Муки выбора. Гибрид эргорюкзака с май-слингом

Это не рюкзак-май. Гибрид рюкзак-май придумала фирма ТеддиСлинг и запатентовала его. У него эластичный рюкзачный пояс и длинные широкие лямки слинговые. А тут просто стандартный эргорюкзак частично регулируемый с альтернативным способом пристегивания.
13.12.2022
Была у меня сегодня на слинговстрече девушка с таким гибридом. Могу сказать, что худенькой маме с худеньким 3хмесячным малышом он велик. Не смотря на все ухищрения и пляски с бубнами. Велик в ширину. Еще недели 3, может им до него расти. 😔 Но конструкция не плохая. Для чуть более крупных деток, месяцев с 3 отлично, а дальше как обычный эрго. В результате, мамочку учили мотать шарф 😁
11.04.2017
Спасибо! Ценная информация! Я уже тоже нырнула в выбор шарфа. Очень меня промотивировало видео "шарф без намотки" и помогли ответы здесь.
11.04.2017
Рюкзаки, маи, онбу, гибриды и прочие фасты, конечно хороши, но шарф - это король слингов 👑
11.04.2017
Шарф оригинал, все остальное модификации))) Но цены на них конечно( Б\у не хочу. Да и не понятно подружимся ли мы с шарфом. С дешевым ССК баюшка все никак не сложится (они и сейчас 1300 стоят, а елевил его аж в подарок выдает). Уже даже прокат рассматриваю) Может есть какие достойные, но бюджетные.
11.04.2017
Мамс эра - бюджетно и нормально. ЛитлФрог - подороже ЛилиСлинг ВольгаСлинг А чем плохи б/у? У меня лично из всей стопки шарфов новых только 2 😂 один, потому что ограниченная серия и очень уж хотелось, а на вторичке их потом годами ловить, а другой, потому что внезапно дали премию, а на вторичке его в этот момент не было, а тут любофь-любофь и все дела.
12.04.2017
Спасибо, сейчас поизучаю. Хоть что-то да проясняется. Так я на Диву смотрю, конечно, облизываюсь. Хоть прокатную попробовать. Да с б\у скорее куча бессмысленных заморочек лично моих. То есть бу есть, но все от знакомых и знакомых знакомых либо кто покупал для меня. Я ни покупать ни продавать не умею чисто психологически. Хотя пора вливаться в эту тему. Ну и технически надо ж выискивать, договариваться ехать смотреть. А как это сделать с 2мя у которых сон кормления сборы я пока даже не думала. Но это осадочек от старшего, он и нервный очень и сисечник нонстопный, раз в 1.5-2 часа, только после года уже 3-4 часа получалось, и всегда везде со мной и всегда мои нервы(но мой характер виноват)
12.04.2017
Я никуда не ездила. Покупала через слингосообщество "фор_слингс" с жж. Там слингоманьяки продают слингоманьячное для слингоманьяков. У всех есть тема с отзывами, где каждый отписывается о сделке и сразу видно, если кто-то кого-то обманул. Шарфы летают почтой и не только по России, я, например, в Израиль отправляла. При продаже о косяках влияющих на цену придупреждают и фото косяков вывешивают. И всегда можно сделать пост: девушки хочу такого вот по ттх, в такой вот длине, а денег вот столько, живу там-то покидайте предложений. И накидают, при этом обычно честно, ибо тема с отзывами, дает небольшую, но гарантию. А про диву, вот честно, есть у меня одна и еще несколько я просто мотала, не особо мне нравится. Я более рыхлое люблю. Всякие ковры, покрывала и трививы 😁😁😁
12.04.2017
Как-то сомнительно для месячного малыша. Может, все-таки просто шарфовый май посмотреть? Мне кажется, по времени надевания не особо будет отличаться.
09.04.2017
Сейчас поизучаю, спасибо, а то я как в глухом лесу, на что смотреть по видам, по фирмам(
09.04.2017
Я б вообще гусленок брать не стала . За такую цену лучше Алое взять
09.04.2017
Вот я потому и в сомнениях, что и стоит 3к как обычный эрго и выглядит как-то уж замудрено и бестолково, а использовать мес 4. Но Эрго у меня гусленок, хоть сравнить не с чем, но я довольна была.
09.04.2017
Я б месячного кроме как в шарфе ни в чем носить не стала
09.04.2017
В продолжении предыдущего коммента. 👇 Почитала про гибриды от гусленка. Они достаточно сильно отличаются от гибрида у Тедди-слинг. Я в сомнениях. Но, в понедельник, если я не ошибаюсь, 10го в этом сообществе будет рубрика "вопрос слингоконсультанту", ее ведет председатель правления слинголиги и очень-очень уважаемый специалист в области слингоношения Ольга Плескань. Вот ей можно задать вопрос о том действительно ли все так хорошо, как пишет производитель и какие "подводные камни" есть у этого гибрида
08.04.2017
Дайте угадаю, сск чудо-чадо? Если да, то я мотаю слинги год, каждый день и не плохо научилась обращаться с ними, но надеть произведение этого чудо-производителя для меня танцы с бубнами! А гибрид хорошая вещь! Я щупала гибрид от теди-слинг. Там есть нюансы, но и плюсы несомненные тоже есть! Я бы рекомендовала вам взять на прокат и попробовать! Хотя я любитель шарфиков! Может все же вам посмотреть в сторону "коротышей"? Есть 2 щамечательных видео Нины Зайченко "слинг-шарф без намотки", там рассказывается что делать, чтобы перестать бояться и начать чувствовать себя уверенно с несколькими метрами ткани. А потом ее же видео "новорожденный в коротком шарфе".
08.04.2017
ССК баюшка) аж написано слингоприспособление Видео Зайченко мне нравятся. Смотрю. Но у нее там так ррраз и все сыты, довольны и спят. А у меня рраз и "ой, откуда кот и где мой лифчик?" А хочется быстро и просто как всегда. Пойду изучать гибрид от Тедди, короткий шарф и шарфомай (ух,а еще говорят в декрете тупеют))))
09.04.2017
У меня трое детей. Пока одного мотаешь, другие миме несутся в догонялки снося шкафы, двери, стены... Зато младший может спать даже под шум соседского перфоратора 😁😁😁
09.04.2017
Деваться все равно некуда, на руках сложнее( О соседи с перфоратором это нечто. Пока что я убеждена, что если они видят беременный живот то сразу затевают ремонт, чтобы пик шумных работ, мусора, занятого естественного лифта, отключения воды по всему стояку пришелся на самые первые месяцы! Вот дважды как специально было.
10.04.2017
У Зайченко "слинг-шарф без намотки" гениально! Спасибо! Что ж я раньше не видела! Даже с моим ССК самозванцем получается петлю сделать и реально легче и удобнее. Придется все-таки шарф брать, осталось выбрать фирму и длину.
10.04.2017
Считается, что универсально - это 6ка (4,7 м) но есть нюансы. Она универсальна для намотки крест над карманом. Эта намотка хороша от рождения и до слингопенсии, распределяет нагрузку по всему маминому позвоночнику. Но, это длинный шарф, который постоянно полы подметает. А есть коротыши (до 4) там нет одной намотки от рождения до пенсии, но есть разные намотки на каждый возраст. У меня есть и коротыши и длинные. Дома и на короткие расстояния я продпочитаю малую длину. А вот на 2-3 часа в парк, мотаю в длинный.
10.04.2017
Ну как всегда просто и удобно не получится)))) А #6 длиной 4.7 получается самый короткий чтобы намотать КНК? Или можно выдохнуть и замотаться во что поменьше? Я 42-44 и 165 ростом. Планирую все-таки до 6мес шарф использовать, а там уже и рюкзак можно если что (с ним-то я хоть умею обращаться ))))
10.04.2017
Ооо, вы миниатюрная мамочка 😍 да, вам можно на полный кнк взять размер 5, это примерно 4,2 метра. Но у намотки кнк есть вариации, например усеченный кнк с узлом под попой, полу кнк с узлом на плече, их можно сделать на вас из шарфа размера 3 (3,2 метра +- многие производитнли чут меняют длину), но уже не будет такой хорошей разгрузки веса по всей спине мамы. Правда, стоит учитывать, что скорее всего и днтки у вас миниатюрные и до полугода скорее всего не наедят такой большой вес, чтобы была остро необходима эта полная разгрузка веса. Кроме того, для новорожденных чаще рекомендуют намотку "кенгуру", для легких малышей она прекрасна и для ее исполнения хватит шарфа размером 3 и 4, но и из 5, 6 и т.д. Ее можно сделать, но оставшуюся длину шарфа придется одернуть вокруг вашей талии. Кроме того, нужно учитывать, есть ли у мамы особенности спины, не беспокоют ли вас боли в пояснице, например из-за хронических болезней органов малого таза, и было ли у вас кесарево снчение - все эти факторы могут повлиять на то, насколько комфортно для вас будет ношение в той или иной намотке.
10.04.2017
Ого, сколько всего. Но что-то уже вырисовывается. На №5 я тоже посмотрела в размерной таблице. Малышня по 3.5кг (+\- 100г) и далее как по таблицам за 1мес +1кг100г, старший к 6месяцам удвоили вес при рождении до 7кг, к году почти утроил 9.5кг. Младший думаю, также пойдет. Со спиной в каждом отделе что-то не так. Но знаю, что где отчего и в какой позе материться, чтобы отпустило. Хотя точно можно сказать, что придется больше выбирать симметричные намотки, особенно после кг6-7. Но у кого сейчас нет проблем в спине? Кесарева не было, но зашивали меня знатно оба раза) А каких фирм у вас шарфы?
10.04.2017
Проблемы со спиной я имела введу совсем суровые: грыжа, перелом, смещение, а то, что "как у всех" и "пока к врачу некогда" при нашем менталитете у всех. 😁 тут совет один - пробовать. У меня много шарфов (🙈 одиннадцать) но все либо "бюджетные", либо "средние" Был трикатаж от бобаВрап (до 7,5 кг максимум, мало кому посоветую) из разряда "ни за что и никогда" это чудо-чадо, держу, чтобы учить новечков, чего поеупать не нужно Мать Ехидна старенький, сейчас они под брендом mums era ткут гораздо лучше, такой у меня тоже есть Дива Эсценца (это те дивы, что подешевле, они в индии ткутся) ВольгаСлингс - моя любовь НатиБэби среднечок ЯроСлингс бюджетный жаккард Эллевиль не бюджетный жаккард Еще я пробовала ЛилиСлинг. Сегодня дофоткаю и напишу отзыв. Вроде никого не забыла. )))
10.04.2017
Немного про эрго-рюкзак Boba Carrier Выбор эрго