Войти

Маааааленький вопросик

Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Как по мне, то любой  узел сзади под курткой мешает. 
Но длинный шарф тоже не оч удобен. Просто гляньте намотки для коротышей, вот одна из подборок (их много) http://choosingwrap.livejournal.com/2111043.html
А если самый простой вариант, то мотайте обычное КНК только начиная не с середины, а ближе к одному из краев, и опытным путем найдете "свою" точку сборки, чтобы концы шарфа завязывались спереди. Это самый удобный способ у меня был.

0
17.11.2014
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

"свою" точку сборки? пересечения полотнищ? интересно, надо попробовать...Можете чуть детальнее пояснить?

0
18.11.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Под "точкой сборки" я имела ввиду то место на слинге, которое вы будете прикладывать к груди вместо метки середины шарфа ))

0
18.11.2014
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Да, это как раз я поняла, но ведь короткого полотнища тогда не хватит?
0
19.11.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Не, ну вы попробуйте сначала )))) Почему не хватит? Ну чисто логически — вы просто длинным концом обматываетесь больше, и узел вместо того, чтобы оказаться сзади, оказывается спереди.
Выше я вам давала ссылку на намотки для коротышей — там показаны такие варианты.

0
20.11.2014
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Почему, длина выбрана правильно, просто при таких параметрах в кнк полотна вперёд не выводятся.
Выведутся, если намотать простой крест, там узел впереди будет.
0
16.11.2014
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А можно взять на размер больше и выводить вперед, да? так изящно смотрятся впереди концы)
0
17.11.2014
яринка
Катюня, 23 года 11 месяцевВовочка, 12 лет 5 месяцев Волгоград
Я тоже очень не люблю узлы на спине под курткой, да и вообщее всегда удобнее вперед мне почему то, на такой же размер как у вас беру 460, тогда хвосты хорошо вперед выводятся, под курткой я их под намотку прячу и совсем тогда нет объема лишнего
0
17.11.2014
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Вот я не догадалась взять 4,6((((((
0
18.11.2014
яринка
Катюня, 23 года 11 месяцевВовочка, 12 лет 5 месяцев Волгоград
Ну продайте т новый возьмите или попробуйте удлинить свой, поменяться с кем нибудь на такой же, вдруг кому то наоборот короче нужее
0
18.11.2014
Aisling
Виталик, 16 лет 7 месяцевВасёк, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

конечно))

0
17.11.2014

Вязать полухирургический узел и вывести концы вперед. А, если шарф не очень толстый, то скользящий узел смотрится очень эффектно.

0
17.11.2014
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ооо, этого я даже не знала. Пошла гуглить. Спасибо!

0
17.11.2014
1. узел вязать плоский на спине
2. если концы сильно торчат, значит, совсем на скосах можно завязать спереди
0
17.11.2014
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Плоский вроде вяжу, но уточню. А на скосах полотнище свисает хоть я  и заправляю его.
0
17.11.2014
Мария
Ярослав, 17 лет 1 месяцМайя, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
можно узел вязать не плоский, а полухирургический, он не выпирает
0
17.11.2014
Александра
Варварушка, 12 лет 4 месяцаАнисия, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Не знала про такой, пойду искать.
0
17.11.2014
Можно намотки, на которые уходит меньше длины шарфа — простой крест , к примеру.
0
17.11.2014

можно кнк с узлом на плече, можно одинарный, но на 3 раза

0
19.11.2014

Можно освоить намотку Кенгуру, но она берет бОльшую часть нагрузки на плечи.

0
17.11.2014
Посмотрите намотку, пожалуйста что поправить?)

Похожие записи