очень удивили
ПоболтатьЯ далеко не слингофанат,но не признавать их удобства глупо. Меня ни раз спасал эрго,как-то рюкзаки мне ближе,у меня есть слинго-куртка хвала ее создателям, ни разу не пожалела о деньгах потраченных на нее. В своей жизни я встречала два вида отношения к этим предметам:1) люди,которые пользуются и им нравится, сюда же можно отнести тех, кто и просто положительно относится, 2) это противники. Два вида и все понятно одни "за", другие "против", но вот,чтобы человек выступал за слинг и то только одну разновидность "тряпочка с колечками" и против эрго "слинго-рюкзак" и знаете почему?! "Потому что педиатр так сказал, носить только уже сидячих детей и не больше часа" даже не ортопед
Ольга
Все-таки вы встретили в чем-то уникального человека, потому что он доверяет своему педиатру!)))В сущности, за исключением непонятного ограничения в час, я бы поддержала эту точку зрения вслед за лигой слингоконсультантов. Сейчас, наоборот, какое-то "поветрие" снова идет -"Хочу-хочу-хочу в рюкзак-не могу, чем раньше, тем лучше... нам уже 3-4 месяца, вес достигнут, уже ведь можно?"... через одно такие сообщения в сообществе сейчас.
01.08.2014
Ответить
Елена
Мы сидели в 4 месяца сами и я сажала не задумываясь даже. Там шла жесткая агитация против ношения в эрго и слинге намоткой
01.08.2014
Ответить
Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
Про сидение малыша понятно. А то, что не больше часа в день — это уже приписка ))Слинг — это хорошо, но слинги бывают разные: слинг с кольцами, слинг-шарф, май-слинг и эргорюкзак. Каждый подбирает себе тот вид слинга, который считает нужным, и, конечно же, подходящий по возрасту малышу.
01.08.2014
Ответить
ДваждыМама
Основные правила ношения в эргономичном рюкзаке (слинге-рюкзаке), возраст указан приблизительно К эргономичным рюкзакам относятся все модели слингов-рюкзаков (также именуемые «эрго», «физиологичный рюкзак»), а также фаст-слинги. При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполнить своим телом объем рюкзака. Поэтому рекомендации по ношению в ней с рождения или с двух недель Лига слингоконсультантов дать не может. Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца. В этом возрасте допускается ношение животом к животу. Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки.Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке — возраст самостоятельного сидения. Как правило, это возраст 6—9 месяцев. С этого возраста Лига слингоконсультантов может рекомендовать ношение в рюкзаке во всех положениях — животом к животу, на бедре и за спиной.
01.08.2014
Ответить
Елена
Я написала не совсем корректно,там не шел разговор про возраст,там шел разговор про то,что слинг намоткой и эрго носить нельзя(вообще),нагрузка большая и потом проблемы со спиной,при чем разрешенный слинг по ее словам только "тряпочка с кольцами"
01.08.2014
Ответить
Юлия
Лига слингоконсультантов и единая инструкция слингоношения так сказали, а педиатр, наверное, услышал.
31.07.2014
Ответить
Елена
Я просто не весьма корректно озвучила чужие мысли. Там шла речь,что слинги в намотке и эрго зло, что нагрузка на позвоночник,что проблемы со спиной и т.д. эрго- тут все понятно,но ведь слинго-шарф можно раньше,чем ребенок садится
01.08.2014
Ответить