выбрала этот :)6550a3735d45b5e01c9ba2520b037fbd.jpg
02.03.2014
Тут в ленте про шарфы о них есть отзывы, можете посмотреть, я с ним не сталкивалась.
02.03.2014
Да, я уже у Кати спросила, она отзыв здесь писала  и пользовалась им:)
02.03.2014
если подходит, этоже хорошо) Удачного подарка!
02.03.2014
Спасибо!:)
02.03.2014
Пластичный, достаточно тонкий для новорожденного, нескользкий, безумно красивый со всех сторон. Некоторым матерям может показаться слишком широким, но для меня это скорее плюс. Хороший универсальный шарф.
02.03.2014
Отлично, спасибо!
02.03.2014
ССК или СШ? Что лучше для младенчика? Оцените выбор пожалуйста