Войти

Интересно, к кому обратиться насчет краш-тестов?

А шейные травмы? Я насколько понимаю именно они опасны. Ведь при резком торможении голова ребенка будет резко назад запракидываться. 

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Никуда она не запрокинется, если зафиксирована валиком, либо полотнами, да и мама будет держать крепче всего, если что. К тому же, ремень безопасности держит маму. 
Автокресло, если на то пошло, тоже может вылететь из креплений.

0
31.07.2014
Муми-мама
Сашка, 23 года 10 месяцевМаркушка, 14 лет 9 месяцевСофико, 13 лет 6 месяцевИлларион, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 3 месяцаДаниил, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вы видимо не очень хорошо знаете физику, если всерьез считаете, что валик из тряпочки удержит голову младенца во время столкновения. А уж про руки матери... Ну вообще смешно! 

Вы посмотрите видео краш-тестов, что происходит в момент аварии с пассажиром сидящим на заднем сидении, а потом представьте что там ребенок примотан!

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Не, ну мама же пристегнута, и  ремень-то держит же маму. Если он обеспечивает безопасность взрослому, то, по идее, и ребенок на взрослом тоже защищен.
Физику знаю плохо, каюсь, да.




0
31.07.2014
Муми-мама
Сашка, 23 года 10 месяцевМаркушка, 14 лет 9 месяцевСофико, 13 лет 6 месяцевИлларион, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 3 месяцаДаниил, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Повторюсь еще раз, посмотрите обычные краш тесты и вам все станет ясно.)

0
31.07.2014
Наталия
Лиза, 18 лет 7 месяцевПавел, 13 лет 1 месяц Воронеж

Мама пристегнута, мама в какой-то мере защищена. Но ребенок не защищен до конца в слинге! Никакой валик, никакие руки не удержат детскую головку в случае резкого торможения, потому как вследствие ускорения вес увеличивается в разы. А вы сможете руками удержать ... ну скажем ... гирю... Килограммов в 10-15.... Если она стремится на большой скорости улететь вперед. 

Почитайте http://www.centr-dvizhenie.ru/index.php?opti>Наиболее частый механизм повреждения шейного отдела позвоночника при ДТП — хлыстовая травма, когда при торможении голова в начале резко наклоняться вперед, а затем, при остановке, резко откидываемся назад. Последствия серьезные для взрослых.  Как вам кажется, подголовник в нормальных машинах для чего? Они не только для красоты, но и чтобы хотя бы частично погасить это переразгибание при торможени. А если это ребенок? С не окрепшими мышцами, слабым еще костным скелетом...

 И еще момент... Мама с ребенком в слинге... Голова его при ДТП (упаси Боже конечно) в начале резко откидываемся в перед, а потом так же резко назад. Куда? Правильно, маме по лицу! ( потому что когда сидим, ребенок же получается чуть выше) и? Конечно, привет челюстно-лицевым хирургам...

Подумайте.

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Я поражаюсь реакции, честно говоря. Вопрос поста был совершенно в другом. Я так не езжу, начнем с этого. Я вообще не езжу. И никому не предлагаю. Интересуюсь же краш-тестами, а не подробными страшилками о том, что может быть с ребенком. И не предложениями "а подумайте, для чего подголовник в нормальных машинах и т.д."... 
Но за ответ спасибо.




0
01.08.2014
Наталия
Лиза, 18 лет 7 месяцевПавел, 13 лет 1 месяц Воронеж

Ой, извините, я обращалась не конкретно к вам, не надо принимать на свой счет))) это так, беседа с абстрактным собеседником и мысли вслух скорее...

По существу вашего вопроса, даже не знаю, кто может взяться за такой краш-тест. Потому что имхо тест имеет смысл, когда хочется удостовериться в безопасности (автокресла, ремня безопасности, конструкции автомобиля), т е в теории например все продумано, конструктивно просчитано, но нужно знать как это поведет себя в реальной ситуации. 

А со слингом и ребенком, находящимся в нем, даже просто теоретически в ходе данной дискуссии выявлено не мало подводных камней. Ну как то так.

0
01.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Поняла вас :-)
Да, подводных камней много, факт.




0
01.08.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

А как интересно шея в автокресле фиксируется?) никак, особенно при резком торможении, если например ребенок уматался и уснул.

0
31.07.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Маленьких же возят спиной вперёд именно по этой причине?

0
31.07.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Это да, но шея при торможении хоть не назад, но вперед не хило дернется. Все время когда езжу придерживаю голову спящего ребенку

0
31.07.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В сравнении со слингом все же автокресло болле безопасный вариант перевозки ребёнка, верно? Просто я не вижу смысла эксперементировать.

0
31.07.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Это безусловно))

0
31.07.2014
Муми-мама
Сашка, 23 года 10 месяцевМаркушка, 14 лет 9 месяцевСофико, 13 лет 6 месяцевИлларион, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 3 месяцаДаниил, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Детей маленьких возят спиной вперед в кресле, и спинка кресла скруглена как вы думаете зачем???

0
31.07.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Я с физикой дружу, и наглядно был случай резкого торможения с ребенком. Голова дернулась так что  у меня сердце екнуло.  Честно и после этого не понимаю смысла автокресла для совсем маленьких детей, один фиг я всю дорогу придерживаю шею спящего ребенка. Конечно не спорю оно нужно, но для этого случая не продумано

0
31.07.2014

Для маленьких детей есть кресла группы 0+, пристегиваются против хода движения. Есть кресла группы 1 с мягким столиком, чтобы фиксировать малыша с неокрепшей грудной клеткой и придерживать голову, если она в случае аварии уйдет вперед.

0
31.07.2014
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Спасибо за разъяснение)))!

0
31.07.2014
у нас ремнями пристегнуто.  
Я иногда возила, особенно под курткой, что б даже если остановили, то не поняли, что у меня там ребенок. 
Но честно всегда боялась, да голову держишь, но страшно все же.
0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

У нас просто машины нет, поэтому и автокресла нет, но переодически возникает необходимость присоединиться к родственникам или друзьям.. Я побаиваюсь, без кресла, если честно. Да и штрафуют за это. Поэтому вот такие размышления.

0
31.07.2014
вот поэтому мне проще отмотать и в кресло посадить, а потом вынуть и примотать.
0
31.07.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Купите автокресло на такие случаи. Я при отсутствии личного автомобиля купила автокресло на первый год, на всякий случай. Ни разу не пригодилось по прямому предназначению, но у меня даже мысли не возникало перевозить ребёнка в слинге.

0
31.07.2014
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

купите автокресло. есть недорогие и хорошие.

0
31.07.2014

Вес малыша при резком торможении во много раз больше того первоначального веса, никакие руки, инкакие валики его не удержат.

0
31.07.2014

Краш-тест, когда взрослый пристегнут, а ребенок на руках

Никакие крепкие руки ребенка не удержат.

 http://www.youtube.com/watch?v=ahEX4gnpBLo

Еще есть рекомендация располагать малыша на руках лицом по ходу движения. В намотке КНК это будет лицом вперед.

Не стоит забывать и о том, что дополнительные приспособления могут деформировать грудную клетку малышу или по-другому травмировать малыша.

Если Вы ездите с друзьями в машине с малышом, не забывайте, что не только ребенок должен быть пристегнут в автокресле, но и все остальные должны быть пристегнуты.

Видео о том, как один непристегнутый убьет других пристегнутых http://www.youtube.com/watch?v=fnK_2Mxp1Kw

Вот краш-тест с ребенком в кенгурушке (она отличается от слинга, но тем не менее видно, что не удерживается никакими приспособлениями тело малыша) http://www.youtube.com/watch?v=NUUKW9yvvFw

Тема не раз поднималась http://www.babyblog.ru/community/post/sling/1696741
И мне лично непонятно, почему вообще есть сомнения? Почему вообще возникает такой вопрос?
Автокресло само по себе безопасно, даже, если развалится на части, оно имеет поддержку головы, подходит по возрасту малыша, имеет боковую поддержку, крепится ремнем к креслу в машине. Даже сейчас более надежное крепление изофикс изобрели, чтобы крепче десткое кресло крпить.
Автокресло защитит малыша от осколков, выдержит вес млашыа. на который рассчитано, удержит его, даст амортизация при ударах о предметы автомобиля. соседних пассажиров. Слинг, руки мамы такого не смогут, никогда.
0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

О, спасибо за ссылки!
Ну, вариант с ребенком на руках, также как и с кенгурушкой в принципе не рассматриваются — не сравнимо с силой притяжения в слинге же.

А, кстати, по поводу езды с малышом в общественном транспорте? С точки зрения слингоношения и безопасности?




0
31.07.2014

В общественном транспорте есть тоже свои правила. Стоит обязательно садиться, а не стоять.

Общественный транспорт более инерционный. В случае ДТП пассажиры почувствуют сильный толчок, да. Но точно не такой, как в легковом автомобиле. Легковой автомобиль снесет, развернет, перевернет, а общественный транспорт только слегка толкнет.

Я лично за то, чтобы были ремни безопасности везде, и люди пристегивались. Так однозначно будет безопаснее. Но вот в рейсовых автобусах, которые ездят между городами на трассах предусмотрена возможность пристегнуться. И правильно было бы в таком автобусе пристегнуть ребенка в автокресло. Это мой взгляд на эти вещи.

Наша российская действительность такова, что о безопасности все думают в последнюю очередь.

Мы с мужем попадали в ДТП, нас хорошо развернуло, убило всмятку бок машины, и мы были рады, что были пристегнуты. И это на небольших скоростях в городе.

Слинг может обеспечить лучшее плотное притяжение малыша, нежели кенгурушка. Но, если фастексы бейби бьерна расстегнулись в результате ДТП, то представьте, какая нагрузка будет на слинг.  Даже, если слинг малыша удержит, то что будет с головой?

У нас машина маленькая, двое детей сзади в автокреслах — места больше не остается, за рулем муж, на переднем пассажирском — я. Это неудобно. С двумя детьми я иной раз никуда выехать не могу, два кресла не потащишь иной раз в такси, своих у них не имеется, да и вообще свои кресла не всегда можно в такси пристегнуть. Повезу детей без автокресел, только когда конец света будет, и на весах будет жизнь или безопасность в машине. ))

0
31.07.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
есть еще на свете адекватные люди!
0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да, вот еще и поэтому, когда детей больше двух — как ни крути, но проще на общественном транспорте. Хотя это тоже не мегаудобно мягко говоря. Но это уже другая тема.
Кстати, даже место не всегда уступят (

0
01.08.2014

Ездить с детьми на общественном транспорте — да, сложно. У меня еще и старший укачивается и засыпает, а младшая наоборот не спит и орет во всё горло. )

Предпочитаю пешие прогулки. Мне бы телепорт ))

0
01.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Пешие прогулки я тоже уважаю, но у нас, увы, расстояния очень большие везде (




0
01.08.2014

Согласна со всем, но расскажу почему возникает сам вопрос: мой сын стабильно, каждый раз, на пределе громкости кричит ВСЮ дорогу, если посадить его в автокресло. В слинге же бодр и упруг (несколько раз все же катались в слинге, я все понимаю, это риск, хорошо, что обошлось). То есть все правильно, безопасность, но у нас она делает поездки с ребенком на машине невозможным (катание по Эствилю мной не приветствуется))). Но вообще я люблю метро, мне повезло, так что все ок — просто не ездим сейчас на авто.

0
01.08.2014

Два раза с обоими детьми проходила через это. Малыш подрастает и начинает орать страшным криком в автокресле. Ну вот размяться дайте, и пукать не получается, и вообще куда вы меня везете, я дома хочу )) На некоторое время ограничивали передвижения на автомобиле, старались подстроиться под режим малыша и усадить уже спящего, ничего не хотящего малыша в автокресло, и потом переросли.

К году люлька группы 0+ не нравилась, потому что сбоку ничего не видно, солнце в глаза иногда светит. После года пересели излюльки в кресло группы 1 со столиком — и спокойно теперь ездят два товарища у меня, балуются и глядят друг на друга. Старший в кресле группы 2/3.

0
01.08.2014

У нас есть к счастью возможность ждать и дольше — своей машины нет, и не планируем, изредка только катаемся в такси, но и это можно легко исключить надолго. Вот разве что в аэропорт поедем, но это уже в феврале, сыну будет 11месяцев.

0
01.08.2014

Точнее из аэропорта в Италии — если там нет экспресса или чего-то еще наземного)

0
01.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Слушай, кошмар какой! Бедный Ян (( У меня такого не было, просто потому, что езжу на общественном транспорте, за неимением машины )
Я вот тоже не знаю, как можно "перетерпеть" крик малыша (




0
01.08.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

я против перевозки детей в слинге на машине...

Кстати, никак не могу понять, каким образом можно протянуть ремень безопасности по маме мимо примотаного к ней ребенка? Только если поверх обоих...

0
03.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Верхний борт ремня проходит наискосок по груди (по верхней части) над слингом, так сказать, а нижний по низу живота, под ножками ребенка.




0
03.08.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Но ты же понимаешь, что это не правильное пристегивание?) Даже без ребенка, если так пристегнуться, то при столкновении мама себе шейные позвонки переломает, потому что ремень верхний полюбому вверх соскользнет. Так не пристегиваются, Вероник) Даже беременные пристегиваются так, чтобы верхний ремень обязательно пересекал середину грудной клетки.

Почему тебя этот вопрос заволновал? все равно ведь с автокреслом удобнее) если начинает кукситься, то грудь проще дать, чем слинг ослаблять.

0
03.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Если бы я понимала, то не спрашивала бы. Я далека от автотемы.

А вопрос меня волнует потому, что часто вынуждена отказываться от поездок с друзьями из-за отсутствия автокресла. Да и я не знаю вообще, как Федя себя в нем будет ощущать? 
Да и вообще, просто интересно :-)

0
03.08.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Ну желательно приучать ребенка к автокреслу с рождения. Выписываться в нем из роддома) А потом это автокресло можно использовать дома как шезлонг. ) Ребенок, который окажется в машине в "родном" автокресле уже не будет так орать, как ребенок, который полгода жил у мамы на ручках (коляске, на полу и проч.), а потом очутился в "страшной" машине в "страшном" штуковине под названием люлька-переноска)))

Кстати, сейчас продаются коляски 3в1, где на шасси ставится это автокресло. Тоже удобно в поездках) Если твои друзья тебя позовут, ты можешь спокойно донести малыша в слинге, докатить шасси с автокреслом, а потом малыша в кресло, а шасси в багажник).

Ну а что с Федей делать — я не знаю((( он уже большой и кресла будет пугаться сильно((

0
03.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Вот да, про шезлонг я думаю — у нас ничего этого не было, но, думаю, не помешает.
Коляски три в одном видела, да, но пока в сомнениях — у нас места дико мало. В подъезде  нет возможности оставить, а в квартире у нас три семьи.. Короче не хочется лишних вещей, которыми пару раз в год буду пользоваться.
Насчет Феди вообще не знаю )) С одной стороны, общественного транспорта же не боится — ни метро там, ни поездов, ничего. И коляску любит. Может и к креслу нормально отнесется, кто его знает? А с увеличением детей надо будет каждому кресло и мы точно захламим всю квартиру и никуда не влезем )))




0
03.08.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Не, шезлонг не покупай)) я имею в виду автокресло вместо шезлонга)) я еще на ручку автокресла игрушек вешала, ребенок играл с ними))

Попробуй купи ему автокресло) Ему уже можно категорию II-III. Есть очень забавные автокресла, всякие там имитирующие животных (жираф, коровка))) Есть со столиком безопасности (у нас такой), там на столик крепится акваковрик с водяным фломастером и ребенок сидит рисует)

Ну и еще, в автокресло можно спокойно вводить запретные методы типа мультиков на планшете)) Я считаю лучше полчаса мультик посмотреть в автокресле, чем это время на руках у мамы ехать в авто)

На крайняк планировать выезд на сон ребенка, если поездка будет долгой.

0
03.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ну да, я тоже это и имею ввиду: автокресло в роли шезлонга :-)
Акваковрик с фломастером? Интересно, надо глянуть, что это за чудо )) Кстати да, про мультик тоже подумала.




0
03.08.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Да, с водяным фломастером)

Kiddy aqua paint_2.jpg

к нему (к столику) еще и игрушки всякие крепятся) машинки катать можно)

картинка из интернета

2581318.87496504.jpeg

Хотя есть мамы, которые утверждают, что их детям столик не нравится) ну это кому как) мои категорически против ремней, даже в колясках... так что столик оказался милее)

0
03.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ух ты, занятные вещи  какие есть, оказывается!  Я не знала )
Спасибо за подсказки, Валь!

0
03.08.2014
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 3 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

да не за что))

0
03.08.2014
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
Ты знаешь у нас тоже нет машины своей,но мы покупали перед Ваниным рождением.Я с неделю наверное сидела выбирала,просматривала отзывы и краш-тесты.Макси Кози для нас слишком круто было по деньгам.Вот и пришлось как-то соразмерять.Мы ехали в нём только из роддома и потом летом несколько раз за город.А в свободное от поездок время Ваня в нём просто так дома развлекался.Я его в нём могла куда угодно перенести и поставить рядом с собой.Там ручка его фиксировалась позади спинки так чтоб получилось устойчивое креслице.Но когда мы из роддома ехали на такси и попросили водителя пристегнуть автокресло он сказал,что не знает как это делается да и зачем?Ехать то 10-15 минут.В общем мы сами корячились с этими ремнями в машине.Еле пристегнули.Там ремни короткие были.И вообще когда потом ездили на нас водители как то странно смотрели мол зачем вам эта морока?Дурдом короче.Но я всё равно за автокресло.Мне так спокойнее.Кстати очень много продают б\у в отличном состоянии да и просто отдают.Я ещё читала,что есть напрокат такие кресла.Но опыта такого у меня лично нет.
0
02.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Слушай, ты не первая, кстати, кто советует использовать автокресло как шезлонг. Это мысль хорошая — в таком случае покупка себя в любом случае оправдает!
На авито можно глянуть..
Да, с таксистами в этом плане сложно (((

0
03.08.2014
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
Да,я сама продавала на Авито наше автокресло.У нас было Хейнер,немецкое.Но когда я его купила уже и начала разглядывать и трогать,обнаружила,что у пластмассовой основы кресла по бокам всё гнётся,то есть боковины не слишком то прочные.Я не знаток этого дела,но думаю,там всё должно быть более твёрдым,поскольку при аварии кресло должно предохранять ребёнка.Короче,вывод я сделала такой.Сначала надо проехать в магазин,потрогать,пощупать всё:материалы,основу,посмотреть отзывы в интернете.После этого выделить себе несколько подходящих моделей и уже после этого выходить на Авито и выбирать.Там реально много в Москве продают в отличном состоянии.Или ещё проще:кинуть клич по друзьям-родственникам,могут просто отдать.Ну а если бы у меня не стоял вопрос финансов,я бы макси-кози взяла.Много наслышана хорошего об этих креслах.Но есть много и других неплохих фирм.А вот что бы я точно не взяла,это кресло в комплекте с коляской.(типа 3 в 1).Много негативных откликов.Хотя,возможно я и ошибаюсь,это просто моё мнение.Ну у тебя много ещё времени впереди))),можно спокойно всё обдумать и выбрать.
0
03.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Слушай, спасибо за советы! Буду думать ) Может быть попросим друзей скинуться и подарить нам макси-кози )))))




0
03.08.2014
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
Отличная идея! big_smiles_166.gif
0
03.08.2014
Сдается мне, после таких краш-тестов истерия по поводу слингов наберет обороты. Потому что будет самое наглядное доказательство, что "слинг убивает".

0
31.07.2014

Посадите ребенка в картонный ящик, проведите краш-тест и потом скажите, что этот ящик убивает. Не соглашусь.

Одна старшука посушила кошку в микроволновке, это не значит, что микроволновка убивает.

Есть потенциально опасные или несовместимые вещи. Автомобиль — потенциально опасное транспортное средство, слинг — переноска для ребенка, автокресло — средство для безопасной транспортировки ребенка в легковом автомобиле.

И дальше простая математика авто + слинг = опасно, авто + автокресло = безопасно.

Чаще всего человек сам себе опасен, когда неправильно мыслит. Используйте вещи по назначению, изучайте инструкции.

0
31.07.2014

Людям, которые с предубеждением к чему-то относятся, доказать, что дело не в коробке/микроволновке/слинге, а в нецелевом использовании — почти невозможно. А дальше уже история идет в массы, начиная обрастать "подробностями". И если сейчас у бабулек на улице никаких особых аргументов нет, то после того, как какая-нибудь известная телеведущая "медицинского" шоу покажет такое и даст соответствующий посыл, ИМХО, дежурным "бедненький, ему же там неудобно" они не ограничатся. Здравый смысл, увы, далеко не у каждого присутствует.

0
31.07.2014

Ох, еще одна больная тема "зомбирование населения" или "зомбиящик" )

0
31.07.2014
Я просто по своей родне старшего возраста сужу. Они ведь верят, что если показывают по телевизору — значит правда. И преподносят всю эту ересь как истину в последней инстанции... Особенно тяжко стало, когда на 1 канале начались все эти Малышевы и Малаховы, чтоб им!

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Отсутствие здравого смысла у людей, увы, никакими программами-исследованиями или их отсутствием — не восполнится ( Всегда будут люди, которые негативно относятся к неизвестному им предмету.

0
01.08.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А боковая защита, которая есть в автокресле? 

Валики и полотна не защитят шею ребёнка. 

Про серьёзные ДТП я вообще молчу. В серьёзных авариях детей из автокресел вынимают разве что с царапинами, т.к. автокресло защищает голову, спину и имеет боковую защиту. Как защитит слинг при столкновении?

Т.е. вам нужен официальный краш-тест и запрет, чтобы вы не рисковали здоровьем и жизнью ребёнка?

0
31.07.2014
Муми-мама
Сашка, 23 года 10 месяцевМаркушка, 14 лет 9 месяцевСофико, 13 лет 6 месяцевИлларион, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 3 месяцаДаниил, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Кстати, о серьезных авариях, автокреслах, ну и вообще, чтоб люди задумались о безопасности!

http://m.babyblog.ru/community/post/safety/1703842

0
31.07.2014
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я давно уже читала, очень впечатлилась...

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Да, это я читала, и не только это.

0
01.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Мне интересна конкретная объективная информация, поэтому и интересуюсь. Ниже девушка пишет, что к безопасности малыша в автокресле тоже куча претензий ((




0
31.07.2014
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Во что будет упираться голова ребенка при резком торможении?

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Откуда я знаю? Я спрашиваю :-) 

0
31.07.2014
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот и ответ — при торможении происходит резкий кивок головы по ходу движения, что чревато переломом шейных позвонков. Поэтому детей до года возят против движения, а после года лицом вперед.

0
31.07.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
уже рекомендовано до двух лет лицом назад возить.
0
31.07.2014
Татьяна
Доченька, 20 лет 8 месяцевДоченька, 16 лет 3 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевСыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Правильно, только ноги не влезут уже((

0
01.08.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
так новые кресла уже делают с бОльшим весом, они намного больше обыкновенных, плюс даже если ноги будут согнуты, это на безопасность не влияет. Моя до сих пор в маленьком ездит, и ноги по бокам висят.
0
01.08.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
так уже эти крэш тесты были проведены и выяснилось, что самое безопасное положение это головой против хода машины. Ни в каком слинге такое положение не поддерживается, плюс если взрослый сидит спереди то ребенка еще и подушка безопасности ударяет. ВОЗИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО В АВТОКРЕСЛАХ!!!
0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Головой против хода машины? Ну так в слинге же он так и сидит вообще-то..
Но в общем и целом я поняла принцип торможения и распределия силы тяжести относительно слинга.

0
01.08.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева
ну и в слинге он все таки вертикально, а в кресле полулежа сидит, это оптимальное положение. Голова не отлетит во время аварии, поверьте, такие случаи были.
0
01.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ужас какой. Да я верю, вообще-то.




0
01.08.2014
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нет, ребенок не защищен. Ремни все равно пойдут по его телу, он же больше живота, при экстренном торможении ребенок будет просто передавлен, мать же при торможении инстинктивно сожмет руки и буквально оторвет ребенку голову. Это все физика, не психология. Я занимаюсь автоспортом, вожу машину и детей в оной, поэтому точно знаю, о чем речь...

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Нет, ремни никак не проходят по телу ребенка, пробовала, примеряла.
Насчет остального не знаю..




0
31.07.2014
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну как же не проходят? Их тогда приходится пускать не внатяг, в обход, лишая их вообще какого бы то ни было слинга.
Я бы не стала врать и пропагандировать автокресла из одной любви к ним. Просто есть правила безопасности, то, что снижает смертность детей в авариях. Мне приходилось видеть ребёнка, вылетевшего через лобовое. Точнее, то, что от него оставалось. Мне приходилось видеть ребёнка, на всю жизнь получившего тяжёлые травмы оттого, что он был примотан к маме, когда машина _просто_ резко затормозила. 
Ты же сама говоришь, что машины у вас нет, ты не водишь, постоянного опыта с детьми в машине нет. А я езжу с детьми почти пять лет, и куда дольше езжу по трассам, вижу аварии и делаю выводы.
0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Лишая смысла ты имела в виду? Вот этот вопрос меня и интересует, садиться я так пробовала, да, в обход ребенка, фиксируя.. тело мамы так сказать. Как при торможении — не знаю, поэтому и спрашиваю. Я тебе верю :-)) Поэтому и интересуюсь, что не в теме.




0
31.07.2014
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

вы видели, как амортизируют ремни при аварии? тело двигается вперед, потом назад. не уверена, что слинг хорошую защиту при этом даст. есть шансы, что ребенок ударится головой о переднее сидение. ребенок все же не там, где живот при беременности находится. надеюсь, про переднюю посадку вы не говорите.

0
31.07.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ну вот мне и интересно. Я же спрашиваю кому написать по этому поводу, а не предлагаю всем так ездить :-)




0
31.07.2014
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

думаю, какиенибудь "за рулем" могут заинтересоваться. главное, что бы боком это не вышло:)

0
31.07.2014
Ольга
Наталья, 12 лет 10 месяцевЕлизавета, 9 лет 4 месяцаМария, 9 лет 4 месяца Пушкино

http://m.babyblog.ru/user/Leroon/3018555 вот нужная информация

0
02.08.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо, это я читала. Мой вопрос в другом.




0
02.08.2014
Ольга
Наталья, 12 лет 10 месяцевЕлизавета, 9 лет 4 месяцаМария, 9 лет 4 месяца Пушкино
Просто в этих публикациях достаточно хорошо описывается, что будет, если малыш (а в слингах как правило малыши и ездят) попадет в аварийную ситуацию. Его шейка просто сломается, если он едет в слинге спиной по направлению движения. 
Можно конечно написать в Трагешуле и задать им этот вопрос. Но небезопасность слинга в автоперевозках очевидна так же как например езда на мотоцикле без шлема. В случае серьезной аварии голова мотоциклиста просто расколется.
0
03.08.2014
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

А как же голова? Она же не всегда прикрыта полотнами... Чаще ребенок ей вертит, а у малышей она тяжелая, большая... И слабые шейные позвонки...

0
31.07.2014
Катерина
Федяй, 12 лет 1 месяцПалсергеич, 8 лет 11 месяцев Москва

Мне тоже  интересен этот вопрос. Но исследовать его, увы, пока совершенно некогда =(

0
31.07.2014
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Я не знаю...Я за автокресло...А остальное - по-любому риск...

0
31.07.2014
Известные слингомамы очень удивили

Похожие записи