Помогите понять ошибки и выбрать!

Эргобейби велик малышу по ширине спинки, но в нем больше места для поы, чем в Понье, или копии Понье.А вообще оба рюкзака одеты неидеально: перетянута спинка, нет глубины посадки, нет отставленного таза, потому сложно сказать, какой рюкзак подходит.Если Вы хотите носить в эргономичном рюкзаке до момента самостоятельного сидения, то малыш должен уверенно держать спинку, а рюкзак должен быть тщательно подобран по размеру, и плюс максимально идеализированная посадка.Если не получится обеспечить правильную посадку, то я рекомендую носить в другом слинге, подходящием по возрасту, и подстроенному хорошо под малыша.Чтобы  исправить ситуацию по посадке, дам рекомендации:1. застегните плотно пояс на том уровне, чтобы верхняя его часть, где пришита спинка, была выше Вашего пупка. Этот уровень задает высоту коленей.2. Расположите малыша так, чтобы он НЕ сидел на поясе, а его попа была глубоко в кармане рюкзака, попа малыша на уровне Вашего пупка, то есть НИЖЕ коленей. Колени должны остаться на уровне пришивания спинки к поясу. (при глубокой посадке может оказаться, что нет поддержки спинкой рюкзака до шеи — значит рюкзак мал)3. обратите внимание на разведение ножек. При ОТСТАВЛЕННОМ от Вас тазе и ПРИЖАТЫХ к Вам плечиках, ножки должны быть разведены на комфортный угол.Возьмите малыша за голени, и чуть сведите вместе колени. Если глубина посадки не позволяет осуществить посадку по длине бедра с разведенными на комфортный угол ножками, то  рюкзак, наверняка. не подходит.4. Не перетягивайте спинку рюкзака. У Эргобейби густо набитый карман маскирует перетянутую спинку, в обоих случаях — эта ошибка есть.Застегнули лямки и соединительную стропу — поправьте натяжение лямой. Рукой подтяните слабину ткани от коленки малыша — к лямки, от лямки к фастексу. И лишь после того, как уберете слабину на лямках, подтяните стропу в фастексе. Если Вы будете тянуть стропу в фастексе, лямка останется слабой, а спинка малыша будет перетянута. Так носить не нужно.Если лямки будете носить перекрестно, то тяните сначала вниз, проводите под лопаткой, выводите к фастексу. Не забывайте перегонять слабину от лямки к фастексу.После выполнения моих рекомендаций покажите посадку в меньшем Понье рюкзаке. Думаю, что если расстегнуть карман на попе, попа хорошо подпружинит в сетке, и глубина посадки будет больше.
21.11.2014
ооо..спасибо-спасибо! большое-большое!!!. (я по два раза не повторяю-повторяю))) вот это я как раз и искала (попунктовые рекомендации как надо), только теперь оч страшно, что не разберусь.. как-то это сложно кажется. где бы взять человека, который покажет-научит?.. надо с мужем попробовать. одна голова хорошо, а две- мутант  лучше. в след раз попробую сделать так, как Вы написали и зафоткать. благодарю.
21.11.2014
Обычно, когад пишу, получается много букв ) На самом деле совсем не страшно всё, и быстро осуществимо.
21.11.2014
я надеюсь)) просто у меня ручонки кривоваты) и в терминологии не сильна, поэтому пункт 4 для меня почти абракадабра. если честно, не поняла где она — "слабина на лямках" и что такое стропа (догадываюсь, что это чёрная фигнюшка чёрный ремешок у меня подмышкой, или не?)
21.11.2014
Лямка — это длинная узкая часть рюказка, пришитая к спинке сверху в углу.Стропа — черная плотная лента определенного плетения, пришита или вставлена в фастекс.Фастекс — пластиковая трезубая защелкаПосмотрите в профиль, спинка малыша не скруглена, а поделена на сегменты именно из-за перетянутой стропы.Как должно быть: 6c44dcdc0158639ef780648dbdc329a4.jpg
21.11.2014
ду. я совсем измучилась и малышку измучила-но у меня никак не получается 2537f4f2686c0da281c766e88062a734.jpg bdf579890532f19e38cc31e4d54b29de.jpg Помогите-спасите! Если я сажаю малышку так, чтобы провисла попка, то у меня болтаются лямки.. и всё что я могу сделать — это потянуть за стропу, которая у меня подмышкой, в итоге малышка снова притягивается сильней и спинка выпрямляется (ещё и верх до шейки не достаёт).. может я патологический случай, но.. можно ещё разок?)..
22.11.2014
Вам удалось не перетянуть спинку посередине и немного просадить попу. За счет просадки попы и отставленности таза ножки стали разведены на более комфортный угол.Обратите внимание, что за счет того, что попа просела лучше, спинка теперь не до шеи.Можно попробовать просадить попу лучше, но спинки будет не хватать по высоте еще больше.Как компромиссный вариант, можно попробовать перевязать спинку рюкзака Эргобейби по ширине (в нем много места для попы), и убрать складочки под коленки малыша, распределеив их максимально плоско. Но они могут дать пузыри ткани в этом случае.Хорошо бы попробовать, например, май-слинг, или другой более подходящий рюкзак. У Вас в городе есть прокат слингов/рюкзаков?
22.11.2014
нет, проката нет. у нас даже в магазинах их нет. скажите, я правильно понимаю, что если потерпеть ещё пару месяцев (до сам. сидения), то все эти ошибки уже не будут иметь большого значения?
22.11.2014
Малыш растет, в частности, растет бедро, потому через некоторое время малыш прекрасно сдет в рюкзак Эргобейби. А Понье уже точно мало места для попы.С момента самостоятельного сидения некоторые моменты посадки будут не так критичны, использование рюкзака будет возможно в положениях на бедре и за спиной. Но вот расположить малыша правильно с отставленным тазом, прижатыми плечиками, НЕперетянутой спинкой, разведенными на комфортный угол ножками и с хорошей поддержкой спины, таза и бедер малыша, будет иметь важное значение. Так как формирование скелета моментом самостоятельного сидения не оканчивается, к этому моменту просто формируется поясничный прогиб, и позвоночник малыша крепнет.
22.11.2014
спасибо Вам большое
22.11.2014
попку просадите и посмотрите. У вас посадка неправильная , но кажется что салатовый сильно велик, а бежевый сильно мал. ни так ни так носить в 4 месяца нельзя!коленочки возьмите, сведите чуть чуть  и поднимите к своему животу.
21.11.2014
спасибо!!! попробую
21.11.2014
 а мне кажется. что салатовый великоват (под попой пустоты и спинка шире, чем от подколенки до подколенки). А в бежевом нет м-позиции и сильно прижат ребенок (поясничного прогиба не должно быть). Посмотрите здесь еще основные правила для рюкзака .
21.11.2014
спасибо! я согласна. только не пойму- что надо сделать, чтобы не так сильно прижималось внизу (чтоб попа провисла), какие лямки ослаблять
21.11.2014
Салатовый рюкзак лучше, удачнее сама модель, попа провисает, коленочки высоко. Бежевый для меня непонятен. Ребеночек просто еще маленький у Вас, сейчас рекомендуют использовать эрго с того момента, как малыш самостоятельно сядет, пару лет назад и в 4 мес.носили.Ждите профи, зайдут посоветуют)))
21.11.2014
спасибо большое! сейчас сама посмотрела — в бежевом действительно попа не провисает, может мне просто  нужно какие-нить лямки ослабить.. а в салатовом коленки не выглядывают и складки, как будто он велик, но в нём нам обеим как-то удобней. да, возможно рановато ещё, просто уже так не терпится обрести свободу)..
21.11.2014
а какой вес ребенка?
21.11.2014
около 7,5
21.11.2014
вот рю можно носить от 7,5кг и если малыш держит гололвуно если честно оба рю не -не
21.11.2014
Нежная Мадмуазель))))) Помогите выбрать эрго-рюкзак