Войти

Пост для консультаций

Мама мальчика (10 лет) Москва

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, весит 5,5 кг. У нас есть трикотажный слинг-шарф, использовали мы его несколько раз, потому что было не очень актуально, а сейчас потребность возросла, но пока я его наматываю (крест под карманом) малыш успевает выпрямить ножки и обратно их в м-позицию поместить никак не получается, естественно вся эта возня ему не нравится, он хнычет и я его вытаскиваю. А вопрос такой) Есть ли для обычного слинга-шарфа более "быстрые" намотки? И поможет ли нам замена слинга и способа намотки?

0
26.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

для обычного тканого? в вашем городе есть прокат слингов?

0
26.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

да, для тканого, я из Москвы, наверное есть прокат, я о нем не думала, надо посмотреть

0
26.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

а вы слинг хотите где использовать? дома или для прогулок?

0
27.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Дома, хочу использовать его для укачивания и сна ребенка

0
27.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

а может, вам карман или слинг с кольцами?

0
27.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ребенок не любит положение колыбелькой, требует носить его вертикально, как в слинге. Я рассматривала эти слинги, но в видео про сск сказали, что его трудно надевать на себя, а про карман написано, что он не для новичков, вот я и побоялась. А вы считаете использовать карман не сложно научиться? Я бы хотела в нем кормить попробовать.

0
27.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

на самом деле любой слинг при грамотной инструкции и желании его освоить достаточно прост в освоении. Я не уверена, что вам имеет смысл дома, когда актуально "быстро-не жарко", осваивать тканый шарф. Если ассиметричность не смущает - хороший ССК и подобранный карман по размеру очень удобны, носить в любом слинге вертикально без проблем. Еще стоит подумать о май-слинге, он хорош в поддержке

0
27.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я посмотрела в магазине с прокатом слингов есть шарфы и май, думаю попробовать то и то и определиться. Для двух месяцев май слинг можно только шарфовый, да? Надо теперь ещё про карман подумать)

0
27.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

даже дольше, шарфовый май лучше регулируется

0
27.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

А тогда ещё вот такой вопрос появляется, я так поняла, что первый слинг-шарф лучше покупать не новый, разношенный, к остальным видам слингов это тоже относится?

0
27.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

это относится только к шарфовой ткани (то есть трикотаж разношенный - это не очень хорошо). Любые другие виды слингов - смотрите на состояние швов и застежек.

0
29.10.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Спасибо за консультацию :) В итоге заказала себе новый май-слинг

0
30.10.2015
Санкт-Петербург

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как справиться с намоткой "кенгуру", если масик все время выгибает спинку и выпрямляет ножки? У меня или слинг из под попы уходит, или плечи с головушкой не прижаты получаются. Пока один край поправляю, провисает другой. Процесс затягивается, масик переживает, намотка ползет... Приходится начинать все сначала.

Спасибо.

0
08.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

по какой инструкции мотаете? сколько ребенку?

0
09.11.2015
Санкт-Петербург

Чуть больше месяца.

Мотаю по видеоинструкции

0
09.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь
вот более удобная, на мой взгляд: https://vk.com/video-51138602_169748691

если хотите, можно с вами по скайпу договориться о консультации

0
09.11.2015
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
09.11.2015
Санкт-Петербург

Напишите, пожалуйста, название видео. По ссылке у меня доступ закрыт- возможно это закрытая группа или видео защищено настройками приватности

0
10.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

нет, все открыто, я проверила

видео Cangaroo Wrapping в группе
0
10.11.2015
Санкт-Петербург

Спасибо, только я особой разницы не увидела кроме перехвата полотен, выводя вперёд.

У меня стало получаться ровно сажать ребёнка и он перестал выгибать спинку, когда начала оставлять нижний бортик между ножек, как в инструкции ellevill: http://www.ellevill.org/auxpage_namotkakenguru/

Так ведь можно?

Ещё вопрос: если после прогулки, ребёнок оказывается ниже, чем когда мы наматывались, это говорит о том, что я не плотно подтягиваю? Или это свойственно данной намотке?

0
17.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

это не свойственно ни одной намотке. Пожалуйста, сделайте фото в намотке.

по поводу нижнего бортика - так он и в видеоинструкциях остается... Рада, что малыш перестал выгибать спинку и вы справляетесь с намоткой!
0
17.11.2015
Санкт-Петербург

В видеоинструкции не выводят нижний бортик между ног.

Фото до прогулки:

Фото после прогулки:


0
20.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

намотка сползает, потому что остается слабина в полотнищах. Вам стоит более тщательно пополосочно подтянуть полотнища перед тем, как их завязать. И следите за положением ног малыша, до 3-4 месяцев голени перпендикулярны полу

0
20.11.2015
Санкт-Петербург

Голени разъехались, потому что он спал. Будем следить, спасибо. А в остальном мы справляемся с намоткой?

0
21.11.2015
Мама девочки (10 лет) Стокгольм

Добрый день! Имеет клиента 3 мес и вес 6100. Имеем шарф бу Ellevill Jade Mauve. Купила после использования одолженной Дивы. Теперь не могу приноровиться. Рабочая длина меньше - следовательно получается только двойной узел сзади. Как правильно его завязать? Туго не получается затянуть узел из-за шероховатости ткани или руки у меня крюки

И в целом тяжелее подтягивать. Кажется, что спинка не всегда круглая. Боюсь, что ребенок приплюснут ко мне и м-позиция не выдержана. Ребенок часто пытается выпрямить ноги и иногда это почти получается. Туже подтягивать нижние борта?

И когда можно нам уже доставать ручки?

0
21.10.2015
Мама девочки (10 лет) Стокгольм
Комментарий удален
0
21.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

заправлять достаточно ткани под попу (минимум треть ширины слинга), чередовать с ношением на бедре, ручки - как держит голову, можно доставать на бодрствование. И показать фото в намотке.

0
21.10.2015
Мама девочки (10 лет) Стокгольм
Комментарий удален
0
21.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

вам бы поучиться плоский узел вязать, он намного удобнее

0
21.10.2015
Мама девочки (10 лет) Стокгольм
Комментарий удален
0
21.10.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, вес почти 7 кило, слинг-шарф. Проблема в том, что она свешивается на сторону и в процессе намотки и после завершения. Я могу ее выпрямить. но она часто засыпает вот именно свесившись. Причина видимо в том, что хочет рассмотреть сбоку то, что ей не видно. Иногда начинаю поправлять и она просыпается и очень сильно орет, тихонько поправлять не получается, потому что она чутко спит. Переживаю из-за этого, так как хочется носить в слинге, а ассиметрия пугает. Вот фото маленькой (еще летнее) для примера, тогда я еще не вполне хорошо мотала.


https://pp.vk.me/c628518/v628518996/10c4c/WvICbBRR5vs.jpg

вот здесь еще сильнее свешена

https://pp.vk.me/c628828/v628828948/fec4/1iHFgsMNdAg.jpg

(за валик не ругайте, я тогда еще не знала, что его нужно делать)

0
02.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

я бы вам очень посоветовала очную встречу (или хотя бы по скайпу) с консультантом, или же посмотреть максимально подробный видео мастер-класс по КНК (на канале Слинголиги на ютубе рекомендую уроки Юлии Фадеевой и Кристины Беловой), мне кажется, что вы недостаточно ткани заправляете под таз изначально и недотягиваете карман. Очень хорошо в таком возрасте использовать намотку простой крест или набедренные намотки, они дают хороший обзор для ребенка.

0
03.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо огромное! Замечания учла! Вот намотала другой шарф, максимально плотно подтягивала карман, полотна проводила между собой и ребенком, все равно ноги слегка асиммитричны. Можно так носить или не стоит?



0
08.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

меньше перфекционизма, неплохая намотка ))

что стоит сделать - развязать узел, натянуть ткань пополосочно, завязать второй узел, взять ребенка за голени и подтолкнуть их вверх, чуть сводя.
0
09.11.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо большое!

0
09.11.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста для ребенка 1,5 мес и 4,5 кг слинг-шарф или май слинг, что лучше купить? Есть сск элевиль с бамуком "сидит" в нем хорошо, но спина моя не выдерживает нагрузку на одно плечо. Нужно дома в чем то носить, т.к. ручная дочь не лежит в кроватке. На улице использовать пока не собираюсь, в коляске хорошо спит. Можете прям конкретный слинг фирму и название модели и состав хлопок или с бамбуком/шелком лучше. Трикотаж не рассматриваю. Спасибо!

0
06.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

я за шарфомай в такой ситуации, не очень вижу смысл дома в длинном шарфе. Состав большого значения не имеет, лишь бы мягко-нежно-не врезалось + готовы ли вы как домашний слинг использовать капризные ткани?

0
09.11.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Что значит капризные ткани, не поняла? Меня наоборот как то шарфомай пугает, в нем ведь не покормишь? Столбиком она есть не будет, у меня плосские соски не удобно. А конкретно какой шарфомай и какой фирмы посоветуете?

0
09.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

бамбук и шелк, в отличие от хлопка, капризны в уходе и пятновыведении )

колыбелька (хоть в ССК, хоть в шарфе, хоть в шарфомае) в любом случае не самая хорошая намотка, и не самая полезная для ребенка. Если не получается кормить вертикально - лучше достать ребенка из слинга.
Конкретно - не знаю, из каких вы выбираете?
0
09.11.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

К шелку и бамбуку хорошо отношусь. Май слингов много разных, я не знаю какой и смотреть... Шарф хотела дидимос купить. Май слинг хотела ваше мнение спросить какой лучше взять? Они есть и наши и импортные, хочется качественный и красивый 😌

0
09.11.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

как насчет дидитая в таком случае? или хоп-тай, или необуллевский май-слинг, или май-слинг дивы?

0
10.11.2015
Мама девочки (10 лет) Стокгольм
Комментарий удален
0
21.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

завязать пол-узла *то есть одинарный узел* - дальше если позволяет длина ткани, поставить локти в ткань БЛИЗКО к вашему туловищу и дотянуть локтями, потом завязать вторые пол-узла

или вязать полухирургический

0
21.10.2015
Мама девочки (10 лет) Стокгольм

Спасибо. Попробую упираться локтями.

А в целом как намотка?
0
21.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

да неплохо. Колени выше, верх спины плотнее


0
21.10.2015
Мама девочки (10 лет) Стокгольм

Ок. Верх сложно отрегулировать - ребенок отталкивается руками от груди и головой оттягивает валик

0
21.10.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва

Здравствуйте! Во всем, что касается слингов я полный профан, поэтому первый вопрос такой, нам месяц с небольшим, весит порядка 4500. Я не знаю, что нам выбрать... Шарф меня пугает свой длиной, я просто боюсь с ним не справиться, слингу с кольцами почему-то у меня нет доверия, май привлекает относительной простотой, но не рано ли нам? Прошу вас помочь разобраться.

0
23.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

а как вы хотите использовать слинг, для чего? у вас или ребенка есть нюансы здоровья? Шарфовый май-слинг может оказаться хорошим выбором

0
26.10.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва

Использовать в основном для прогулок и подходы во всякие места, куда с коляской одной сложно. Нюансов вроде никаких, ттт =)

0
26.10.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 17 лет) Пермь

тогда шарфовый май-слинг (только не каждый подойдет). Напишите, из каких будете выбирать - я прокомментирую

0
27.10.2015
Мама девочки (11 лет) Новочеркасск

Здравствуйте!носила дочку в эрго,а недавно захотелось шарфы попробовать(тяжеловато стало в районе поясницы).дочке 8 мес,вес около 9,5 кг.шарф мамс эра пейсли блюберри хлопок.мотаю кнк,ошибки частые посмотрела,исправила,мотаю тщательно.три дня,конечно,не срок,но все же.проблема в том,что тяжело ужасно - везде,от плеч до поясницы болит и ломит,в эрго такого не было.что делать?сменить шарф или спину?)))

0
29.10.2015
Мама девочки (11 лет) Новочеркасск

фото в комментарий не получается добавить,в личку отправлю

0
29.10.2015
Пост для консультаций Пост для консультаций

Похожие записи