Войти

Обойтись без коляски

Слинги вообще вредны для ребёнка пока он не садиться. Кости ещё мягкие хрупкие вы можете испортить ребёнку позвоночник и осанку соответственно. Не глупите! Ну и мечта.. без коляски никак! Мучение и вам и ребёнку. Есть кто и даром коляски отдаёт

0
07.04.2017
Brunhilda
Дочь, 11 лет Нижний Новгород

Что за бред вы пишете.

0
07.04.2017

Не путайте слинги и кенгуру) Это совсем разное. Слинг можно использовать с рождения (и даже рекомендован для недоношенных деток)... Переноски типа кенгуру - можно использовать ТОЛЬКО после уверенного самостоятельного сидения ребенка.

0
07.04.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 3 месяцаМирослава, 9 лет 3 месяца Берлин

Кенгуру ни в каком возрасте использовать нельзя.

0
11.04.2017

В идеале да! Но если уж прям нет вариантов, то как минимум после уверенного сидения (а это на деле месяцев 9)

0
11.04.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 3 месяцаМирослава, 9 лет 3 месяца Берлин

Не понимаю, что значит нет вариантов. А эрго-рюкзак?

Я уверенно сижу уже давно, но не представляю, чтобы меня подвешивали, как в кенгуру. Это ж адский ад так висеть!

0
12.04.2017

Я с Вами согласна. Нет вариантов, когда ты находишься в другом городе и тебе срочно нужна переноска, а есть только кенгурушки.. но надо осознавать - что это на минут 30 максимум... а лучше конечно и без этого обойтись. Сейчас есть какие то смеси эрго и кенгуру... сама однажды на такую наткнулась... дали поносить... Так же как и не правильных слингов пруд пруди... Но... это правда - на самый крайний случай, когда не на долго надо...

Но честно говоря я тогда в итоге (на фестивале были)... через минут 20 ребенка оттуда достала и отправила на траву и по рукам)... безопаснее как то... Хотя это кенгуру (по факту) позиционировалась и продовцом и бирками и самой обладательницей как эрго... до меня дошло не сразу... постоянно хотела поправить ребенка... и поддержать...

0
12.04.2017
Rinika
Сын, 22 года 9 месяцевЕще сын, 19 лет 1 месяцИ еще сын, 14 лет 1 месяц Москва

Коляски последние лет 100 (если не меньше) активно и массово используют, а все остальные тысячеления без них прекрасно справлялись :))

0
08.04.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 3 месяцаВладимир, 9 лет 11 месяцев Москва

Вы зачем в заблуждение вводите людей ?

0
08.04.2017
Juli
Ванечка, 12 лет 8 месяцевМасик, 11 лет 5 месяцевСофи, 8 лет 8 месяцев Москва

У меня знакомая с 2мя обошлась без коляски, сначала слинги, фирма my че то там, потом, как подрастали, переходила на эрго. Если куда-то подальше - то уйти надо было, авто.До полугода она сама носила, потом муж помогал, все же на спину нагрузка хорошая! Из неудобств, как говорила, далеко не находишься, зимой не очень удобно, т.к. ребенок в слингокуртке запрятан, как я писала уже со спиной могут осложнения возникнуть и когда переходишь в эрго - ребенку в нем спать не комфортно, а вот у коляски это как раз плюс, сон на улице.

0
07.04.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 11 месяцевМасяня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

На колени тоже нагрузка неслабая когда ребенок уже больше 8 кг. Как если бы поправилась на этот вес.

0
07.04.2017
Juli
Ванечка, 12 лет 8 месяцевМасик, 11 лет 5 месяцевСофи, 8 лет 8 месяцев Москва

Она мне про спину рассказывала, я то сама с колясками)

0
07.04.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 11 месяцевМасяня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Колени коварнее спины в этом смысле, повышенная нагрузка на них аукается позже.

0
07.04.2017
Ирма
Яна, 14 лет 9 месяцевДарина, 10 лет 4 месяца Москва

А где об этом можно почитать? Заинтересовал ваш комментарий...

0
07.04.2017
Лялька
Карамель, 11 лет 6 месяцевВаниль, 9 лет 5 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцев Москва

Зависит от образа жизни. На мой взгляд оптимально использовать девайсы по ситуации когда и кому что удобно. До 6мес у меня была коляска(потому что ССК я не могу никак освоить))) а в 6 сели в эрго и я увидела другую мобильную легкую жизнь. Пищала от восторга)))) Гуляли везде часами, ездила в транспорте. Деть спал. Причем была зима (надевала вставку в куртку). Даже на молочную кухню так ходила - общий вес детя в эрго и молочки в рюкзаке сзади был 36кг и идти 1км.

Но в магазин с коляской, в редкие моменты помощи бабушек-дедушек коляска, на даче сон тоже в коляске, если сорвана спина, увы, тоже коляска.

0
08.04.2017

у меня сорвана спина, слинг-шарф мое спасение) кстати, шарф освоить намного проще, нежели сск и нагрузку он распределяет намного лучше, чем эрго. Попробуйте

0
09.04.2017
Лялька
Карамель, 11 лет 6 месяцевВаниль, 9 лет 5 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцев Москва

Вот как раз в своих муках выбора подхожу к варианту шарфа или майслинга уже. Так что буду искать выбирать пробовать.

0
09.04.2017

Я с 3им ребенком обошлась без коляски и так и обхожусь, полет отличный, возраст 1,1, вес 13+кг, рост 80 см.

Мой ребенок крупный, поэтому обойтись 1 слингом на все время не удалось. Те, что несут от 12 кг, грубоваты для новорожденных.

Готовьтесь потратить немного усилий на то, чтобы научиться мотать (лучше до рождения на куклах, мишках и т.п.), сколько-то времени понадобится на изучение того какие бывают слинги по видам и слинги-шарфы по составам. И скорее всего вам понадобится несколько слингов в разные периоды слингожизни.

Кроме того, если вы подвержены влиянию чужого мнения и близко к сердцу воспринимаете комментарии, особенно грубые, от чужих людей, то лучше заблаговременно найти единомышленников и заручиться поддержкой родственников.

0
07.04.2017

Такие есть) У меня подруга двух так вырастила. Сейчас правда двойню ждет... не знаю как без коляски она будет... наверное никак.

Я без коляски легко представляю как обходится первые месяцев 8-9... дальше сложнее (ну это для меня)... я мелкая сама... да и... вот в этот раз уже беременна след. была к тому моменту.

А так - какие ограничения?... ну... со слингом я не висела на турниках, не подтягивалась... и т.д. (что делала с коляской...)... Но при этом я активно ходила с походы, на занятия и всякие мероприятия с детьми и т.д... Для меня слинг это супер вещь!!! Сейчас вот планирую обходится без всяких приспособлений для погодок. Малыш в слинг, Васек в коляске (если далеко надо - например в садик постарше детей отвести)... а на прогулки и вовсе без коляски будем ходить).

0
07.04.2017

Мы купили сначала коляску. Но, раз, ребенок отказывался в ней гулять - 10 минут и ор, пока на руки не возьмут. И, два, 4 этаж без лифта - а тягать коляску в одной руке и ребенка в другой то еще удовольствие.

Поэтому в месяц был куплен слинг. Взяла для начала хлопковый шарф. И жизнь (прогулки) наладились) Ребенок подолгу спал в слинге, а я могла не только рядом с домом гулять, но и ездить куда мне хочется.

0
07.04.2017
Rinika
Сын, 22 года 9 месяцевЕще сын, 19 лет 1 месяцИ еще сын, 14 лет 1 месяц Москва

Конечно можно, вон сколько примеров уже привели.

Но и насчет коляски тоже подумайте, у нее свои плюсы есть: новорожденный в ней летом может целый день проводить на улице (в слинге жарко может быть), бабушки-дедушки могут согласиться гулять только с ней (не все готовы слинг на себя намотать), с коляской удобно ходить по магазинам (куча тяжелых вещей влезает) и т.д.

0
08.04.2017
Евгения
Анечка, 12 лет 11 месяцев Москва

я прошу прощения,а чем плоха коляска?

0
07.04.2017
Rinika
Сын, 22 года 9 месяцевЕще сын, 19 лет 1 месяцИ еще сын, 14 лет 1 месяц Москва

Во-первых, тем, что превращает родителей в "маломобильную группу граждан" :(

Никогда не пробовали затащить коляску-люльку на 3, 4 или еще лучше 5 дома без лифта? Или проехать с ней в метро (маршрутке, электричке и т.д.)? Или после снегопада по плохо чищенной дороге проехать? Или за старшим ребенком в детский сад прийти в группу на 2 этаже? Наверняка массу "удовольствия" при этом получили.

Ну а во-вторых, все дети разные. Мой средний, например, коляску обожал, будь его воля до сих пор в ней катался бы. А младший в полгода ее возненавидел, орал до истерики пока на руки не брали.

0
08.04.2017
Maud Brewster
Евника, 9 лет 7 месяцев Кемерово

Купила коляску..сама бы с ней не гуляла вообще..а вот с бабушкой нашей когда гуляли, то брали ее ибо комбез был конвертом и слинг было не намотать, потом купила санки с колесиками, использовала чисто чтоб в магазин пойти раз 2недели и затариться, а потом не на себе нести, да и сейчас есть эрго, но коляску взяла чисто чтоб в магазин ходить изредка, а еще думаю пригодится в самую жару летом, конечно не хотелось бы, но я жаркая, пот ручьем, а еще мадам прилеплена ко мне

0
08.04.2017
vera88
Котик, 10 лет Минск

До настоящего времени прекрасно обходимся и ни в чем себе не отказываем. Пару месяцев назад купили дешевую трость, тестировали, вроде бы и ничего, но со слингом нам с малышом привычнее и удобнее. Так что наша трость дожидается пока своего часа, если дождется.

0
08.04.2017

у меня оба новорожденных не захотели в коляску. Я эту коляску уже замучилась продавать, цену спустила ниже только даром, плюс околоновая, так как дети в ней не катались. Все равно не берут. Хотя она у меня уже не модная, конечно.

0
08.04.2017
Ирма
Яна, 14 лет 9 месяцевДарина, 10 лет 4 месяца Москва

Младшей год, коляска так и не появилась. Родилась недоношенная, поэтому с 3 недель в трикотажном шарфе, а потом в тканный пересела. Так и катается, старшую сестру-то на развивашки водить надо:)

0
07.04.2017
Катя Радость
Максим, 13 лет 11 месяцевПётр, 9 лет Нижний Новгород

Конечно реально! У меня в доме нет лифта и внизу оставить негде, поэтому коляска была совсем не востребована. Первый слинг мой был шарф хлопковый, а потом понеслось: всякие разные... Вели жизнь даже насыщенную, ходили на встречи с мамами, все было прекрасно, с коляской так бы не получилось

0
07.04.2017
Brunhilda
Дочь, 11 лет Нижний Новгород

Мы обходились без коляски где-то до 8 месяцев - орала в ней. Потом дочке стало интересно, потихоньку пересели в коляску. Сейчас дочке год и восемь, слинги очень редко используем, в основном коляска, авто или, если идем недалеко, ножками.

0
07.04.2017
Мария
Elisabeth, 11 лет Цюрих

Есть такие:) я обходилась без коляски 1 год и 8 мес, в последнее время дочь стала отказываться от эрго рюкзака, поэтому я вожу ее иногда 5-10 мин. в коляске, но могу и дальше без нее обходиться.

0
07.04.2017
Татьяна
Доченька, 20 лет 9 месяцевДоченька, 16 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 10 месяцев Москва

Трое младших выросли без коляски, точнее, она появилась после полутора лет. Неудобств не испытывала))

0
19.04.2017
Ольга
Доченька, 13 лет 6 месяцевЕще доченька, 10 лет 11 месяцев Новокузнецк

Двое детей выросли без коляски. Не было случаев, когда бы она понадобилась. Слингов много разных)

0
07.04.2017
коала
Старший, 10 летМладший, 7 лет 9 месяцевДочка, 2 года 2 месяца Минск

Знаете, самое большое неудобство было - когда пришёл гололёд я боялась подскользнуться. Тут только шипованные ботинки спасают. Но гололёд в наших краях недолго.

0
07.04.2017
Irina
Алма-Ата (Алматы)

Есть такие) таскать эту тяжесть по этапам, да с ребенком на руках. Увольте) кстати, спина и колени в норме.

0
07.04.2017
Анна
Всеволод, 18 лет 3 месяцаВладимир, 9 лет 11 месяцев Москва

У моей подруги двое детей уже больших и у неё не было коляски вообще никогда !

0
08.04.2017
Окрашивание слинга Слингомамы - слингоконсультанты Казани - отзовитесь!

Похожие записи