Девочки, расскажите сколько у вас в пользовании слингов. Собираюсь сделать заказ в интернет-магазине. Выбрала два СШ, один 100% хлопок, второй хлопок+бамбук. Эти два возьму точно. Думаю, может еще и третий взять... Но нужно ли?
Для необходимости нужно 2 слинга. А для счастья, у меня лично их 8, но мне маааало((( Мне б для счастья 20 штукй в самый раз, думаю.
Вы знакомы с понятием "шарфянка"? )))
Шарфянка=болезнь=коллекционирование шарфов. Это когда понимаешь, что нужен шарфик под цвет утреннего настроения или под цвет платья, или под любимые босоножки)
А вообще, если серьезно, 2-х шарфов для новорожденного, думаю, достаточно. Можно ещё добавить третий - трикотажный. А дальше Вы 100% поймёте - сколько ещё Вам для щастья надо))))
У нас пока один и нам хватает:-)очень хочу еще короткий чтоб приспособить в сш но без колец!
Думаю купите пока один и попробуйте мотать! А там купите еще если понравится!
Со старшим испугалась длинны шарфа и с 2 мес носила в май- слинге,потом пересели в эргорюкзак с 5 мес!а с младшей с 3 недель в слингошарфе! До этого не могла носить тк не могла никак наладить лактацию и Т была 39! Просто на руки даже ре шла ко мне!а так бы и с рождения использовала бы:-)
Кстати с александрой согласна что бу для малышей лучше,тк они разношены( то есть они мягче и легче будет намотать)
Пс! Не покупайте новые берите бу, т.к.
1. Дешевле
2. Разношенные, а значит мягче;)
Александра, спасибо за советы! Я искала б/у, но, к сожалению, того размера и качества, которые мне нужны не нашла. Хорошие слинги и б/у продают практически за ту же цену...
Точно говорю, что нет! У меня 3 слинга купленных за 1000 р! Один из них импортный
Просто нужно даже не искать, а самой писать пост, что куплю, мол, бюджетно)
сейчас у меня 3 шарфа (два 100% хлопок, а третий 50% конопли) и 1 ССК, в пути ещё 2 СШ один на 50% лён, другой на 40% шерсть (утепляемся в зиму)). В хотелках ещё 3 шарфика точно есть))
да, конечно и в сш можно колыбельку сделать, но мне например не очень нравится на улице хвостами грязь собирать (а мотать почти 5 метров не касаясь ими пола я как-то не научилась ещё)), поэтому сск использую, чтобы выйдя из машины быстро и не пачкаясь погрузить детя в него, это если куда-то ненадолго, в магазин например. А когда гулять или ехать в общественном транспорте куда-то, то тут, конечно, шарф. в общем с кольцами у меня для недолгих пробежек только используется. :)
Оксана, спасибо! Я вот думаю, нужен ли ССК, если и шарф можно обматывать по такому же принципу?
Для начала возьмите 2 шарфа или шарф + ССК, причем лучше разные составы и разные фирмы-производители. А потом, когда поймете, что Вам в них нравиться и не нравиться, тогда и будете выбирать следующий слинг. Можете вообще ручное ткачество посмотреть, они нереальные и замечательные))).
У меня они кочуют, покупаю и продаю, чтобы пробовать разное. Мне кажется, для начала два — отлично, а потом их поносите и поймете на опыте, что именно вы хотите от слинга, будете искать третий уже с опытом и знаниями какими-то)
для начала возьмите один шарф (хлопок+бамбук) и ССК. А дальше видно будет)).
Я в итоге обошлась 7 разными слингами, купленными в разное время по мере роста ребенка и под разные наряды. Но хотелось еще и еще)) — это жутко засасывает).
У меня штук 10) и тоже мало) главное начать)))
А любимых 5, остальные для разнообразия и соседок угостить)),
А вообще, продам все и куплю 1 рукоткан)))