тест-драйв нового полосатика от Diva Essenza
Шарфянка (отзывы по шарфам)Нам с сыночком, которому почти год посчастливилось стать участниками теста шарфа из новой коллекции Diva essenza. Шарф попал к нам уже стиранным и чуть - чуть разношенным, поэтому трудно сказать, каким он был из коробки.
Шарф достаточно мягкий и пластичный. Хорошо нес моего десяти килограммового малыша в течение 2 часов. Больше было тяжеловато, обычно я ношу по 4 часа.
И, поскольку сын подрос и относится к классической категории шилопопых детей, для меня важны такие характеристики в шарфах, как грузовозность и отсутствие баунса. За год слингоношения через мои руки прошло порядка 20 шарфов: на заре слингоношения мы пользовались с сыном шарфом птички киви от мамс эры, затем был бамбук от Diva esssenza, перепробовали эстетику, ями мамми, несколько шарфов яро, вольги, носили дидимос, пробовали гирасол и даже потестировали май слинг от хармы. В настоящее время можем ходить только в яро и в вольге. и надо сказать, что по сравнению с ними, дива показала себя достаточно неплохо.
Я однозначно не стала бы мотать в нее младенца. Этот шарф хорош для малышей месяцев с 3 и до того, как карапуз наберет килограмм 8-9
При том, что я категорически не люблю полосатики, данная расцветка и сочетание тонов мне очень понравились. Но, удивило наличие множества заводских узелков у, казалось бы, такого именитого производителя шарфов. Также шарф подшит на одну сторону и имеет только одну метку середины. Мелочь, но впечатление портит, т.к. с двумя метками середины намного удобнее, тем более это важно для начинающих слингомам, кто обычно берет полосатик в качестве первого шарфа.
В остальном же шарф порадовал. Красивый, мягкий, достаточно рыхлый, цепкий, легко драпируется и хорошо ложится на спину и плечи.
Было жалко с ним расставаться)
