Войти
Мама мальчика (23 дня), планирую беременность Киев

Наш май)

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Май-слинг подходит условно с рождения, при условии мягкой тканевой структуры.

Этот май-слинг плохо подстраивается под малыша, да еще новорожденный в пухлом комбинезоне.

Физиологичное положение не заканчивается на коленях выше попы.

Плечики прижаты, таз отставлен, ножки согнуты в коленях и разведены на комфортный угол, колени выше попы. Поддержка тканью слинга осуществляется от шеи до таза, бедер малыша, и в Вашем случае, головы малыша.

У Вас явное переразведение ножек, расправленные по спинке лямки, неподогнанный по размеру май-слинг, который даст пузырь ткани из-за плотной ткани и плотных проложенных лямок.

Можно попробовать подстроить май-слинг под малыша, и посмотреть на результат.

Подвернуть спинку май-слинга вокруг пояса, сузить спинку складочками, перевязать ленточкой. После чего располагать малыша в заданном правильном положении и подстраивать под него май-слинг. Лямки по спинке не расправлять, а сразу провести под ножками. Будет видно карман (спинку май-слинга).

И покажите после этого фото посадки.

0
29.09.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев
спасибо, сделаю
0
29.09.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев

Елена, весь день пробовала, вот что получилось. Плечи плохо притягиваются(  e78c05004e46a5540a6d977cac4afdb0.jpg 7c92629c5b672ad5e4a66dcde3ec4706.jpg

0
30.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Ольга, как я и предполагала, что малыш просто тонет в май-слинге. При этом ткань сильн отопорщится в верхней трети и создает пузырь из плотных складок, которые сложно ликвидировать.

Толстенький комбинезончик несколько спасал ситуацию в плане заполнения объема в май-слинге.

Я бы советовала попробовать (хотя бы взять напрокат) май-слинг из более мягкой ткани, которая сможет подстроиться под малыша.

Можете посмотреть запись вебинара по май-слингу http://youtu.be/HN5hR8Bdl-M

0
30.09.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев
спасибо за ответ! а в общем более-менее правильно намотан? в комбинезончике намного лучше сидело, в принципе сейчас только в комбезах ходить будем... аж расстроилась(...
0
30.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Вы правильно всё делаете. Просто возможность использовать май-слинг с новорожденным определяется свойствами май-слинга.

Такой май-слинг Вы сможете использовать попозже, когда малыш подрастет.

Сейчас Вам важна поддержка верхней трети спинки и головы под шеей.

Лямки лучше заводить сразу под ножки, так как сейчас они фиксируют маленькие ножки малыша.

И сложно убрать складки, чтобы спинка май-слинга облегала плотно малыша и поддерживала бедра и таз.

0
30.09.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев
большое спасибо! Будем хорошо кушать и расти)
0
30.09.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Вы очень сильный переразвод ножек делаете, вам еще даже месяца нет(
Вам нужно было выбрать другую модель(у меня шарфомай который подходит для ношения с рождения)) или отрегулировать вам нужно по малышу посмотрите здесь  

0
30.09.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев

спасибо, отличная идея с резиночкой

0
30.09.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Пожалуйста! 
0
30.09.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

По-моему рановато вам в мае из такой ткани. С рождения используется шарфомай. Из шарфовой ткани. Из-за этого посадка не верная.

0
29.09.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев
мы проверяли, чтоб попа была ниже коленей, вроде как получается
0
29.09.2014
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Дело не только в м позиции. Выше консультант вам ответил. 

0
30.09.2014
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев
спасибо, попробую намотать по совету
0
30.09.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Такому крохе лучше подошел бы шарфомай )
0
30.09.2014
Май-слинг MODAMAM "HAPPY" Девочки, какой лучше?

Похожие записи