Помогите, пожалуйста, разобраться какой слинг лучше для месячного ребенка.
Выбираем слингДобрый день!
Ребенок совсем ручной, нужна помощь. Думаю, что слинг поможет мне целыми днями не только сидеть в кресле с ребеночком на руках, но и что-то еще делать.
Ребенку месяц. Вертикально носить пока особо не получается. Пробую носить "столбиком", чтобы отрыгнул после кормления воздух, но больше минуты начинает кричать. Может что-то не так делаю.
Слинг нужен, чтобы хотя бы что-то простое делать по дому: приготовить или разогреть, легко перемещаться, сделать хотя бы легкую уборку, книгу почитать (обычно заняты обе руки).
Почитав посты в сообществе, пообщавшись с подругой, решила остановиться на ССК Vatanai. Сейчас лето, да и дома у нас всегда тепло или жарко.
Решила, что сначала возьму в прокат, чтобы понять смогу ли я и понравится ли ребенку. И тут после общения по телефону с магазином, предлагающим слинги и прокат, начались сомнения.
Во-первых, сказали, что ССК самый сложный слинг. Смотрела вебинары по намоткам, так мне показалось, что с шарфом сложнее. Еще испугали множество слоев - жарко.
Предложили взять трикотажный Moby Wrap. Сказали, что его можно намотать на себе и просто вложить туда ребенка, не надо подправлять постоянно. Так ли это?
Я так понимаю, что его можно использовать месяцев до 5ти?
Подскажите, правильно ли я понимаю, что чем раньше, тем лучше начинать приучать ребеночка к слингу? И что всё-таки лучше выбрать для дома ССК или трикотажный?
Не стоит забывать, что вертикальное положение предпочтительнее горизонтального, именно в ССК удобнее будет использовать вертикальное положение на полубедре. Ничего придерживать руками не требуется, если намотка будет, как на картинке ниже — с валиком под шеей и хорошей поддержкой.
Вся полная информация по ссылкам ниже:Основа основ — Единая инструкция слингоношения — базовая информация http://slingoliga.ru/howto Статья по выбору слинга: http://slingomag.ru/choose_sling Полезные вебинары-мастер-классы по слингам: Слинг с кольцами http://youtu.be/CIy3YIoDxGY Слинг-шарф (тканый) http://youtu.be/TzULS-7GfLc Слинг-шарф (трикотаж) http://www.youtube.com/watch?v=ecl16-bAGUM Май-слинг http://youtu.be/HN5hR8Bdl-M Как подобрать размер слинга: http://www.slingoliga.ru/aboutsling/formula-komforta/