Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Казань

Слинг, я новичок

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

не сложно, несколько раз потренироваться:)

очень советую взять слингоконсультацию. я долго ковырялась, оказалось, одного раза достаточно. по скайпу можно. все быстро и сразу ошибки исправят:)

именно шарф. я после них не могу эрго представить. длину — если вы не больше 48 р-ра, то 6 должно хватить

0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Спасибо))

0
18.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

А есть консультации? Я тоже хочу, а то никак не могу совладать с ним, а понять хочется, удобно или нет...

0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Люб, мне на сайте slingoliga.ru понравилось обучение! 

0
18.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Да я уже всякого посмотрела, если руки кривые, сайт не поможет)))

0
18.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

да, есть список слингоконсультантов, и у них можно спросить. я брала скайпконсультацию у Юли Фадеевой. очень понравилось. плюс еще секреты всякие в виде перекрутов:))) таких на картинках нет:)

0
18.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо! Попробую посмотреть)))

0
18.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

самое нужное — это что прямо мотаешь, а тебе подсказывают:) ты эти ошибки и не видишь, все вроде делаешь, как показывали. я тоже смотрела видео слингопарка с Ниной, кучу роликов еще на ютубе, картинки... и все равно были сомнения. и только после консультации они отпали. кстати, еще совет насчет "не любит слинг". это совсем не так часто бывает, ведь почти на ручках, кто ж откажется. просто ребенка надо приучать. не поворачивать лицом от себя, стараться носить лицом к себе, когда на ручки берете...

0
18.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Круто! У меня даже в окружении никто ими не пользовался! Обязательно попробую! Спасибо!!!

0
18.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я мужу сейчас рассказала про консультацию, а он сразу спросил, платно ли это? А я даже и не знаю. Платно?

0
18.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

платно. но я не пожалела... смотрите, просто есть такая опция:)

0
18.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Дело не в деньгах, просто чтоб знать))) а то как лох)))

0
18.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

я 400 р платила, уже больше года назад было дело. но раз я купила шарф (даже 2) за немаленькие деньги и хочу научиться ими пользоваться хорошо, чтобы именно использовать, а не пролеживать, то 400 р не сильномного:) это к чему пришла лично я. консультацию брала в 3 ребенкиных месяца, а носить пыталась с рождения. но поскольку не было уверенности на 100%, делала это достаточно редко. а ведь если малыш правильно примотан к маме, хоть целый день можно:))) так что теперь жалею, что не взяла раньше, сейчас уже не так активно носимся, а  я еще не удовлетворила "поближе к себе":))))

0
19.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня не шарф, а именно слинг на кольцах, но я и с ним совладать не могу, а шарф это вообще)))

а заплатить 400 рэ за свое спокойствие совсем и не жалко!

0
19.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

с шарфом проще:) у меня с кольцами не пошел. вы попробуйте сначала по видео, по картинкам. там несложно совсем, главное, не один раз попробовать и забросить, а потренироваться несколько раз. 

0
19.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас этот процесс мне напоминает хор в детском саду, мелкая орет, муж страхует и на меня орет, что я косорукая, а я на него ору, чтобы он на меня не орал, и что сам он такой! В общем, весело))) а без мужа боюсь, вдруг малую уроню! Пробовали раз несколько, дочке не нравится...

0
19.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

без мужа надо:) куда ж денется мелкая, если вы ее примотаете?:) выскользнуть может, если еще не затянули полотна, а до тех пор надо руками держать... у меня был бзик насчет передавливания ножек и кривой спины:))) вы прямо видео включите, пару раз внимательно посмотрите и попробуйте! пробуйте делать это в хорошем дочкином настроении))

0
19.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Дык я ж не против, обязательно пробуем, дочкино настроение портится в процессе засовывания ее в слинг))) да, наверное, одной надо заморочиться... А то этот страховщик еще больше меня пугает!

0
19.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

:) мне только мешала помощь:) потому как только на себя рассчитываешь, если сам, а если кто-то еще — то и на него. и тогда случаются накладки. 

а вы попробуйте не сосредоточенно ее туда засовывать, а как на ручки берете и песенку, и чуть покачиваясь, будто танцуете... может, поможет? помню, было такое, но как только правильно усаживаешь — все, тишина и сон

0
19.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Отличный совет! Тем более дома холодно стало, ей одной холодно... Спасибо!!!

0
19.11.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва
удачного опыта!
0
19.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

:))))))

0
19.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
Верно тебе написали, чтоб по скайпу хотя б проконсультировали, я мозг сломала, пока намотала
0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

И каак?)))

0
18.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
никак.. доча не оценила, моя спина тоже)
жду время для эрго
0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Мдаа...посмотрю как моя...

0
18.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
пиши потом) мне аж интересно, а то мож я-жопоручище, просто..
0
18.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Я эрго и купила, знаю что ничего хорошего не намотаю)

0
18.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

когда планируете в него пересаживаться?

0
18.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

В 4 месяца я думаю

0
18.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
тож хочу.
какой у тя?
0
19.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Ой с моей плаксой прям страшно пробовать. . надеюсь муж привезет в выходные, попробуем... напишу! 

0
18.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Линар, все хорошо ты выбрала- шарф самая универсальная переноска. Мотать не так сложно, как кажется на первый взгляд, я например,  с первого раза справилась. Посмотри пока видео Нины Зайченко по намоткам, если будут какие либо затруднения  вызови слингоконсультанта. Ну или приходи на слинговстречу в Циферблат, пообщаешься на тему слингов и с намоткой наверняка помогут))))

0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

В циферблат бы с удовольствием, но пока никак, спасибо большое))) а так ок, поняла)) мне еще Эльвира помогла с выбором, она и подгонит мне шарф, спасибо ей)) 

0
18.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

 Эльвира плохому не научит!)))) А она один из своих тебе подгонит? Ой, залюбопытничала)) 

0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Ты чее))) ниче страшного))) ага свой)

0
19.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Да у неё Терракот как раз без дела лежит) София для него тяжеловата уже, а вам как раз будет) 

0
19.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Вот только как мою плаксу в него замотать-посадить... чувствую несколько дней нам понадобится))

0
19.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань
А может и не понадобится)
0
19.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Спасибо)))

0
19.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань

Нина Зайченко на ютубе так хорошо все рассказывает! Я тож сначала шарфа боялась, а с ней все сомнения развеялись!

0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Ага спасибо гляну)))

0
18.11.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань

Аа как раз я ее и смотрела на slingoliga:))) все доступно))

0
19.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Шарф мотается легко. Если Вы покупали единоразмерный слинг-шарф, то это, скорее всего, трикотаж.

Мастер-классы по шарфам:

Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLc
 Слинг-шарф (трикотаж) http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM

0
19.11.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
 Шарф мотать не сложно. Главное, понять последовательность намотки и несколько раз потренироваться (например на игрушке подходящей), чтоб с ребенком чувствовать себя увереннее. Намотку можно освоить одну -кнк (положение живот к животу, вроде, как раз при коликах хорошо).
0
18.11.2014
Мама троих (19 лет, 12 лет, 6 лет) Ядрин
Шарф самая универсальная переноска — так что правильно выбрали) А мотать научитесь — это не высшая математика) Некоторые важные мелочи , при начале ношения.
0
18.11.2014
Дива Милано Венециано Антико Лена, Агата, Воронеж и тест-драйв Mums Era Birds Kiwi

Похожие записи