Войти

Очень осторожная мамочка, поясните...

и меня закидают., ибо я считаю слинг бредом! была у нас во дворе мамаша такая.. летом 4 часа прогулки, гуляет, сидит журнал читает, а дитё всё это время коленки к носу и лежит в соём слинге, одна макушка торчит

0
16.12.2008

Я для других целей покупаю!!!Понимаете я одна до вечера, никто не может посидеть с малышом, что бы я сбегала в магазин. С коляской там даже въехать не возможно. Мне слинг-рюкзак нужен для таких случаев. И очень удобно я считаю. У вас есть другие предложения???

0
16.12.2008

у меня такая же ситуация, в магазин хожу с кодляской, правда она входит туда спокойно. ну на полчаса выйти в магазин это конечно не страшно. просто у некоторых дети в слингах часами спят

0
16.12.2008

А у нас большой трансформер, покупали, так как в районе вечно делают дороги, мощный и удобный. У нас поблизости нет супермакетов приличных, одни пятерочки, да совковые магазины, в которых пять человек еле умещаются. Рынок рядом, но туда с коляской просто смысла нет, бабулек полно, они тоже с телегами, не развернутся, так еще наслушаешься гадостей...

0
16.12.2008
Lapopyle4ka
Матвей, 18 лет 9 месяцевПланирую Минск

Я вообще-то слингомама, но вот таких мам, которые сидят со слингом на лавочке - не понимаю. Ещё и 4 часа!

0
17.12.2008
Marjana
Давид Кириллович, 18 лет 11 месяцевСерафима Юрьевна, 11 лет 7 месяцев Москва

По поводу прижатых сосудов под коленками -))) посмеялась, сами подумайте, а если взять коляску, по правилам ребенка в прогулке без ремней безопасности возить нельзя и они должны быть плотно прижаты к малышу, а в кенгуру, как например у мальчика, должны себя чувствовать половые органы и вены около промежности. Вес распределяется равномерно в рюкзачках за счет мягкости ткани, жестких поролоновых бортиков, позе с широко разведенными ножками и тому что спинка малыша плотно прижата к маме. Верхний край прижимает плечевой пояс ребенка, таким образом нагрузка распределяется равномерно. Слинго-рюкзачку и не требуется никакая «жесткая спинка» как в кенгуру, наоборот, именно за счет мягкости ткани малыш хорошо притягивается к маме, и нагрузка с позвоночника малыша максимально снимается. В слинго-рюкзачке вес распределен равномерно на бедра и попку малыша. А широкое разведение ножек, кстати сказать, является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов. А в кенгуру вес распределяется только на промежность и нижний отдел позвоночника.

0
16.12.2008
Комментарий удален
0
16.03.2009

У меня проблема в том, что я не могу выйти в магазин, так как кроме меня и малыша нет никого дома до вечера, а иногда очень надо.. Час в сутки, суток в неделе максимум 2.Нам уже три месяца...

0
16.12.2008
Комментарий удален
0
16.03.2009

Он вреднее чем слинг, и с этим даже не поспоришь

0
16.12.2008
Комментарий удален
0
16.03.2009

А вот мой ортопед и педиатр совсем наоборот говорят.

а сертификаты ни о чем не говорят...простите, но я сама делала сертификаты поддельные на компьютерную технику для крупных гипермакетов электроники. Соглашусь, то электроника, а то ребенок, но все же остаюсь при своем мнении...К сожалению я не врач, объяснить научно не могу, но слова и приведенные факты и исследования моего врача-акушера, который вплотную занимается научной работой связанной с педиатрией и развитием детей заставили меня пересмотреть свой взгляд на слинги. Но как мама я очень мнительная, поэтому увидев эту статью я решила все же уточнить у мамочек, которые пользуются слингами.

0
16.12.2008

у меня эрго рюкзак. я не думаю, что там что то пережимается, рука свободно под коленку проходит. А еще спина поддерживается хорошо

0
16.12.2008

и у нас он, очень довольны

0
16.12.2008

У нас как раз Коала! И, на мой взгляд, спина там вовсе не в согнутом положении - она притягивается как следует и  выглядит прямой.

По крайней мере, когда я ношу сына просто на руках, он в такой же позе как и в рюкзаке. И ему так очень удобно.

0
16.12.2008
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

У меня слинго-рюкзак Ямо.Спина у ребенка прямая,хорошо прижата ко мне.Колени на уровне попы.Сосуды не пережаты,носим не очень долго-30-40 минут.Больше и необходимости нет.

0
17.12.2008

я думаю. тут вопрос -- сколько ребёнок находится в "одной" позе!! сутки в одной позе и ни один взрослый не выдержит...

0
16.12.2008
Мамы-любительницы шарфов!Проконсультируйте пожалуйста! Как одеть ребенка на улицу?

Похожие записи