Погуляли мы сегодня на травке) Естественно, слинг был покрывалом, на котором дети обитали. Мелкий натаскал одуванчиков и ... весь слинг желтый)) Чем выводить пятна с петрольной конопли?
Чем выводить пятна?
Не, для натуральных красок надо жидкие щадящие пятновыводители, а от карандашей могут пятна оставаться, и не обязательно, чтобы они были детские. А щадящие пятновыводители продаются в супермаркетах и хозяйственных.
Постирайте сейчас, у меня свежие одуванчики отстирывались.
Получается примерно 3,75 литра (1 галлон).
Понадобится:
50 г. хорошего мыла для стирки
1\2 ст. кальцинированной соды
1\2 ст. порошка борной кислоты (бура)
3,75 л горячей воды из-под крана
Бутылка на 3,75 — 4 литра. Подойдет пластиковая упаковка из-под молока, сока, или чего еще на этот объем.
Мыло трется на мелкой терке, добавляется в 1,5 стакана очень горячей, но не кипящей воды, и размешивается до полного расстворения мыла. Добавляется сода, борная кислота, размешивается до растворения соды и кислоты.
Контейнер заполнить наполовину горячей водой из-под крана, залить мыльную смесь, трясти словно Тузик грелку, чтобы все перемешалось как следует. Долить оставшуюся половину горячей воды, встряхнуть еще раз, и оставить в покое минимум на ночь, максимум на стуки, чтобы гель загустел, в прохладное место.
Гель готов!
Использовать 1\4 стакана на среднюю загрузку, и 1\3 — 1\2 на максимальную загрузку. Перед употреблением взболтать.
Гель не образует пены, но отстирывает отлично!
я до сих пор все ушастым нянем убираю. но не знаю насчет одуванчиков.
а пятновыводитель жидкий Ушастый нянь? тоже не??