Войти

Пост для консультаций

Здравствуйте! сыну 7 с половиной месяцев, в слинге с двухнедельного возраста. пользовались сначала трикотажным мягоньким мамсэровским, затем ССК эллевиль карма, сейчас мамсэровские совы в ходу. всегда в слинге любил находиться, мотались без проблем, в любом положении, любая намотка была не страшна.

сейчас не могу ребенка посадить в слинг, "встает" как бы, невозможно закончить намотку, даже если каким-то чудом удалось замотаться, несколько встающих-прыгающих движений- и намотка летит даже на цепучих совах.
что делать? неужели это все?! переходить на эрго? но я так люблю шарфы(((
0
10.11.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

если малыш в какой-то период не хочет находиться в слинге - возможно, прямо сейчас это ему не надо и нет смысла настаивать? Продолжать носить на руках в слингопозе и не переживать. Это нормальное возрастное поведение, через какое-то время все наладится. А на бедре тоже не получается?

0
10.11.2015

да, на бедре тоже не получается. такая ситуация уже больше двух недель. он в принципе на руках тоже все время выпрямляет ножки.

0
10.11.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

это бывает, как ни прискорбно. Носить на руках, выглаживать, обнимать...

0
10.11.2015

хорошо, спасибо) будем гулять на ручках, в надежде что снова пересядем в слинг:)

0
10.11.2015
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте, я неопытный слинго-мама, ребенку 3 мес весит 7 кг , слинг мамс эра нордик. Вот моя намотка. Как прокомментируете? Что исправить? И такой вопрос, при затягивает кармана, малыш ползет вверх, это норма?

0
10.11.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

вам стоит мотать чуть ниже и следить за притяжением верха спины ребенка

0
10.11.2015
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Спинку стараюсь притянуть посильнее, но он там держит ручки и начинает скандалить, и как раз из-за того что сильно затягиваю, ребенок лезет вверх, как можно это устранить?

0
11.11.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

при любой регулировке - держим ребенка второй рукой, это важно.

0
11.11.2015
Инна
Кир, 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, буду стараться)

0
12.11.2015
Ирина
Макс, 16 лет 8 месяцевНастена, 10 лет 9 месяцев Москва

ДД, я как и многие не опытный слингоноситель)

Мне кажется не правильно у моей ляли ножки расположены (не получаются колени выше попы). Посмотрите пожалуйста фото

0
16.11.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

ниже, ползунки снять, узел завязать сзади сразу двойной и все у вас получится. Высота неудачная и одежда ляльке мешает ножки развести

0
16.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Ольга, добрый день! Ребенку 11 месяцев. Вес 9 кг, рост 75 см. Ношу в рюкзаке алое размера кроха. Под слингокурткой долго не сидит, только если спит. А так начинает вытаскивать руки. Есть необходимость возить ребенка 2 раза в неделю на общественном транспорте. Думаю надевать рюкзак на куртку. Нужно ли поменять рюкзак на размер больше, если спинка рю приходится по лопатки ребенку? Или в таком возрасте это уже не принципиальный вопрос?

0
10.11.2015
Рони
Матвей, 21 год 1 месяцДаниил, 15 лет 4 месяцаАнтон, 17 лет 11 месяцев Пермь

я бы меняла, поддержка спины во сне важна в любом возрасте.

0
10.11.2015
Пост для консультаций Пост для консультаций

Похожие записи