Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц)

Девочки, какой лучше?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Первый синий — love&carry для месячного малыша не  подойдет. Он из плотной ткани, лямки проложенные, регулировка ограничена.

Второй я бы тоже поставила под сомнение.

Берите изи шарфовый май-слинг для месячной малышки, или похожий на шарфовый carrrot.

Если решите второй, то есть коричневый, то стоит смотреть, можно ли его подстроить под маленького малыша. Что меня лично смущает: переразведение ножек на фото производителя, сплющенный таз там же, достаточно широкая часть между лямками, но самилямки вшиты узко. На плечах или плохо расправлены, или проложены чем-то.

Запись вбеинара по май-слингу, всё очень подробно: Вебинар Май-слинг на канале Слинголиги

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
спасибо огромное за такой полезный ответ!!!! вообще я думала брать не на сейчас а на вырост — сейчас у меня есть шарф... но в принципе — уже подумываю брать ли вообще... со старшей дочкой в шарфе ходила пока не заБ)
0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Шарф удобнее и универсальнее мая. Я бы не стала на вашем месте покупать еще и май. Лучше уж еще шарфик, раз на то пошло))

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Спасибо! Тогда,наверное,и не буду май еще брать... В шарфе действительно нормально.
0
08.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я бы не советовала кэррот для младенчика, у меня их было несколько, и у них у всех очень сложно подстроить спинку, Васе даже сейчас он слегка широковат...
0
03.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Подскажите, в чем проблема? Подворачиваете спинку вокруг пояса, собираете спинку складочками, перевязываете ленточкой и располагаете малыша. Нтяжением лямок добиваемся равномерного натяжения спинки. Так?

0
04.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
не, вот спинку там как раз подворачивать не надо, она достаточно короткая.
а вот перевязывать ленточкой я не додумалась XD тотже гусленок регулировался бнз ленточки...
0
04.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж
У май-слингов Гусленок же вытачки/защипы на спинке? Там просто и регулировать не нужно, нужно помещать ребенка уже в заданный объем.
По размерам спинки — какие размеры? Примерно 38х44 см? И для какого малыша спинка была короткой?
0
04.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Спасибо огромное!!!
0
08.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

На какой возраст берете?

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Ну после 3х месяцев,думаю... И до полутора лет где-то. У меня еще шарф есть, пользуюсь им пока что,в положении колыбелька. Но хочу май,чтобы быстрее завязывать,на улице и т.д.,следующим летом.И чтоб бабульки не так дико смотрели=) И положение на спине интересно опробовать будет.В шарфе на спине боюсь носить и наматывать не пробовала на спине.
0
03.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Если Вашему малышу к следующему лету будет около года, то май-слинг подбирайте уже по факту. Возможно, придется искать май-слинг с широкой спинкой или более плотным поясом. )

P.s. В слинге-шарфе и май-слинг возможно использовать вертикальное положение с рождения. На всякий случай информация.
Положение колыбель не может быть единственным положением, его стоит всё же чередовать с вертикальным, поскольку колыбель имеет противопоказания.
0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
спасибо огромное!!! а я всегда боялась вертикального положения с рождения... казалось — вдруг все равно на позвоночник нагрузка... а какие противопоказания у колыбели? я даже не знала... 
0
03.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Противопоказания прописаны в единой инструкции слингоношения. Чтобы не дублировать весь текст, дам Вам ссылку на неё slingoliga.ru/howto

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
спасибо большое!!!
0
03.10.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

На улице удобнее завязывать коротыш в усеченный кнк, у мая концы не просто подметают землю, они целиком на ней лежат((

А для спины да, может быть, я, в частности, для этого и покупала май)

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
спасибо)) 
0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
У второго более широкие лямки, не проложены уплотнителем, ткань спинки на вид более тонкая. Следовательно, он более пластичнее. Его можно использовать для совсем крошки. Правда рекламные фото очень неудачные.
0
03.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Кать, скажи, пожалуйста,занешь, кто производитель второго май-слинга? Ткань вживую видела/щупала? Собираю статистику по май-слингам )

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
Не знаю, увы
0
03.10.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
это Вики Залесской МС, ВК у нее спросите
0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
о! спасибо огромное!!!
0
03.10.2014
Мама девочки (13 лет) Домодедово

Синий и красивее у лучше

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Спасибо большое!
0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород
И чем же он лучше?
0
03.10.2014
Мама девочки (13 лет) Домодедово

На вид в плотности ткани, она более мягкая. Ребенок станет 7 кг тяжело будет.. да и сам по себе мелкий

0
03.10.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Я вклинюсь. На вид спинка май-слинга небольшая. То есть на тяжелого большого ребенка рассчитывать не стоит — спинки будет мало. Но и на маленького тоже...

Сбоку видно, какой складкой собирается спинка. Ткань, может, наощупь и мягкая, но плотная и собирается пузырями ткани.

Проложенные лямки не дадут возможность подстроиться под месячного малыша. На фото производителя, конечно, не месячный малыш, да и посадка далека от идеала.

Я мечтаю увидеть на фото производителя май-слингов идеальную посадку и идеально подобранный май-слинг под малыша. Это небольшое лирическое отступление )

0
03.10.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
 Если начинать носить сейчас, на ваш возраст лучше подойдет шарфовый май.
0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Ой, какая красота,спасибо огромное! Почему я раньше об Эллевиле не знала(( А то 2 года назад покупала шарф Herthness — так это небо и земля((( 
0
08.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

У нас синий,мы очень довольны)

0
03.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
ух ты)) даже счастливый обладатель нашелся))  спасибо огромное за ответ) здорово))
0
03.10.2014
Наш май) Первый опыт

Похожие записи