Войти

Прокомментируйте пожалуйста намотку.

Карман поглубже, полотна по бедрам, а не на попу, валик тканевый под шею, двойной плоский узел сзади — если кратко.

8662aa484c6ae9420f5c68496ad0f736.jpg

0
23.03.2015
lelya
Александр, 11 лет 1 месяцИван, 7 лет 2 месяца Валенсия
Извините,что лезу в чужую тему,но не могли бы вы и мне подсказать(тоже кочу использовать в будущем слинг),разве можно новорожденного носить в слинге в сидячем,вертикальном положении.Разве это не оказывает влияние на еще не окрепшие позвонки?и почему тогда эргорюкзак с до 4х месяцев не рекомендуют?
0
24.03.2015

Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto

Вертикальное положение в слинге физиологично, не создает положения "сидения", если таз отставлен, плечики прижаты, ножки согнуты в коленях, разведены на комфортный угол, колени выше попы. Это положение позволяет скруглить спинку от лопаток и ниже, то есть поясничного прогиба нет. За счет того, что малыш плотно прижат к родителю, он не баланисирует, нагрузка от веса ребенка частично переходит на тело родителя.

Вред может быть от ненужных вертикальных нагрузок, которых при правильном ношении в слинге, нет.

Некоторые врачи до 6 месяцев рекомендуют малышам лежать, но не исключают Ношения малышей на руках "столбиком". Более точная рекомендация звучала бы так: исключить ненужные вериткальные нагрузки на неокрепший позвоночник до момента самостоятельного сидения (формирования поясничного прогиба). Ненужные вертикальные нагрузки могут быть при преждевременном сажании в подушки, ношении в рюкзаках-кенгуру с выпрямленной спиной и давлением на промежность.

Эргорюкзак рекомендуется с момента самостоятельного сидения, допускается с момента уверенного держания спинки, так как это наиболее статичная конструкция, которая создает диктующую форму и плохо подстраивается под малыша.

0
24.03.2015
lelya
Александр, 11 лет 1 месяцИван, 7 лет 2 месяца Валенсия
Спасибо!))
0
25.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Все поняла! Спасибо большое!)
0
24.03.2015
Полотнища когда расправляете по спине не оставляйте складки, старайтесь чтоб было гладко( без пустот) так натяжение будет плотнее
0
23.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Полотнища кармана или которые на плечах?
0
23.03.2015
Которые по карману, а вообщее вам правильно на верху написали что в один слой лучше будет, там попка сильней просаживается
0
23.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Поняла, спасибо за ответ)
0
23.03.2015
На мой взгляд, сам слинг немного грубоват по ткани для такого крохи, насколько можно судить по фото. Это же ехидна (мамс эра))?
0
27.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
мамс эра, мне он достался по наследству так сказать) Если освою шарф, куплю что нибудь помягче)
0
27.03.2015
Обязательно осваивайте! это очень здорово) я уже скучаю по времени, когда носила кроху (хотя ныла, что устала,  потому что в коляске ребенок с рождения отказался кататься)
0
27.03.2015
Анастасия Горлова
Екатеринбург
Карман вытянуть больше вверх. И скрутить валик, внутрь можно закрутить маленькое полотенышко или салфетку/кусок ткани
0
23.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо за комментарий! Буду переделывать)
0
23.03.2015
Sev0styanova
Москва
Таких малышам в однотонных намотках носят, не расправляйте боковые полотна, а карман повыше и в скручивать в валик под шеей))
0
23.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо за ответ, будем пробовать)
0
23.03.2015
Ася
Женечка, 14 лет 9 месяцевВанюшик, 11 лет 5 месяцев Новомосковск
Как вам Нордик? У меня такой же точно и после стирки стал по фактуре как вафельный полотенчик ребристый, а у вас как? Хотелось бы помягче..
0
23.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Мне он достался по наследству) Но по фактуре да, как вафельное полотенце(( Если приловчусь к шарфу, поменяю на что нибудь по приятнее.
0
23.03.2015
И если по дому ходите, то мне кажется шапочка слишком толстая, вспотеет малый плюс еще и шерстяные носки
0
23.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Это мы на прогулку 20-ти минутную первый раз собрались.
0
23.03.2015
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва
Верхнюю треть кармана подтянуть плотнее,под головку валик, ножки переразведины чуток. В конце намотки возьмите за голени и осторожно сведите коленочки.
0
22.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо большое за ответ! Будем работать над ошибками)
0
22.03.2015
Евгения
Ольга, 11 лет 3 месяца Москва
Ни фига не понимаю в этих слингах) Ты красотка=)
0
31.03.2015
Наталья
Алиса, 14 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 3 месяцаМарьяша, 9 лет 3 месяца Москва
Да вот осваиваю потихонечку))) Спасибо:-*
0
31.03.2015
Полотна боковые либо по боками оставлять, либо если хотите расправить, то расправлять их до конца — от коленки до коленки. 
0
23.03.2015
Прокомментируете, пожалуйста, намотку Оцените намотку)

Похожие записи