О Боже, девочки )) вошла в сообщество и в конец растерялась, помогите
ВопросыЗапуталась, такое огромное кол-во разновидностей слингов....... что же брать то? Старшему 2,5 года, мне его водить в садик с грудничком.. что выбрать от месяца? вообще смотрела передачу про слинги, страшно что то сделать не так, может еще есть какие варианты?
Алена
Посмотрите статью по выбору слинга для новорожденного (для месячного тоже подойдет), очень кратко все по сути: http://www.ellevill.org/auxpage_slingi_dlya_novorojdennyh/От себя очень советую слинг-шарф, это наиболее универсальная, удобная для длительного ношения переноска, и намного проще осваивается, чем кажется :)
11.08.2014
Ответить
Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
Какую Вы передачу смотрели, что так страшно стало? )С рождения подходят слинг с кольцами, слинг-шарф, условно май-слинги. При условии мягкой тканевой структуры.Слинг Вы можете подобрать под свои нужды в ношении малыша. Слинг с кольцами — слинг с нагрузкой на одной плечо, его стоит выбрать для кратковременного ношения. Преимущество — быстрота смены положения, компакность.Слинг-шарф — вариативен в намотках, универсален, нагрузка на два плеча, хорошее распределение нагрузки по телу родителя. недостаток — длина.Май-слинг — заточен под вертикальное ношение. Преимущество — более понятная конструкция, минус — статичная конструкция, которую нужно подстроить под малыша.Если еще остались вопросы- спрашивайте.
10.08.2014
Ответить
Светлана
По первому каналу с еленой малышевой, я испугалась что не смогу правильно завязать ((
10.08.2014
Ответить
Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
В той передаче, которую я видела с Малышевой, вообще слинг, нормальный слинг, только один. Слинг с кольцами и малышка спала у мамы на бедре. Остальные мамы держали малышей в псевдослингах. Когда Малышева проводила интервью с якобы слингомамой, которая принесла малыша, завернутого в слинг, как в полотенце, и потом согласилась: да, без слинга ей проще живется, то это какая-то реальная подстава.Если Вам необходимо носить малыша на руках, если малыш не позволяет Вам делать домашние дела, требует постоянного Вашего присутствия, то слинг окажется хорошим помощником. Если необходимости носить малыша на руках нет, то и слинг не пригодится.Правильно расположить малыша в слинге, в правильном НЕ псевдослинге априори возможно. В зависимости от способностей к обучению того или иного родителя слинг осваивается быстро или подольше, самостоятельно или же с консультантом. Чаще всего требуется хорошая ссылка на инструкцию, самостоятельные тренировки с куклой и затем корректировка намотки с помощью советов опытных мам или слингоконсультанта.Ваша задача подобрать слинг под свои нужды, затем освоить его на кукле и уже уверенно приступить к намоткам с малышом. Если возникнут вопросы — пишите мне, я Вас проконсультирую. Некоторые мои видеозаписи для консультирования по слингам, можете посмотреть, насколько это несложно на самом деле.Слинг с кольцами http://www.youtube.com/watch?v=3X3dm9nyskQМай-слинг http://www.youtube.com/watch?v=lb392ZCYpi8Слинг-шарф (без звука) http://www.youtube.com/watch?v=tB_89jbpAyE
10.08.2014
Ответить
Аня
ой малышева вам много чего интересного расскажет:))))) одно ее обрезание чего стоит:)))
10.08.2014
Ответить
Настюша
В месяц вам подойдут слинг-шарф, слинг с кольцами и май-слинг (но тоже не всякий). Фасты и рюкзаки рассматривайте позже (как сидеть начнете). Еще подробнее про выбор тут посмотрите http://www.ellevill.org/auxpage_choose/
10.08.2014
Ответить