мой первенец

Мы с свао, но замкадыши)по поводу поведения- вы попробуйте двигаться все время, моя до сих пор кричит, если в слинге стоять
17.04.2014
Тут надо учитывать одежду(чтоб не давила), настроение ребенка, свое настроение (если сама нервничаешь, ребенок это чувствует). Может она у вас к другому положению на руках привыкла( лицом вперед, к примеру). Вообще, к слингу тоже нужно приучать постепенно. И на улице гораздо лучше сидят детки (а вообще, засыпают обычно сразу и всю прогулку)) И мой не любил, когда стоишь. Остановишься поболтать, надо хотя бы покачиваться. Я осенью мотала сыночка в теплом костюмчике, когда попрохладнее — поверх одевала слингонакидку флисовую. В кнк, например, одеваете ребенка рассчитывая на трехслойную намотку, а если оказалось теплее, чем думали, можно однослойную делать. Мне такой способ оч нравился летом, выходишь под вечер в однослойной намотке, загулялись, завечерело, стало прохладно — расправила полотна и отлично. Про бамбуколен поддерживаю — отличный летний шарфик: мягкий и держит хорошо.
17.04.2014
А сильно ли капризничает? Ей может стать банально жарко. К тому же, по моему опыту, далеко не все дети спокойно сидят, когда мама неподвижна, нужно ходить туда-сюда, покачиваться, в общем, как-то активность проявлять) По поводу одежды: не знаю, как у вас с температурой, у нас примерно +10. Ре в слипике из плотного хлопка, носки, шапочка, слинг, а поверх — обычная флиска, даже не слинго-, просто просторная (можно взять мужскую, можно дамскую на пару размеров больше, можно купить слинговую здесь или в фор_слингс на ЖЖ, их обычно не дороже 1500 рэ отдают — а вещь ооочень полезная, сама ищу себе).
17.04.2014
ох с моим теперешним 50 размером, да еще на 2 размера больше — буду как слонопотам выглядеть...когда же я вернусь в свой родной 46?(((но за совет спасибо, всяко дешевле простую флиску заиметья так понимаю флиску застегиваете наглухо?
17.04.2014
Ну, не совсем) Моему 2 месяца, и выглядит это так: 39ad46e4fff4f5a002fb79d8e940e043.jpg По идее, горло нужно бы чем-нибудь прикрыть, но мне неохота)
17.04.2014
красавцы))) 
17.04.2014
спасибо)))
17.04.2014
Слушай, смотрится симпатичнее флисовых слингокурток! Честно :-). Очень хорошо выглядите :-) 
17.04.2014
Спасибо)) Если не найду себе слингокуртку — так и буду ходить до тепла))
17.04.2014
Помимо возможных ошибок в намотке, которые могут ребенку доставлять неудобство — еще малыш может капризничать, если вы ему грудь не даете (ну, если вы на ГВ). Чувствует запах молока и нервничает, что ему его не дают )Это как предположение, потому что если все правильно, то сам по себе слинг просто имитирует мамины руки и не вызывает беспокойств.Про летний шарф я бы посоветовала купить б/у бамбуко-лен. Я сама примерно год назад купила эллевилевский лингер — и вот уже год я только в нем, в основном и ношу.Сейчас одеть малышку в комбез тонкий демисезонный и поверх вашей одежды мотать — удобнее, правда, мотать под куртку, а куртку (обычную) вам нараспашку одеть.Кстати, я тоже в СВАО :) в районе Ярославского шоссе. А вы где?
17.04.2014
я по улицам не ориентируюсь, перемещаюсь только на метро... живу недалеко от свибловоа про грудь очень возможно, когда к мужу примотала, хоть и криво дочка висела, но на нем с час наверное пробыла. только я еще не научилась в слинге кормить((
17.04.2014
Понятно ) я от Свиблово в минутах 45 езды ))Мы обычно встречаемся с девочками-слингомамами в центре, гуляем, а потом в анти-кафе заходим. После Пасхи думаю, надо собрать всех.Кормить в слинге просто — приматывайте чуть ниже, сразу на уровень груди и все. Носик должен быть на уровне косточки между грудей.
17.04.2014
ой здорово было бы попасть на такую встречу, может и меня научили б правильно мотать, а то фото консультации — это все равно не то. только вот в центр как добраться? на метро страшно, мы там еще не разу не были, много народу, да и бациллы всякие.но, в любом случае, если соберетесь, дайте знать
17.04.2014
Бациллы могут быть и в дом принесены и на родной лестничной клетке подхвачены )) А имунная система "работает", когда она не в замкнутом стерильном пространстве, а при адаптации к окружающей среде ). Не бойтесь, все же ездят (я имею многих мам с малышами). Но это долгий разговор )))Я в сообществе буду писать пост о встрече — читайте и присоединяйтесь :-)
17.04.2014
бамбуко-лен, насколько я знаю, не самый бюджетный вариант, даже б\у, я на этот то шарф еле выпросила, у меня вообще муж из серии "нечего к рукам приучать"
17.04.2014
Зато у него качество хорошее ) и он свою цену "отрабатывает" с лихвой — а потом продадите его почти за столько же, за сколько и брали.
17.04.2014
понятно что хорошее...в общем ближе к лету видно будет, если Наська и правда будет жить в слинге, то может и эллевиль куплю
17.04.2014
По фотографии у Вас шарфик с шелком и рами)Шарф довольно теплый, на сейчас Вам хватит флисового слингокомбеза, как будет выше градусов 13, можно будет и от комбеза отказаться в пользу х/б бодика и колготок просто. Ну и индивидуально все. Насколько Вы сами теплолюбивы и Ваш малыш.
17.04.2014
как муж говорит, я термонерезистентна, в прохладе мерзну, в тепле — прею, он же зимой и летом в одном и том же, надеюсь доча в него, только как узнать то? методом проб видимо, жалко ребетенка
17.04.2014
Ну то, что ребенку жарко — достаточно понять после одной прогулки. Если Вы мотаетесь в кнк, то, поняв, что ребенку жарко, можно трехслойную намотку сделать однослойной. Если говорить о флисовом комбезе, то они тоже бывают разных плотностей, но они вполне продувается. Сейчас жарко ребенку точно не будет, учитывая, что сейчас ветра довольно прохладны, а слинг у Вас вполне себе плотный и теплый. :)
17.04.2014
эээ, это где ж вы?! Почему не приехали в гости до сих пор?!
17.04.2014
Мы возле МИСИ, если быть точнее, в военном городке. А ты недалеко от Ольги Быковой в Пушкино, да?
17.04.2014
угу) она в гости приезжала)
17.04.2014
Обычно они дома и не сидят в слинге. Попробуйте как раз сразу на улицу выйти, там скорее всего уснет.
17.04.2014
прогулки на велосипеде с малышом))) Есть ли мамочки из Гольяново или Первомайского района?