Войти

Учусь мотать свой первый слинг

Lightowl
Андрюшка, 15 летМаксимка, 13 летНикитка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Попробуйте одной рукой прижать ребенка к себе, а второй вытянуть слабину из-под мышки за спину сначала, а потом уже перетянуть вперед за полотно (надеюсь, понятно написала)
И не торопитесь, все должно проходить спокойно и при довольном малыше. Усадили на жгутик в м-позицию — походите так, погладьте спинку, ножки. И так после каждого действия. Пусть малышке будет комфортно и спокойно.
0
14.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 5 месяцевДолгожданный сынок, 4 года 5 месяцев Москва

Спасибо за совет. А то во всех видео, что я смотрела, намотку подтягивают за полотнища.

0
14.06.2014
   Да, бывает так, что не сразу малыш слинг принимает. Особенно, если он не с рождения в нем. Приучать нужно постепенно. Выбирайте моменты, когда малыш сыт, спокоен, в хорошем настроении. Может быть, попробовать на сон мотать и выйти на прогулку: свежий воздух тоже хорошо действует. Самой не нервничать. И тоже, если не получается подтянуть сразу за полотна из-за спины, то нужно подтягивать по частям (все шарфы по разному подтягиваются, зависит от ткани тоже), и на каждом этапе фиксировать намотку, чтоб обратно не разбалтывалась.
0
14.06.2014

Про верхний борт: если карман высоковат, то ткань сложно натянуть просто потянув за край. Сама этим страдаю. Попробуйте мотать по-ниже

0
16.06.2014
Мария
Сладкая булочка, 12 лет 5 месяцевДолгожданный сынок, 4 года 5 месяцев Москва

Спасибо за наводку! Попробую мотать ниже.

0
16.06.2014
КНК и несколько вопросов про валик Учусь быть слингомамой

Похожие записи