Помогите с выбором шарфа с рождения до полугода

Из вашего списка Ellevill Zara вполне подойдет. Я тоже брала такой первый шарф для новорожденного. Если смотреть Диву, то не полосатую, а такую с кружевным рисунком Diva Essenza - тоже подойдет с рождения. Для примера в магазине
05.04.2017
Я бы вообще не рекомендовала связываться с авито. Там продают мамы у которых "слинг не пошел". Они скорее всего не разобрались и купили младенцу тоддлеоовский шарф, не так стирали, не так мотали... Это как просить помощи по налаживанию ГВ у женщины, которая кормила детей смесью - бесполезно и даже вредно. Есть вторичный рынок именно слингов. Там во-первых дешевле, во-вторых, есть варианты прекрасно разношенные именно под новорожденных, в-третьих, дешевле и в-четвертых, выбор несоизмеримо больше. При этом, опытная слингомама всегда может рассказать об особенностях шарфа, который она продает: все возрастной, на тодлера, или разношен, но понесет, допустим, до 7 кг.
05.04.2017
Спасибо большое, буду искать здесь))
05.04.2017
У меня слинг шарф Чудо чадо и я счастлива, стоит 1900 рублей http://chudochild.ru/catalog/slingi/slingi-sharfy/sling-sharf-uyut/ Я покупала дешевле. Намотка удобная. Но у меня акриловый. Модель Герба посмотрите, тоже недорогой, но хлопковый.
04.04.2017
То, что написано у них на сайте противоречит "Единой инструкции по слингоношению" и технике безопасности от слинголиги. Честно говоря, у меня было более дюжины слингов, и еще какое-то количество я просто мотала. Так вот чудо-чадо, которое я купила первым, я теперь держу только для того, чтобы показывать мамам, что такое не правильный слинг.
05.04.2017
Первый раз такое слышу. Чем он неправильный?
05.04.2017
Во-первых, потому что это акрил. Причем самый дешевый и грубоформованный. (Это я сейчас говорю, как человек, с текстильным образованием). Он не отвечает требованиям по теплоотведению и влагоотведению и не подходит для новорожденных. Во-вторых, из-за особенностей акрилового волокна, слинг тянется не только по диагонали, но и в длину, из-за этого невозможно выполнить правильное притяжение ребенка таким шарфом. Даже если очень постараться и притянуть правильно, то в процессе носки, буквально через несколько минут, намотка начинает ползти. Об этом, косвенно говорит то, что на фото у производителя вообще нет ни одного правильно и безопасно примотанного ребенка, везде грубые ошибки. Ну и прочий бред, про "положение лежа, для несидящих детей"... Вообще, положение лежа в слинге очень спорное, сомнительное и не самое безопасное. А положение вертикально в м-позиции допустимо даже для недоношенных детей и широко используется во всем мире для выхаживания недонешенных детей по методу кенгуру, в наших перинотальных центрах его тоже используют. Но, слинги чудо-чадо не могут поддержать именно эту правильную м-позицию, поэтому производители пытаются ввести родителей в заблуждение, пытаясь выдать свой товар за качественный и безопасный, но это не так. Если интересны бюджетные варианты, посмотрите в сторону фирмы "mum's era"/мать ехидна. Они последние пару лет стали вполне приличного качества.
05.04.2017
Если акрил такой плохой, зачем вы его выбрали? Ведь у них есть куча хлопковых, наполовину хлопок и лен... У меня например, буква М с легкостью получалась. Поэтому в отношении этой фирмы ничего плохого сказать не могу.
05.04.2017
Я покупала б/у в барахолке своего города, чтобы избежать пересылки. Продавали его, как хлопковый, но пусть это остается на совести продавца. С тех пор я узнала о слингах очень много. Попробовала, пощупала. Изучала информацию нашей слинголиги, немецкой трагешуле. Читала и смотрела как слинги носят иностранные мамы. Поэтому сейчас стараюсь рассказать много и подробно о тех ошибках, которые я совершала в начале "слингожизни", чтобы другие мамы могли не повторять их.
05.04.2017
Я покупала в Кенгурушке ру, это официальный магазин Чудо чадо. Мне, видимо, повезло больше. Я всегда стараюсь в проверенных местах покупать, а не с рук. Причем, несколько раз подружкам на рождение дарила их слинги на кольцах (самые недорогие за 900 или 1000 рублей), они в восторге от них остались. Да и я сама пробовала их надевать. Вы брали с рук и не знаете, кто пользовался им и как и сколько...Может он в непригодность пришел, а вы фирму зря ругаете...
05.04.2017
Знаете. Там нечему приходить в негодность. Я сегодня консультировала девушку с только что купленным сск от чудо чадо. Это все тот же кошмар. Кольца с заусенцами, ткань не слинговая, кольца вшиты не в сам слинг, а в отдельную деталь, проложенную поролоном, в сами борта тоже вшит поролон, хвост ушит в "карман" 😵😵😵 Я уже ради интереса хочу посмотреть, как можно это без получасовых танцев с бубнами надеть правильно и добиться, чтобы ткань не убегала в кольца через 5 минут носки! Добиться, чтобы плечо не сползало к шее и кольца не уходили слишком низко там просто невозможно, носить в этом сложно, ткань давит на шею, а вкольца пихает пальчики ребенок. Вот честно, я сегодня пыталась. При том, что я ношу ребенка в слингах каждый день. В разных слингах, и в шарфах разных составов, и в разных сск, и в рюкзаках.
06.04.2017
У нас ССк был без заусенцев на кольце)) Я как вначале отрегулировала, так и надевала. Все легко и просто и без танцев с бубнами)) Слинг шарф тоже этой фирмы достался. Я довольна. Нареканий у меня нет.
18.04.2017
На фото сск надет неправильно. Вернее очень плохо отрегулирован. Конечно, можно и так носить, но в таком положении все приемущества именно слинга, как безопасноц переноски теряются.
18.04.2017
Надет он как раз правильно и тут я готова поспорить. Я же не враг своему ребенку и слингоношение тоже изучала. Не раз в слинголигу обращалась. Моя модель носится именно так.
18.04.2017
Обратите внимание на п. 5. Как полотно над кольцами расправлено по плечу мамы - это важно, т.к. в том положени, что на фото происходит давление на плечо, ключицу и место, где плечо переходит в шею. Такоеиношение может провоцировать боли в шее, головные боли и излишнее давление на шейный отдел позвоночника. И второе, самое важное, в инструкции голова малыша находится над грудью мамы, а на фото под грудью мамы. Мало того, что это увеличивает нагрузку на мамину спину, так еще и нарушает ожно из главных правил слингоношения - маме всегда должно быть видно лицо ребенка. Если вы много общались со слингоконсультантами, то очень странно, что вам не объяснили такие простые и важные вещи.
18.04.2017
Боль может вызвать, если кольцо ниже ключицы. Это я и так, без слинг консультантов поняла. Плечи у меня не болели, так как я их периодически меняла. И я же говорю, ССК мы до 4 месяцев носили, ребеночек не очень тяжелый еще был, потом уже опора на оба плеча была, так как мы в слинг шарф пересели.
18.04.2017
Там дело не в плече, а в шее. Иногда во время ношения никакого дискомфорта нет, а на следующий день вдруг болит голова. Многие мамы могут даже не понять, что дело не в "погоде" или чем-то еще. Не то, что бы "так носить нельзя", но как с кока-колой - не у всех кто пьет колу развивается язва желудка, но это не делает колу полезным напитком. А менять плечо в сск обязательно, иначе не только маме может бытьнанесен вред, но и малышу. Здесь те же рекомендации, что и для кроваток/колясок - каждый раз менять бочек, на котором лежит малыш.
18.04.2017
Здравствуйте! Вам правильно советуют написать пост о покупке в "слинги на продажу ". Из тех, что Вы предлагаете, щупала старую зару (типа трехцветных), они обычно мягкие. А вообще, проще написать пост со своими требованиями и посмотреть что предложат в данном ценовом диапазоне.
04.04.2017
Диву базико и слонов мамс эра точно не берите - это дубовые, новичок младенца не намотает. и жаркие. Я бы взяла один из первых двух.
04.04.2017
Спасибо большое! !
04.04.2017
Смотрю тут советуют полосатый первый. Щупала их, это плотный брезент, не подойдет он младенцу, он тоддлерский и дубовый. Не надо Авито, спросите лучше здесь.
03.04.2017
Спасибо!
04.04.2017
Мне очень понравился эллевиль пейсли с бамбуком...прям отличный был для малыша,но месяцев с трех стало неудобно, перешла на хлопок просто.. Дивы тоже хорошо... Диву милано пробовала в целом недолго но понравилась.. И даже кстати младенца в какой-то из гирасолов (типа сельвы) удалось отлично просадить,но точно не помню названия.
03.04.2017
Вам 6ку надо, или м, 4.6-4.7 метра, 5ка маловата будет. Берите лучше полосатый, на нем учиться легче. Первый вариант норм
03.04.2017
Спасибо! )
03.04.2017
Какой слинг-шарф новичку? Слинг для 1-2 лет, коротыш?