Слинг для 1-2 лет, коротыш?

Со льном и заспинные намотки. Если без вытаскивания достаточно долго нести надо. Если с доставаниями ребенка погулять ножками, то намотки на боку. Для этих же целей можно сск посмотреть, тоже со льном, коноплей.
07.04.2017
Рыхлое, продуваемое и держучее - это рукотканы. Льны держучие, но часто скользят, мотать аккуратно нужно. Конопля обычно более цепкая. Ребозо намотка однослойная и на одно плечо, вам удобно? Мне лично на 2 лучше и в многослойные намотки. И за спину. Вообще, для коротких шарфов (до 4) есть много намоток, даже, наверное, больше, чем для 6-7 ) Так, в качестве альтернативы, можно поскать держучие сск, но скорее всего это не самый дешевый ценовой сегмент 😑
07.04.2017
На 2 плеча конечно удобнее, но мой ребенок лицом к маме кажется сейчас сломает шею :) Ну и я к лету готовлюсь, потому однослойные осваиваю. Рукотканы как я поняла слишком дороги, да и в нашей деревне не найти даже на попробовать. Посмотрю коноплю, спасибо.
07.04.2017
/шепчет по секрету/ слингорынок в упадке, на форслингс в жж можно найти 4ку летнего ручника до 5 🙊😹 и почтой, его, почтой. Думаю и в аренду отлично. А любопытного детя лучше за спину, оттуда несравнимо лучше видно, чем с бедра. Только не с рюкзака начинайте, она "коварная намотка". Двойное ребозо (double hammok), шеппард, RRRR(усиленный рюкзак). На двойное ребозо нужна та же длина, что на кнк, но, если подружиться с колечными финишами, то без разгрузки на поясницу, можно хоть с единицы мотать. Еще с 3-4 можно мотать двойное ребозо с узлом под попой или с узлом на плече. RRRR можно намотать с длинного сск, но нужно немножко сноровки. Да и вообще за спину столько намоток!
07.04.2017
Жаль нет меня в жж, похоже пора региться) За спиной будем пробовать, я всего раз намотала рюкзак, распределение нагрузки не впечатлило (может с непривычки или не очень хорошо намотала, но тяжело было), и больше пока не пробовала. Посмотрю эти намотки, может больше понравятся.
07.04.2017
Рюкзак - это та же намотка "кенгуру", просто сзади. А кенгуру больше 8-9 кг носить невозможно 😵 хотя я видела отзывы о том, что бывают шарфы, которые хороши именно в рюкзак, но обычно это либо какие-то топовые ручники и хай-энды. Я такие не мотала. А в простых шарфах тяжело.
07.04.2017
некоторым за спиной наоборот тяжелее, я среди них) Таких не так уж и мало)
07.04.2017
Мне было тяжело, пока я не научилась как следует подтягивать и делать многослойные намотки. Но, еще важно, когда мама начала носить заспиной. Когда мы носим спереди, вес растет постепенно, организм постепенно наращивает мвшечный корсет. А за спину обычно начинаем мотать, когда вес уже большой, а для организма расположение этого веса полная неодиданность 🙈
07.04.2017
возможно) Мне об этом слингоконсультант сказала, что просто у некоторых женщин носить за спиной тяжелее, это особенности организма. Конкретно у меня больная поясница. Когда ношу впереди, нагрузка идет вперед и корпус в противовес отклоняется назад. В беременность также поясница не болела с большим животом. А за спиной через пару минут начинаю прогибаться от тяжести.
07.04.2017
Особенности спины - это отдельный разговор. Тут, конечно, нужно подбирать индивидуально 😊
07.04.2017
вот, и у каждого свой случай, почему впереди легче. Но как я поняла, таких много) А вообще спину я стараюсь тренировать гиперэкстензией и гантельками И для здоровья полезно и слингоношение в радость) но у меня это кнк
07.04.2017
Сегодня выставили. У меня такой лесной дракон был, классный. Это в контакте. В ЖЖ в байслинге смотрите.
07.04.2017
Спасибо. Уже пошла смотреть.
07.04.2017
Помогите с выбором шарфа с рождения до полугода Трикотажный Мам Эко (Mum ECO) - кто с ним знаком?