Войти

Помогите выбрать зимнюю слингокуртку

Ирина, Манила хорошая куртка, но ее практически не реально найти. Вас какой размер интересует? Манила в прошлом году называлась Прага, на нее много отзывов. В Исландии жарко не будет, все зависит, как одеть себя и ребенка. Просто под куртку с термофинн 300, как Исландия,при 0 - -5 градусов достаточно будет просто х/б на себя и ребенка. а под куртку с меньшим утеплителем нужно будет одеваться потеплее. Из слингокурток с отстегивающимся капюшоном стоит рассмотреть Исландию, Диву, Яммимамми.

и еще зависит от Вашего роста. Исландия самая длинная, Дива и яммимамми покороче, но у Дивы очень длинный рукав.

Если есть возможность, то приезжайте к нам в шоу-рум, на месте можно померить все модели.

0
18.11.2015
Пушкино

Я невысокая (165 см). Мой размер, наверное , 46-48 (ОБ 102, ОГ 96)

Мне было бы комфортно минимум одежды надевать на себя и на ребенка. Главное, чтобы в -5 с термофинном 300 не запариться - мой сын очень бурно реагирует на перегрев. Я бы с удовольствием подъехала, но ребенок пока маленький и на ГВ)
0
18.11.2015

у меня рост 164 см,я эти куртки мерила. на Вас Исландия и Дива будут примерно по колено, а яммимамми 10 см выше колена. рукав у Дивы может быть длинноват (у меня сильно длинный получается).жарко не будет. все ,конечно, зависит от человека, я, например, очень мерзну, хотя у меня куртка 300 термофинн. я бы советовала смотреть Исландию.она самая продуманная, на мой личный взгляд.

0
18.11.2015
Пушкино

Спасибо за полезную информацию! Буду думать)

0
18.11.2015
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино

Я тоже за Исландию)) от ноля градусов в ней отлично гулять в х/б. А дальше - учитывая собственные ощущения. На свой рост 168 и р-р 48-50 (бедра 106 и грудь 96) я взяла 46 р-р, т.к 48 был в бедрах свободен слишком. А 46 сел просто отлично - и не тесно, и не болтается, шаг не стесняет. К куртке сразу купить манишку - для ношения малышей самое то)) удачного вам выбора!

0
22.11.2015
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино

Еще примеряла куртку Лаура Бруно #1 с 200 гр. наполнителя - на мой взгляд куртка на демисезон. На зиму лучше брать потеплее и попухлее))

0
22.11.2015
Пушкино

Спасибо Вам за полезный отзыв!) Если решусь на Исландию, благодаря Вам теперь знаю, какой мне нужен размер. Пока страх запариться при нуле градусов меня никак не покидает(

0
23.11.2015
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Пушкино

Запариться в ней можно дома, а на улице вряд ли)) просто ровное тепло. Когда гуляли с дочерью в -10 было тоже не жарко. Этот утеплитель греет не как пух. Более нежно, что ли. Мне в беременность и после родов какое-то время было жарко во всем, но не в куртке)) я начала ее носить от +5. Было очень комфортно и тепло.

0
24.11.2015
Пушкино

Спасибо большое!)

0
24.11.2015
Мама троих (19 лет, 12 лет, 6 лет) Ядрин

У меня Дива. Теплая, не жалуюсь. Капюшон как раз отдельный детский - можно как с ним ходить, так и без него. Тоже читала отзыв, что манишка нетеплая. Но по мне, голова ребенка на маминой груди и так греет это место. Если бы была толстая манишка, мне бы лично было жарко в этом месте.

В этом году у них новый утеплитель. Читала, что куртка теплее стала за счет него.

0
19.11.2015
Пушкино

Спасибо!) А рукава Вам не длинные?

0
19.11.2015
Мама троих (19 лет, 12 лет, 6 лет) Ядрин

Длинноваты, да) Но резинку можно подвернуть.

0
20.11.2015
Пушкино

Спасибо за ответ!

0
22.11.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил

у меня курточка исландия ношу ее от 0 гр. одеваю просто на футболку х/б от -5 х/б футболка с длинным рукавом не разу не вспотела.




0
18.11.2015
Пушкино

Спасибо большое! Мне очень важно было это узнать)

0
18.11.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил

пожалуйста




0
19.11.2015
Сочи

Вот вам Статья в помощь. Мне показалось там достаточно много интересных деталей и нюансов на которые можно обратить внимание и определиться с выбором) надеюсь и вам она будет полезной!

0
19.11.2015
Пушкино

Спасибо!) я ее на днях изучала)

0
19.11.2015
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Миасс

А я за 200 Гр утеплителя! Я мерзлявая, но при наличии двух зимних курток Гретта (предшественник Исландии, 300 Гр) и Прага 200 гр (тоже ай лав мам, верхняя ткань мембрана). На этот температурный диапазон мне комфортнее Прага.

0
23.11.2015
Пушкино

Спасибо за информацию! Я тоже мерзлявая, но боюсь, что с сыном будет жарко при 300 гр утеплителя. Осталось решиться и выбрать: 300 или 200)

0
23.11.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар

Мы в Исландии гуляли с 0 в футболочках тоненьких, вчера вот было - 13, я в трикотажном платье с длинными рукавами, ребенок в бодике плотном, колготки, гетры, носки, хорошо было. Эта куртка очень удобная, длина мне по колено, рост 164.

0
18.11.2015
Пушкино

Спасибо за отзыв!)

0
19.11.2015
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

Я за Исландию - мне все в ней нравится. если боитесь запариться - при 0гр носите ее на футболку))

0
24.11.2015
Пушкино

Спасибо за отзыв!)

0
24.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

У меня Исландия и очень рада, что купила)) Также оуляла около 0, не запарилась совсем. В ней уютно и хорошо. И главное, она сидит по фигуре. У меня рост 164

0
18.11.2015
Пушкино

Спасибо за мнение!)

0
19.11.2015
Как утеплить грудь? Вопрос к тем, кто кормит под курткой

Похожие записи