Войти

Пост для консультаций

Мама девочки (10 лет) Москва

Ольга, Здравствуйте! Хочу приобрести слинг на кольцах для новорожденного для ношения по дому, но никак не могу определиться с маркой и материалом. Подскажите, пожалуйста, на что необходимо обращать внимание при выборе.

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

писала-писала и стерлось ((((

Материал: состав натуральный, важно: мягкость, пластичность, дышащая ткань
Кольца в порядке предпочтения: алюминий, пластик, стальной сплав. Важно, чтобы ткань легко регулировалась, но не проскальзывала.
Плечо: лучше мерить. Но в общем - смотрите, где проходит силовой шов, при надетом слинге он должен быть или у вас за спиной, или близко (5-7 см) к кольцам.
0
21.09.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

А идеальный слинг в этом представлении - какой конкретно марки?)) Я запуталась в многобразии... хорош ли бамбук? Фирма?

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

это от ваших предпочтений зависит и бюджета. Как идеальный авто - надо читать отзывы и расставлять свои приоритеты.

Бамбук - ну бамбук. Мягкий, нежный, все дела. Стирать только правильно надо.
0
21.09.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну а фирм разве нет зарекомендованных?

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

пиарить не в моей компетенции :)))) если бы выбирали между разными фирмами конкретными - мне было бы проще подсказать

0
22.09.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

НУ пока я читала только про эллевиль - вроде как с бамбуком самая мягкая серия.

0
22.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

А как правильно стирать бамбукохлопок и можно ли отпаривать?

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

стирать нежно, на 30 с минимумом оборотов и жидким средством, сушить расправленным. Про отпаривание не помню, могу уточнить у производителя, если вы про Эллевилль.

0
21.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Уточните, будьте добры. Да, про эти шарфы, эллевиль, Дива.

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

сам производитель ничего не говорит про отпаривание, российский дилер крайне не рекомендует (максимум - хвосты отпарить для большей красоты)

0
22.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Спасибо

0
22.09.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

При росте 173 и размере 42-44 предпочтителен s или m?

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

спросите длину слинга от колец + дальше замеры = - на Слинголиге моя статья "Формула комфорта"

0
21.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

я 178 и 42размер, носила "М" - хвост можно как подголовничек использовать или делать оборот вокруг колец :)

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

еще хорошо под ноги его сделать, имитируя намотку шарфа, очень удобно, особенно с шилопопами

0
22.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ого, а фото есть для примера? Интересный вариант!

0
22.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

видео (я где-то в середине показываю) http://www.youtube.com/watch?v=VcxcBzoICW8

0
22.09.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо!

0
22.09.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Å s мал будет? Не хочу, что болтался))

0
22.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Наткнулась на инфо, что ребенка до 3х мес в КНК ножки должны быть не лягушкой, а перпендикулярно земле и упираться маме в живот. Мы в 2,5 мес уже хорошо разводим ножки. А при рекомендуемой намотке коленки упираются мне в нижние ребра (может высоко мотаю?). Так как же все-таки должны быть расположены ножки и куда смотрят ступни в одном и другом случае?
Спасибо.

0
22.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

покажите фото в намотке, пожалуйста.

Голени до 3-4 месяцев - перпендикулярно земле, верно

0
23.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга
0
23.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

ниже бы, так, чтобы попа ребенка была примерно на уровне вашего пупа. Попу малыша не просаживайте так глубоко - на фото спереди ребенок висит на подколенках


0
23.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

на фото ножки висят вниз, ступни вниз. обычно ножки разводятся лягушечкой, ступни смотрят в стороны. сама намотка получилась тугая, это я вижу. насколько низко должна быть попа?

0
23.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

колени подняты выше попы, примерно на уровне пупа ребенка.

Я вгляделась в фотографии - те, что в профиль, ок, а та, что анфас, видно, в другой момент сделана? Посмотрите, на ней попа ощутимо ниже
0
23.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Действительно, В анфас попа совсем просела. Но нет, это три фото сделаны все вместе В одной намотке, странно.

уточнение: допустимо ли развести ножки и ступни В стороны или следует прижимать к животу и ступни опускать вниз.
0
23.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

нет, это после 3-4 месяцев (ориентир - ребенок научился хватать свои ноги)

0
24.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Ольга, здравствуйте!

Пожалуйста прокомментируйте очередную попытку. А также как опустить крест на спине? Стараюсь разводить руки больше В стороны при натягивании, но крест все равно смещается к шее, от этого носить неудобно. И намотка все время выше получается, хотя начинаю от пупка.
0
27.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

да то же самое, по большому счету: все бы и ничего, но ребенок прямо сильно высоко. Такое ощущение, что он у вас приподнимается вверх во время подтягивания намотки, есть такое?

Вот пара хороших видео КНК: https://www.youtube.com/watch?v=GqBSCULoiww&list=UU8QZFJZ0RLVw4nOo65S9XQA https://vk.com/video-51138602_169071728

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Наверно это я приподнимаю, когда пытаюсь запихнуть треть шарфа под попу, а в конце намотки свожу коленки и ребенок оттопыривается еще кверху. Но теперь нам интересно крутить головой, выгибая спину. Получается что спинка не скруглена, а нам всего 2,5мес. И правильно я поняла принцип - карман притянут туго, а полотна не туго, чтобы ребенок на них не висел?

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Видео посмотрела, мастер класс впечатлил, пробую дальше, эх..

0
28.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

меньше перфекционизма, больше здравого смысла :) У вас неплохая намотка, идеал придет в тот момент, когда вы перестанете думать о правильности и будете выполнять ее естественно, на автомате.

///теоретически меня можно поймать в скайпе, чтобы я показала что-то //
0
28.09.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Реутов

Здравствуйте! Моему малышу 3,5 месяца, вес 6600. После не продолжительного ношения в шарфе на ножках красные отпечатки. Вчера специально нижний край сильно не затягивала, малыш был с голенькими ножками и все равно приличные отпечатки. Получается слинг врезается в кожу и причиняет дискомфорт. Носила вчера не более 30 минут. 3

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

покажите фото в намотке, пожалуйста. Какой шарф, какая намотка, как быстро следы проходят?

0
21.09.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Реутов

Фото позже смогу выложить. Намотка крест над карманом. Шарф Diva, 100 % хлопок

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

буду ждать фото

0
22.09.2015
Мама троих (20 лет, 17 лет, 11 лет) Реутов

Следы проходят минут за 10-15

0
21.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Владимир
Здравствуйте. Буквально только купила тканый слинг-шарф фирмы мам'с эра, 100% хлопок. Прочитала в инструкции, что при проблемах с дыханием у ребёнка намотка Колыбелька не рекомендуется. Это действительно так, и почему? Моему сыну 4 недели, планировала сначала носить его именно Колыбелькой. Мне казалось, так более правильно для его позвоночника + тот факт, что голову он ещё, разумеется, не держит. Какую намотку порекомендуете Вы?
0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

колыбелька - это:

- несимметричное положение тела ребенка (cоответственно несимметричная нагрузка)
- затрудненный контроль за дыханием ребенка
- неоптимальное положение тазобедренных суставов (сведенные бедра)
это я только самое важное написала, есть и еще факторы...
Что из этого вам кажется более правильным?
Базовые намотки для новорожденных - однослойные типа кенгуру, креста над карманом и т.д.

0
22.09.2015
Мама мальчика (10 лет) Владимир

Большое спасибо за ответ. Теперь буду знать и носить сына правильно.

0
22.09.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

А это актуально и для сск? Я планировала носить именно колыбелькой и кормить в таком же положении..

0
22.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы

Здравствуйте, Ольга. На правильном пути? А то я начинаю уже расстраиваться. Сыну 2 месяца, вес 5500 примерно. Шарф мамс'эра ромбы уже бу. На ножках остаются покраснения - значит перетянула низ? И крест на спине высоко да? Но мотаться тяжело, смена шарфа что-то изменит?


0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

ниже!

узел сзади, полотнища по бедрам ребенка - перебрать, чтобы были аккуратные складки.

Следите за симметрией ножек малыша.

0
21.09.2015
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль

Здравствуйте, Ольга. Интересует какие шарфы хорошо будут нести тяжелого малыша. Плотные хлопковые шарф, для кнк. Литтл Фрог? Гирасол? Какие?

Малышу сейчас 6 мес. носимся в Эллевиль (Линен Лингер) и Дидимос(аква волны), хочется чего более грузовозного на вырост.

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

Это вопрос индивидуальный, но между ЛФ и Гирасолом я бы выбрала Гирасол. Вам в ЖЖ - слингомамы и чузинг, читать отзывы )

0
21.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Иваново

подскажите можно ли носить ребенка 3-х месяцев в слинг-рюкзаке?

0
21.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

в классических эргорюкзаках - пока не сядет, носить не стоит.

В некоторых гибридах - можно но они редки на российском рынке
0
21.09.2015
Таганрог

а с 4 месяцев при соблюдении правильности помещения в рюкзак , скругленности спины во время сна, не сплющенной м- позиции , отставленности таза, притяжении верхней части спинки, при стандартно развивающимся ребенке с набором возрастных "умелок" и соответствием размера рюкзака габаритам ребенка- можно?
(то есть не в "классический" эрго 36 на 36 с неглубоким карманом , а в специальный маленький размер с глубоким карманом ? )

0
21.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ольга, добрый день! Извините, если вопрос не по адресу) Хотела бы уточнить, не могли бы вы порекомендовать слингоконсультанта в Москве, который смог бы подъехать и научить пользоваться май-слингом(мамс эра)?(район метро Чертановская) Спасибо!

0
28.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

контакт подскажите, я сразу передам

0
28.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга

Ольга, как предпочтительнее начать мотать кнк - протянуть ножки в карман и расправить карман по спинке или прежде посадить ребенка на карман и затем его натянуть на спинку?

0
22.09.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

мне больше нравится первый способ, он дает меньше слабины и в итоге быстрее все подтягивать, но не принципиально.

0
22.09.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Калуга
Комментарий удален
0
21.09.2015
Пост для консультаций Пост для консультаций

Похожие записи