Войти
Мама девочки (3 месяца) Санкт-Петербург

Как правильно, все таки, выбрать слинг?

Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Точно, их много и у всех свои плюсы) Мое мнение — шарф самый универсальный: комфортнее по распределению нагрузки, подстраиванию под конкретного ребенка, разные намотки. 
0
09.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Я вот как раз смотрю, изучаю и понимаю, что шарф более функционален, но так же почему то нравится по внешнему вижу слинг май( или как то так)
0
09.02.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
 Если есть возможность, вам хорошо бы померить или даже взять напрокат (или у знакомых есть) и май, и шарф. Потому что все так индивидуально — нельзя сказать: "вот это точно берите, а это нет". Вот мне лично больше всего нравятся ощущения в шарфе. В май-слинге с широкими шарфовыми лямками (из ткани, которой шьют слинг-шарфы) в принципе нагрузка так же распределяется по спине, плечам и пояснице. Но в шарфе получается как-то более плотно намотка, более ювелирно все по себе отрегулировать (но это лично мое ощущение, кому-то может и не так). А вот, например, в рюкзаке мне не очень понравилось после шарфа — там нагрузка на рюкзачный плотный пояс идет в основном. А кто-то с облегчением дожидается возраста, когда можно, и пересаживаются в рюкзак... Поэтому, есть возможность — лучше померить-попробовать разные слинги)
0
10.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Взять, к сожалению, не у кого. Буду искать где можно взять напрокат или где возможно мереть и как следует выбрать) спасибо вам за советы!

0
10.02.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
вы в СПБ? имеет смысл встретиться хорошим консультантом и все померить, могу дать контакты
0
09.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Если вам не сложно) я буду вам признательна)

0
09.02.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
Мария Парицкая (слинг=-вместе). Маша регулярно бесплатные МК проводит, кстати
Виктория Собещук (Маматеррия), Лидия Шарапова (Еврослинг)
Елизавета Смирнова (Лавэндэко), Варя Галиулина (то ли Кидстер, то ли Мамуас, я путаю, к сожалению)
0
09.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое!
0
09.02.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Напишите в сообществе по продажи, что ищите первый шарф, пусть предлагают) Мы говорим о шарфе? Или Вы еще не разобрались в видах слингов? Тогда почитайте статьи) Для начала хорош хлопок, размер тоже зависит от Ваших габаритов
0
08.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Да, шарф или еще слинг май. Но я них пока что ничего сов ем не понимаю(
0
08.02.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Воронеж

Сначала стоит определиться с видом слинга, потом выбирать по бюджету ТМ.

Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto

Статья по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling

Полезные вебинары-мастер-классы по слингам:

Слинг с кольцами http://youtu.be/CIy3YIoDxGY

Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLc

Май-слинг http://youtu.be/HN5hR8Bdl-M

0
09.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за полезные ссылки!

0
09.02.2015
Мама девочки (15 лет) Москва

Поддерживаю хор про тканый шарф :) Самый универсальный вариант — хлопковый, рассчитанный на любую весовую категорию. Шторхи в этом смысле идеальны: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_wrap.html

0
10.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Обязательно изучу данный слинг)

0
10.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва
У меня есть и шарфики и май-слинги и рюкзаки. Всё очень индивидуально и у каждого свой путь к дзену. 
У мая и шарфа разное распределение нагрузки, мне больше подошел май-слинг. Крошку-сына носила в шарфомае Топа-топ, потом в Необуль пересели. 
0
08.02.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Вот я хочу начать с шарфа, а там уже буду смотреть)
0
09.02.2015
Сочи

Все верно, все зависит от того, где и как хотите использовать. Но комфортнее конечно, что-то на два плеча. Это лично мое мнение) мы с рождения и вот уже полтора года пользуемся Тканым шарфом

0
09.02.2015
Мама семерых (от 9 лет до 26 лет) Слободской
Я выбирала по принципу универсальности, поэтому выбрала тканый слинг-шарф. Ношу в нем уже второго, никаких претензий и неудобства.
0
08.02.2015
Помогите определиться! какой слинг?

Похожие записи