Войти

помогите выбрать шарф

Ценовая политика? Ткани? Пожелания по фирмам?
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

Где то 3 тыс ,хочу бу. На зару смотрю, и дидимос хочется попробовать))  а лен хлопок жёсткий?

0
08.05.2014

3 т.р. — это хлопок или бамбуко-хлопок бюджетный.

Зара на лето толстая и ее мотать не очень просто, потому что она жесткая.

Дидимос — Лиска должна идеально подойти, потому что она мотается очень хорошо и как раз для малышей, но у них разная плотность, Вам лучше смотреть среднюю плотность что-то типа Минос, Аззуро. 

Посмотрите б/у Индио или ОС с коноплей. Они мотаются конечно не левой пяткой, но очень приятные к коже. Хотя стоить будут дороже 3000.

Нино тонкие, мотаются не супер просто, но очень приятные для малыша.

Можно посмотреть Ракушки или Наутилусы, но я в них не разбираюсь.

Из бюджетных, хороших слингов на лето. Посмотрите Ленни Ламб Радугу с бамбуком, они мягкие, хорошо продуваются, мотаются нормально. Нати шелк, очень приятные, можете почитать про них и подивиться, правда мотаются не супер просто, но имхо проще остальных шелков и некоторых хлопков. Посмотрите еще слинги Кати Карауш, они новые войдут в бюджет, а сами по себе очень приятные.

0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань
спасибо. есть бамбукохлопок эллевиль. хочется еще что то.  универсального что ли. 
0
08.05.2014
Ну тогда смотрите лучше коноплю, потому что лен для 2 месячного должен быть сильно разношенный, а конопля она и разнашивается быстрее, и служит дольше. Идеальный вариант — это конечно конопляные Индио и ОС. Из льна смотрите Дивы, у них самый мягкий лен. Но и хлопковые Лиски Вам понравятся, вот они очень хорошо мотаются.
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

а дидимос волны? значит зара не лучший вариант, просто красивые)

0
08.05.2014
Все время про них забываю, потому что сама не пробовала))) но это очень хороший вариант. Это универсальные шарфики, которые служат очень долго, и вообще они очень приятные. Это я про волны
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань
а вот тут еще эллевиль джейд  продают, они как?)
0
08.05.2014
Они очень цепкие и хорошо долго служат. Они более цепкие, чем зара, поэтому мотать после огурцов их будет тяжеловато и то, и то. 
И к ниже написанному — Зара на лето вообще не вариант, она плотная и жесткая.
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань
спасибо!)
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань
а индио хлопок?
0
08.05.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Индио это плетение. Они по составу разные бывают. 

0
09.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

Хочу рыхлого, не скользкого) 

0
09.05.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Сложный вопрос ))) у меня вот Дива с коноплей совсем даже не рыхлая, но и не скользкая. Самый любимый у меня колечки Оша. Мотается левой пяткой, обнимает хорошо, но вот на лето он будет жарким. И в Ваш бюджет не впишется. 

А с карманом сложности могут быть из-за того, что полотна натягиваете вверх, а надо больше вбок. Может поэтому поднимается. 

0
09.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

А тот что продаете Индио со льном, как мотается? У него рыхлое плетение?)

0
09.05.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Я продаю олд стандарт, плетение у него рыхлое, но он тонкий. Мне тонкие шарфы тщательнее наматывать приходится. 

0
09.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

А про зару что скажите ? И джейд

0
09.05.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

Зара была моим первым шарфом. Вам тут писали про нее, но у меня другие впечатления. Зара мне досталась разношеной в пеленку. Мне было удобно в ней. И мотать легко было. А Джейда не было, ничего не могу про него сказать

0
09.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

мне и огурцы не очень легко)  оочень тонкие) но у меня опыта мало пока)

0
08.05.2014

Ну тогда попробуйте волны или лиску или индио) Они мотаются легче) Но огурцы тоже не забрасывайте, они на жаре Вам послужат

0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

Есть ещё у меня масс эра волны, про них что 

Нибудь можете сказать?

0
08.05.2014
Только то, что в тест-драйвах писали. Но они тоже в намотке скользкие, потому что относительно гладкие. Зара и Джейд на их фоне будут мотаться по-другому, более цеплюче, полотна будут друг за друга цепляться и подтягиваться будет тяжелее.

 

0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

Т.е. сложнее ещё?))

0
08.05.2014
Не сложнее, по-другому. У Вас сейчас скользкий шарф, а Зара в противоположность ему более цепкая, она подтягиваться будет по-другому. Эффект легкого наматывания у Вас сейчас возникнет от умеренно скользкого шарфа, но не от цепкого.
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

В том то идело что верхняя часть кармана сползает как будто постоянно и сложно подтянуть) я не хочу наверное скользкий больше. А волны и Индио не скользят?) 

0
08.05.2014
Практически не скользят, но и не так цепляются как Зара.
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

а индио они какие ? я хочу не плотного , рыхлого, не толстого. 

0
08.05.2014
Можете посмотреть линейку Diva Essenza  от Дивы. Доступные цены, много красивых расцветок. Хлопковые средней толщины, мягкие. И  со льном нежесткие даже новыми, очень понравились.
0
08.05.2014
мария11
Кирилл, 14 лет 7 месяцевВарвара, 12 лет 3 месяца Казань

А плетение рыхлое? Они красивые))

0
08.05.2014
Плетение довольно рыхлое, двойное диагональное, жаккард.  Цепкое, за счет рельефного рисунка. И держит хорошо намотку)
0
08.05.2014
дидимос ян Помогите выбрать слинг...

Похожие записи