Мамочки, кто использовали май-слинг, подскажите! Заказала на алиэкспресс май-слинг, по качеству хороший, на плечах паралоновые вставки, под голову малыша тоже, состав 97% хлопок, 3% спандекс. Так вот вопрос: вроде как использовать можно маи с 3-4 мес, если они из шарфовой ткани. т.е. он тянуться должен как я понимаю. А этот не тянется, значит, хотя бы с 6 мес лучше садить, так?
На Алиэкспересс, Вы, скорее всего, заказали или Минизон или копию Минизона. Если так, то ждите, что придет. Минизон оригинальный с двусторонней спинкой, реально на младенца, так как спинка порядка 34 см. Как раз и вставка в районе шейки для младенчика.


На фото кукла-новорожденный.
Хорошо, если придет май с двусторонней спинкой, как положено.
А вообще из такого мая очень быстро дети вырастают, дальше не хватает ширины спинки. Боюсь, что в 6 месяцев уже будет поздно в таком мае носить )
Май-слинг условно можно использовать с рождения при условии правильной посадки в него.
Для небольшого ребенка вполне подходящий и удобный в использовании, ткань достаточно пластичная, чтобы использовать с рождения.
Они не должны тянуться) Важна правильная посадка ребенка. Если попа просаживается и спинка правильно изогнута, то май можно с рождения. Просто приспособиться правильно сажать именно в май, довольно сложно.
Спинка малыша должна быть скруглена, а не изогнута ) Основное скругление от лопаток и ниже за счет отставленного от Вас таза и согнутых в коленочках и разведенных на комфортный угол ножек.
Спинка скруглена, а не изогнута )
Ну да) Я слово забыла правильное. )) Это и имела ввиду)
Шарфомай можно с рождения, обычный май - с 3-4 мес. Именно потому, что в него, как и в любой слинг, ребенка не сажают, и вес распределен, ну а лямки дают необходимую поддержку.
Ага, согласна
По описаниям мне просто представился такой, вроде сан-слинга
Не в плотности дело, а в пластичности ткани.


Он не должен тянуться, он должен облегать ребеночка так, чтобы он был в правильном положении: м-позиция ножек, округлая спинка. Если получится - носить можно хоть с рождения. Если М-позиции нет - то ждем, пока сядет малыш
шарфовая ткань - это не совсем "тянуться", это немного иначе. Лучше подождать. Ну, если сильно надо, ничего страшного не будет, если намотаете май на 15-20 минут, но вот часами в нем разгуливать рановато.