Слингопопытки продолжаются
ВопросыНажаловалась тут на ССК и собралась уже его менять, решила в последний раз попытать счастья- и что-то вышло. Как ни странно, голодный ребёнок моментально уснул (я не садист, хотела просто померить, а он взял и уснул!) и проспал 40 минут. И мне было удобно. Но мне кажется я что-то не так сделала, он храпел и кажется перекосился. Помогите, пожалуйста, опытным взглядом!

Наташа
ой, по-разному :)) в автокресле качаю ногой, на кровати залипает в потолок или на балконе спит (в холоде их отключает)
05.10.2016
Ответить
Ольга
Хорошо, что вы выложили фото с понятным слингом)
Посмотрите мастер-класс Юлии Фадеевой по сск, там говорится о том, как бывает неправильно и как это исправить. Это очень важно, потому что многие инструкции дают только общее представление о намотке и последовательности действий для нее. http://www.slingoliga.ru/instructions/instr01/ и
http://www.slingoliga.ru/instructions/instr02 - это тоже очень важно! Обратите внимание на положение ребенка, чего у вас пока нет - он не лежит и не висит и не прогибается в спинном отделе, а расположен по диагонали. И на подготовку слинга обратите внимание, это позволит вам минимально его подтягивать.
Кольца должны быть чуть ниже, в кольцах кнутри сбилась ткань, положение ребенка - вот то, что стоит поправить. Зато вы на правильную высоту натянули ткань на головку и хорошо расправили полотно, ни одной складочки)
У вас все получится, сск с младенцем - это очень удобно! Да и потом на полубедре вертикально носить отлично!
04.10.2016
Ответить
Ольга (слингоконсультант)
Здравствуйте!
У вас есть несколько ошибок в намотке, которые легко исправить и с удовольствием продолжать пользоваться очень удобным видом слинга.
Вы замечательно расположили кольца, хорошо "обняли" плечо тканью. Ткань в кольцах вижу не очень хорошо, но мне кажется, что там немного наслоились складочки, возможно из-за этого подтянуть хорошо не получилось.
Основные ошибки, которые я вижу на фото:
1. ребенок в слинге с кольцами должен находиться не горизонтально поверхности, а под углом 30-45, чтобы попа была самой нижней точкой, ножки - чуть выше, голова - еще выше. Туловище малыша должно быть расположено полубоком, т.е. не горизонтально, и не излишне развернуто к маме.
2. Голова ребенка должна находиться над грудью. Ни в коем случае под грудью, т.к. вы не сможете контролировать дыхание ребенка и ему там банально может не хватать воздуха
3. Голова ребенка должна быть немного отклонена назад, а не загнута к груди. Т.е. должна быть натянута ткань под шеей, но голову не прижимать в сторону грудки ребенка. Возможно именно из-за этого ребенок и храпел.
Для того, чтобы добиться правильно положения, попробуйте держать на руках ребенка в искомой позе (под 30-45 градусов, полубоком, выше вашей груди, голова на локтевом сгибе, таз - нижняя точка, ножки согнутые в коленочках - чуть выше попы), натянуть из-за спины полотно слинга (вывести вперед всю свободную ткань) и "обнять" ребенка тканью. Затем перехватите в то же положение рукой поверх ткани слинга, выведите всю слабину вперед к кольцам и затем уже начинайте подтягивать полотно в кольцах.
Если вам нужна будет личная консультация (учимся сначала на специальной утяжеленной слингокукле) или консультация по скайп, буду рада помочь.
04.10.2016
Ответить
Ната
Добрый вечер! Я носила ребенка в сск полностью разверуто животиком ко мне в течение месяца. Это сильно плохо?
04.10.2016
Ответить
Ольга (слингоконсультант)
Добрый день, Ната. Это не очень хорошо, но не критично страшно. Вы же не планируете продолжать носить в неправильной позе. А детский организмй удивительный - думаю, все компенсируется, ведь детки растут и развиваются. Просто скорректируйте в будущем положение малыша на физиологичное и все будет в порядке.
06.10.2016
Ответить
Наташа
спасибо большое! попробую альтернативным способом, вдруг повезет..) всё же хочу взять трикотажный шарф, пока детки маленькие. увидела на озоне за 1700, вроде фирма знакомая, не подскажете, можно такой взять? еще там есть 2 вида: 100% хлопок и флис, написано, что оба трикотажные- это оно? спасибо заранее!
08.10.2016
Ответить
Ольга (слингоконсультант)
У трикотажа есть плюсы (можно не перематывая сажать и доставать ребенка) и минусы (зачастую очень жаркие, максимум до 3 мес.,потом обычно не справляются с нагрузкой и провисают). Трикотаж можете поискать с рук - на авито много новых или примереных продают до тысячи.
Я бы все-таки рекомендовала тканый слинг. Его на дольше хватит и будет не так жарко. Лучше брать мягкий средне-тонкий (плотностью до 220-230гр/м2) хлопковый тканый слинг-шарф. Но сск вы не списывайте со счетов :-) Если с ними подружиться, отличная подмога наподхват.
08.10.2016
Ответить
Наташа
спасибо большое! а правильно я понимаю, что как трикотажный слинг перестанет держать- можно уже переходить на эрго? трикотажный очень понравился, боюсь, что с тканым будет сложнее(
10.10.2016
Ответить
Ольга (слингоконсультант)
На эрго рекомендовано переходить, когда ребенок уверено сидит. У меня с дочкой это было 7 месяцев. До 7 месяцев я бы точно в трикотаже не выдержала носить. И самое главное, он бы не выдержал активных скачков дочери после 4-5мес. (т.е. поддержка была бы не ахти). Плюс все-таки вес малыши в первый год набирают активно и мамина спина тоже в трикотаже может не справиться.
С тканым шарфом немного сложнее, но не критично сложнее. Вы можете освоить трикотаж, а потом уже не будете бояться пробовать тканый (ибо принцип похож и количество ткани одинаковое), или можете сразу брать тканый и, например, обратиться к консультанту (если сами боитесь не справиться). При личной консультации консультант приезжает со специальной куклой, на которой вы отработаете технику, понимаете, как наматывать и попробуете уже тогда с ребенком.
10.10.2016
Ответить