Войти

Слинг с кольцами под куртку вертикально и колыбель - обсудим?

слинг с кольцами вертикальное положение
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Не знаю, я сск все же воспринимаю как шарф для сильно кратковременного ношения. Даже с младенцем устает плечо. Плюс держать головку. Не, под куртку как-то совсем не нравится.А вот слинг-шарф в позиции колыбель я носила под куртку (благо она была мне велика и это было удобно. Правда, помню, участвовала в вебинаре недели слингоношения и там мамочка одна спрашивала, а можно ли горизонтально носить под курткой (применительно еще и к кормлению), то я ответила да, а слингоконсультанты весьма категорично говорили, что так настоятельно не рекомендуют носить, ибо так "невозможно контролировать ребенка". Ну, не знаю, что там невозможного. У меня все было видно — и захват, и личико-ротик, и рука моя всегда была наготове. Потому что был период в младенчестве, когда ел сын очень-очень долго, и преимущественно горизонтально (правда, не с рождения, как ни странно!) с рождения носила вертикально, потом перешла на колыбель.3ffed2ed28496844bd2a47a7c0b9c594.jpg94e905060b7692b05b414df76d26f1bf.jpg
0
30.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Горизонтальное положение под курткой само по себе очень-очень потенциально опасно.Чтобы его осуществить нужно иметь хорошее представление о том, как правильно расположить малыша, нужно знать, как поправить положение малыша под курткой, нужно всегда контролировать личико и дыхание малыша, убирать все лишние элементы одежды. Поэтому маме-новичку положение колыбель под куртку я бы не стала рекомендовать.Кормление грудью вообще рекомендуется осуществлять вне слинга. Если кормление проиходит в слинге, то в положении колыбель нужно снять ткань с головы малыша, подать грудь с удобным захватом, при этом придерживая голову малыша в локтевом сгибе. Ткань куртки на голове малыша дополнительно может придать С-образное положение, и вообще захват груди может быть неудобным. И контроль за ребенком, за дыханием, за кормлением под верхней одеждой весьма и весьма ограничен.Поэтому я тоже не рекомендую кормление в положени колыбель под курткой, особенно маме-новичку. Тут прям плюсуются вместе противопоказания к колыбели, нарушение рекомендаций по кормлению и еще и техника безопасности при ношении под верхней одеждой. Слишком много НО получается. )
0
30.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
У меня колыбель всегда была "расчехленная", т.е. не когда малыш со всех сторон "запакован", а когда он "в кармане", одно полотно под головой, а второе до шейки. И да, поддерживала, и контролировала, и меняла положение, если что. Поэтому тут, конечно, вопрос техники.Ткань куртки, кстати, ничего не создает доп. в плане натяжения, если куртка (как в моем случае) свободна. Но именно эта модель и не предназначена для горизонтального ношения, а в тех моделях, где эта опция есть, там более продуманная конструкция.
0
30.08.2014
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва
Носила в сск под курткой на короткие перебежки в магазин или к подруге в гости в соседний дом,Однажды в магазине на кассе сын решил, что ему все надоело и он распрямился и выпрямил ноги) хорошо, туго было все натянуто и выпасть возможности не было. Я так незаметно держала рукой и уже в уголке в магазине поправила, но ощущения  были острые, шарф май рюкзак все- таки понадежнее под курткой
0
30.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
Надо бы мне попробовать, насколько возможно ребенку вытянуть ноги в ССК. У меня с дочкой никогда так не получалось, поэтому пока для меня это на грани фантастики ))
0
30.08.2014
Мама троих (26 лет, 21 год, 12 лет) Арсеньев
У меня сын как-то на прогулке в сск научился делать так — ступни свел слегка друг к другу, уперся ими в мои бедра и выпрямил ноги. В итоге любой, даже самый хороший и глубоко заправленный карман превращается в ничто... Благо у сына попка толстенькая и ткань на ней задерживалась, я успевала его подхватить и поправить карман. Но через пару минут он снова повторял свой фокус. В общем мы тогда галопом доскакали до дома и в сск больше не гуляли, ибо ну его нафиг такое прыгание...
0
30.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
О! Я поняла. Вот это скалолаз )
0
30.08.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Да, у меня Федя тоже любитель ногами дергать-дрыгать! Как-бы "намертво" я не натянула, он сск в момент превратит в ничто )Поэтому сск под куртку никогда не надену ) Ну, конечно, это касается возраста старше семи месяцев.
0
30.08.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Пробовала носить под курткой на полубедре, приоткрыв для удобства молнию. Ничего, нормально, но все равно же плечо быстро устает.
0
30.08.2014
Муки выбора слингокуртки Слингокомбенизон

Похожие записи