Нужен совет, а точнее несколько от любителей коротких СШ
АксессуарыУ меня несколько вопросов:
1. Коротыш на лето удобнее чем 6?
2. Если да,то какой длины нужно взять шарф на размер 48-50?
3. Смогу ли я использовать намотки не только на бедре??
Дочке 9 месяцев, учится ходить. Буду благодарна за ответы!)
Елена
Короткий шарф по сути то же что и длинный. Мы можем обеспечить физиологичное положение малыша и сделать регулировку по сантиметрам. И критерии намоток те же: однослойные -фронтально живот к животу, со сдвигом на одну грудь(полубок, обе ножки впереди у мамы на торсе) с рождения. Намотки где есть перекрещеннве полотнища по спинке, намотки на бедре (одна ножка впереди, другая за спиной мамы) с момента уверенного держания головы и спинки-переворот на живот, отталкивается от поверхности на предплечьях. Короткий шарф очень функционален. 3.5 метра может хватать на намотки на 2 плеча-усеченный КНК, кенгуру, рюкзак/за спиной. Меньше ткани-легче летом) т вообще проще с ним управляться и стоит дешевле. Мы Довольны А вот еще Вебинар Нины Зайченко новорожденный в коротком шарфе.Еще кстати можно купить пару колец и не зашивая их у ам будет ССК) И вот вам еще Формула комфорта как определит подходящую вам длину шарфа!Удачи!
03.06.2015
Ответить
Тринадцатая
Всё индивидуально. Мне удобно было носить дочку за спиной в усеченном рюкзаке, а вот сын любит выпрямлять ноги и его обязательно под коленками фиксировать. Ещё я очень люблю ребозо: и спереди, и на боку и за спиной (но это вариант не для сына)
02.06.2015
Ответить
Александра
1. Смотря зачем) в длинном хорошо носить толстопопов на длинные расстояния, коротыш хорош наподхват или в рюкзак за спину (я свою толстопопу в рю далеко не унесу)
2. Смотря какая намотка нужна) для каждой - свой размер)
3. Зависит от Вас) я, например, практически не использую намотки на бедре - мне нужна нагрузка на оба плеча. По возрасту можно любые намотки)
02.06.2015
Ответить
Lightowl
Я гном 48 размера 160 см. Сейчас в ходу почти одни 4ки. Их удобно и за спину (рюкзак, рррр), и на бедро (в основном крест на бедре мотаю, иногда полуКНК), и вперед (кенгуру, КНК с узлом под попой). Но вот долго нести все равно не так легко, как в той же 6ке. Т.е. лучше иметь шарфики разных размеров и использовать в зависимости от длительности планируемой прогулки.
02.06.2015
Ответить
Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
У Вас есть шарф стандартного размера? Если да, то попробуйте из него намотать усеченные намотки, какие хотите использовать, и посмотрите, сколько длины нужно. Короткий шарф можно использовать с кольцами, без вшивания, это помогает сэкономить длину и выполнить своеобразные намотки. Например, Простой крест с кольцом сзади.
02.06.2015
Ответить
Мария
Я сама 48-50. Из коротышей у меня 4-ка мотаю кнк с узлом под попой, но на дальние расстояние ... У меня начинает спина болеть.. Можно усеченое кнк мотать, ребозо.
02.06.2015
Ответить
Мария
Можно еще сск взять или кольца для коротыша, ну или эрго, его можно скатать и получится а-ля хипсит)
02.06.2015
Ответить
Анна
У меня есть и хипсит и эрго...в обоих случаях болят бедра и ноги. Так же шарф есть элевиль джейд...с длинющими скосами и мне их жалко по полу волочить( по этому и хочу коротыша) да и думала может летом в коротыше будет по легче))
02.06.2015
Ответить