май-слинг и слинг-рюкзак

на мой вкус-Гусленок самый удобный. никаких заморочек.удобная конструкция. удобно застегивать крест-накрест. глубокая посадка ребенка.+адекватная цена. если интересно модели можно посмотреть здесь а вот почитать про них-здесь.
17.06.2014
Главное — чтобы май был из шарфовой ткани, вариантов много. Например, из отечественных — Ямми Мамми, Мum's Era. У них большое количество расцветок на любой вкус.Рюкзак все-таки с 4 месяцев рекомендуют условно, я подозреваю, что это больше маркетинговый ход, рассчитанный на нетерпеливых мам. Я бы следовала (и следовала))) рекомендациям Слинголиги. Есть еще гибрид — фаст-слинг, он похож на рюкзак. Про него тоже пишут — с 4 месяцев. Нюансы можно уточнить у слингоконсультантов.Если возьмете шарфовый май, вполне можно будет носить в нем до тех пор, пока ребенок не пойдет. Потом разматываться-заматываться будет неудобно. Для нас, например, в повседневной носке уже и рюкзак не слишком удобен, подумываю о хипсите.
02.06.2014
У меня брали изначально эрго-рюкзак, но т.к. малышка была еще маленькой, то я предложила просто померить май-слинг. Малышка заснула сразу же, как только завершили намотку, а мама взяла май без раздумий и потом еще хвалилась, что теперь она не может сутулиться)))Эрго предназначен минимум с 4 месяцев + от 7,5кг, но при условии, что в эрго возможно ребенка посадить в М-позицию, т.е. коленки выше попки. Я рекомендую ТеддиСлинг или Гусленок, т.к. они не только обеспечивают М-посадку, но еще и растут вместе с малышом за счет расширяющейся спинки.В идеале эрго лучше брать с момента самостоятельного сидения, а до этого момента пользоваться май-слингом
02.06.2014
Видела у Тедди есть рюкзак май, что думаете об этом?
02.06.2014
Рюкзак-май для тяжеловесных деток очень удобен за счет длинных лямок. Я мерила с сыном май-слинг и эрго-рюкзак, представив их сочетание я понимаю как это удобно, НО в дальнейшем, если ребенок захочет погулять ножками, то Вам придется разматывать всю конструкцию и мотать лямки по земле, если не придумаете как этого избежать. Это единственный незначительный минус. Мне такой рюкзак придет только через 2 недели, вот тогда и попробую на сыне)) Мне кажется, что будет просто супер, тем более, что его можно носить с 2 месяцев
02.06.2014
согласна с рекомендациями
17.06.2014
  Май-слинги очеь нравятся из шарфовой ткани. Мы использовали такой как раз с 3 мес до 1,5лет. Шарфовая ткань пластичная, хорошо облегает спину малыша, подстраиваясь под него, есть возможность регулировать по ширине. На лето,шарфовая ткань хорошо продувается. К стати, папа наш даже соизволил несколько раз май одеть (и расцветка нейтральная была). А вот на шарф так и не уговорился. Надеюсь, со следущим малышом его сломить: подсовываю тихонечко истории слингопап, готовлю морально, так сказать)
02.06.2014
Оксана спасибо за ответ, а какую фирму посоветуете?
02.06.2014
  Хорошие шарфомаи у Эллевилль :спинка регулируется по ширине, есть подголовник, из которого можно сделать валик под шею или зафиксировать голову. когда ребенок спит. Ну и по внешнему виду они тоже очень нравятся.
03.06.2014
наверное скажу так, вы можете рассмотреть вариант слинг-рюкзака и также май-слинга, просто разница в том, что у меня тоже май-слинг и папа его освоил и также  его можно регулировать по разведению ножек малыша, притягивать его не сложно, тем более по бокам хорошо продуваем за счет этого в лето будет не так жарко. А слинг-рюкзак  не отрегулируешь и если она не большая ростиком, то скорее всего у вас будет переразведение ( шпагат по другому сказать)
02.06.2014
Спасибо Мирослава за ответ, тут вычитала еще бывает рюкзак май у теддислинг. Что скажите? И вообще как вы относитесь к фирме теддислинг?
02.06.2014
я не могу сказать что люблю или нет, ну например если про май вопрос, то мне больше нравится та модель которая у меня есть эллевиллевская , лямки не толстые ткань распределена по всему плечу, к тому хорошо продуваемая, пояс не плотный и не толстый, не люблю фестексы, их и так достаточно в эрго-рюкзаке.
03.06.2014
Производителей много конечно, но я советую то, что сама использую и довольна.Май-слинг и эрго-рюкзак от ТеддиСлингВот тут можно посмотреть их каталог и цены:май-слинг: http://fotki.yandex.ru/users/dobruiolga/album/151907/эрго-рюкзак: http://fotki.yandex.ru/users/dobruiolga/album/151911/в Москве есть много дилеров — можно померить прям в магазине или заказать у производителя.
02.06.2014
Помогите определиться с выбором! Слинг-шарф бюджетный