Помогите выбрать слинг

Вам нужен хороший мягкий хлопок плотности средней и выше (260-280 г/м2), лучше в трививе. Очень дружественные в намотке Диди, но их таких пухляков не очень много, Яро (загляните на snegiri-club.ru... Яро смесовые тоже хороши, водоросли, тенсел, бурет...), Гирихи от Мокоши... ох, сейчас столько всего, что сложно назвать один верный вариант) Вам можно написать запрос в сообщества, указав вес и возраст ребенка, требования к шарфу и ваш размер - чтобы понять, какого размера шарф вам нужен. Или по вашей Диве сориентируйтесь. И бюджет, конечно) По фото у вас неплохая намотка, только полотнища под ногами перекручены. А малыш будет упираться вам руками в грудь и разбалтывать верх намотки. Попробуйте мотать без рук, но хорошо фиксируя грудной отдел. Очень советую мастер-классы по кнк Юлии Фадеевой на канале Слинголиги на YouTube.
11.11.2017
Спасибо большое) Буду дальше разбираться)
11.11.2017
У меня moby. Покупала с рук, но почти новый. Не знала, понравится или нет, хотела просто попробовать. В итоге безумно нравится: и материал, и толщина, и даже цвет. Завязывать быстро научилась. Ребенок сидит крепко - ткань слегка тянется, ни разу не разматывался и ребенок не ослаблял намотку, хотя хожу часто, много и везде. Бесит только одно: метка середины - небольшой кружочек на одной стороне. Я быстрее 5 раз завяжу, чем эту метку найду. Все думаю, надо как-то красиво посередине прошить по всей ширине... Но другой слинг даже смотреть не буду - этим довольна. Эргорюкзак подруга дала, я попробовала - что-то не пошло. Слинг так хорошо спину перетягивает и нагрузку распределяет. С рюкзаком ощущения не те. Только не знаю, продают ли эту марку в России.
11.11.2017
Так вскользь вроде продают, изучу подробнее. Спасибо)
11.11.2017
А, нет. Ну и ладно(
11.11.2017
Эх! Ну, может, что-то похожее? Я вообще особо не заморачивалась, прочитала одну статью, там не советовали слинги на кольцах, лучше - обычное полотно. Потом свекровь привезла слинг из плотной хб ткани, я намотала, оказалось - коротко, слишком плотно и вообще не то. И тут подвернулся длинный, эластичный, темно-зелёный и за копейки. У вас вроде крест над карманом или что-то похожее? Я пробовала только крест под карманом, мне понравилось, ребёнок тоже вроде доволен, так и хожу. Вы такую намотку пробовали? Может, меньше ослабление будет?
11.11.2017
Крест под карманом носила в трикотажном слинге первый месяц, может два. Он тянется, удобно. В этом уже нет. Так-то у меня есть трикотажный, слинг с кольцами, эта дива, эргорюкзак и еще сегодня мне май слинг подарили. Я прям уже с запасами внезапно)))
11.11.2017
Да у вас там кладезь :) я тот плотный свекрови обратно отдала, так и хожу с одним. Даже желания нет другие пробовать. Наверное, я неправильная мама :) и цвет ко всему гардеробк подходит :)
11.11.2017
Ну если подходит, почему нет) я просто не нашла свой идеальный))
11.11.2017
На авито страшно брать. На слингоплощадках наоборот, можно купить слинг у мамы из другого города без проблем, не кинут. Дополнительно можете для своего спокойствия спросить наличие фидбека. Дива лично мне не понравилааь тем, что слишком покрывалистая, толстая, плотная, жаркая. А вам? Также зависит от бюджета, конечно. Он у вас какой? Для вашего веса уже можно расссматривать шарфы со смесевыми составами, которые погрузовознее. Но конечно смесевые шарфы всегда дороже.
11.11.2017
По поводу площадок. Там вам мамы на любой вкус и бюджет накидают кучу вариантов, вам останется только по каждому шарфу отзывы узнать, ибо мало знать состав и плетение, КАЖДЫЙ шарф индивидуален!!!!))) https://vk.com/wrapsling.
11.11.2017
про составы. Еще нужно учитывать и процент смеси в шарфе)) Например лен. В большинстве своем он грузовозный, отличнейше терморегулирует, но тонкий и часто давит/врезается при плохой намотке (при отличной так шикарный вариант). НО! Надо смотреть на его соотношение в шарфе. Например 50% льна актуальны для моего описания, а всего 20 - это когда лён чувствоваться и не будет. Или шерсть.Шерсть везде РАЗНАЯ!!! Не надо бояться, что вы в ней сваритесь. Она разная. Вот скорее в синтетике сваритесь)) И опять же количество. Например 50% шерсти чувствуются, а 5 туда могут добавить просто для того, чтобы шарф стал более резиновым в намотке. Других ТТХ шерсть в таком количестве шарфу не даст)) Хотя для резиновости 5 мало,может 20 и более. В количестве 5% в шарфыд даже добавляют глиттер (блестки), чтоб блестел))) Вроде 5%! А фигня) Внешний вид)) Мой любимейший шелк)) Каждый раз читаю и понимаю, что стереотипы про "если знаю состав, то знаю шарф" - очень сильны среди новичков. Это если кучу шарфов перемотаешь, то примерно можешь представить, что тебяждет, и то!!! Вернемся к шелку. Шелк везде разный!))) И он сам по себе нескольких видов)) Например есть тусса (в большинстве своем, но не всегда цепкая, шершавая, грузовозная, порой колючая), есть мальбери (самый культурный, нежный, мякий, шелк в "обычном" понимании), бурет (с катышками, брутальный шелк, по ощущениям напоминает мешковину, и опять же везде он разный), дикий шелк (на ощупь тот же хоопок, но со свойствами шелка). И в каждом шарфе соотношение, плетение делают шарф уникальным))) Надо выбрать конкретный арф и по нему уже узнавать отзывы)))
11.11.2017
Боги, это оказалось еще сложнее, чем я думала((( Намотки у меня когда как. Иногда получается, иногда нет. Деть большой вертлявый, в месяц-два как-то проще было))))
11.11.2017
о дааа, это возраст. Надо перетерпеть)) Месяцев до 8-9 будет вертеться, потому что все вокруг интересно))) Обозначьте бюджет, выбирите любимый цвет и создайте опрос с этими данными) Вам накидают) Можете по каждому предложенному шарфу узнавать отдельно)) Спросите даже меня, я на всех площадках сижу, вам отвечу))
11.11.2017
А на какой бюджет я могу рассчитывать? Шоб побюджетнее)))) я вообще надеялась в 2-3 тысячи уложиться. Или это я наивное чукотское дитя? Увидела в той группе фб продажу 14 тысяч и чаем подавилась((( боюсь представить, сколько новый стоил.
11.11.2017
Ой я вам сразу скажу - просто не смотрите на шарфы ручного качества и ХЭ сигмента - это для искушенных слингомам, которым приелся обычный хлопок, доступные шарфы и хочется чего-то этакого. Такие шарфы не факт, что лучше. нет. Они просто из люксового сырья, или ручное ткачество - ну ручная работа всегда дорогая, согласитесь)) По факту такие шарфы подарят вам те же проблемы - где-то врезается, где-то жарко, где-то толсто, где-то не несет и т.д.)) Все то же самое)) Пока ориентируйтесь на бюджет 4-5-6 тр - за такие деньги можно урвать очень хороший качественный шарф, который за ту же цену перепродадите. Учитывайте, что при перепродаже яро или вольгу вы за ту же цену не отпустите. Не потому что шарфы плохие, а потому что их много и покупают такой же шарф у той мамы, кто подешевле предложит)) Это все,конечно, условно, рынок он и есть рынок))
11.11.2017
Поняла, спасибо)
11.11.2017
У меня кнк намотка для 5 месячного уже не очень. Даже писала тут пост. Хочу испробовать другие. Сын вертится. Намотать его весьма тяжело стало. А эрго удобным вобще кажется?? А то пишут, что шарфбыстрке мотать, чем в эрго посадить. Вот думаю, нужен он мне или нет
16.11.2017
Не знаю, я в эрго не сажала ещё, т.к. ребёнок не сидит.
16.11.2017
Что-то я теперь еще больше запуталась, чем было до этого(
11.11.2017
это тааааак увлекает))) Слингомамы заболевают шарфянкой)) Это когда хочется перепробовать больше и бОльше шарфов) Ведь именно потому что шарфы такие разные, хочется узнать по каждому что-то новое, составить свое мнение, может создать коллекцию (при имеющемся бюджете) или просто сфотографироваться на память)) Или написать обзор) В общем, это целый мир,который, при постижении, наверняка вас захватит)) Но это только вариант, конечно))
11.11.2017
Я увидела там фотки стопочек)) ну у меня аж три 😄 ещё с кольцами, но его я один раз намотала и отложила 😄 Просто у меня даже простейший кнк через раз выходит. Деть любит изогнуться «бананом» в одну сторону и мотай меня, мама, как хочешь. Думала дождаться сидения в надежде, что эрго зайдёт, но фиг знает, когда сядет. Да и зайдёт ли.
11.11.2017
по моему личному опыту шарф намотать гораздо быстрее, чем надеть эрго, а лучше шарфа нагрузку ничто так хорошо не распределит - это уже факт)) Просто вам нужно найти СВОЙ легкомотающийся шарф и намотка будет в кайф))) Я сама фанат КНК, но очень многие хаят эту намотку. Смотрят на кенгуру (это намотка) и прочее. По намоткам тоже можете опрос создать и послушать разные мнения)) Вам и ссылки на видео хорошее накидают)) Зайченко - не единственная, скажу так))) Есть видяшки и получше))) Когда перешагнете определенный скилл, дойдете до хедвич, по ней будете учиться мотаться))) Скину ссылку на ее видяху, чтобы вы просто понимали, о ком идет речь)) https://www.youtube.com/watch?v=_PD5YKSf1Q4
11.11.2017
Я пока по Зайченко училась, да. Трикотажный носила в кресте под карманом. И мне так удобно было. А над через раз. Но я прочла, что она самая удобная и простая для новичка, потому и не лезла даже дальше пока)
11.11.2017
все верно, я тоже по зайченко училась))))) всему свое время))))
11.11.2017
Такие глаза 😍 я влюбилась. Благодарю за ссылку!
11.11.2017
😀😍🤗
11.11.2017
Спасибо большое за совет. Насчет плотности не скажу. Жарко в нем, но у нас дома Африка из-за отопления, думаю, дело в нем. До Дивы у меня трикотажный был, первые месяц-два, пока попу не отрастил, носила в нем. Вот в нем жарко, да. Но тогда и лето было, правда. Насчет бюджета сложно сказать. Покупка незапланированная (мужу так и вовсе не говорила))) Посмотрела по новым, но разброс большой. А я совсем неопытная, не знаю, что мне надо даже...
11.11.2017
в диве тоже жарко))) она слишком толстая и плотная))) Мало в каком слинге комфортно в квартире, но такие есть))) Я вообще обожаю слинги в шелком - они и грузовозные, и не жаркие максимально. Хотя тут у каждого свои предпочтения. Кто-то любит лен за терморегуляцию, кто-то коноплю, кто-то вообще шерсть!))) Не зря же одежда из шерсти считается самой понтовой (те же мужские пиджаки) - за ТТХ)) Шарфов офигеть как много, поэтому я просто назову свои для ориентира. Например сейчас я ношу и в квартире и на улице в трех шарфах, два из них с шелком бурет, один с мальбери. Тот, что с мальбери, соткан из двойной скрученной шелковой нити, по плетениюсхожим с трививом - это дает офигенную грузовозность шарфу. Мокошьэйва красное и белое. Шарф тяжелый, нежный, напоминает змеинную кожу)) Но вы должны также представлять, что шарфы грузовозные не могут быть нежнятинкой и котенком, все относительно. Например эта эйва среди грузовозиков нежная, но рядом с младенчиковыми шарфами конечно даже будто брезент (ооооочень утрировано). Вот моя фотка в намотке На фото старшая, ей 4 года)) Шарф рили несет)) Второй шарф это мокошь кружевные розы страсть с буретом. Его в шарфе аж 65%!!))) Офигенный))) Но очень брутальный))) Весь в буретных катышках, шершавый))) Может показаться грубым. Но все познается в сравнении же) А на деле он тащит и в нем не жарко за счет бурета)) Пока у меня только ужасное телефонофото Фото Светланы Светланкиной. И третий шарфик-коротыш на подхват - мокошь гирих клевер. Тоже пока только телефонофото Фото Светланы Светланкиной.
11.11.2017
смотрите что-то рыхлое по плетению, средней толщины, смесь))) дидимос индио оч уважаю, например шарф апрель с коноплей очень нежный, тонкий, в нем не жарко в квартире за счет конопли, но он за счет нее же ооочень грузовозен. Мое фото И даже диди индио с коноплей все разные!) Одна фирма, одно плетение, один состав, а шарфы различаются))) Учтите)
11.11.2017
ну мне больше все же на улицу под куртку) дома я редко мотаю, деть не ручной... я знала, что слинги - это сложно и разнообразно. Но чтою настолько......(((
11.11.2017
под куртку шерсть точно не берите, или в маленьком проценте) Вообще вам нужен шарф пухлый, который прощает огрехи намотки, ибо под слингокурткой потом сложно расправить полотна. Лен и шерсть отпадают. Конопля пухлая. Трививное плетение придает шарфу пухлость. Из-за того, что ребенок вертлявый, наверное нужен баунс - резиновость шарфа. Сложно советовать, потому что у каждого человека свои предпочтения))) Но я мыслю в общем направлении)) Сейчас плюс так цены упали на достойные шарфы))) Но еще нужно советовать то, что точно вам смогут предложить. Многие шарфы редко пробегают) Если очень повезет и отхватите по демпинговой цене, то отличным вариантом будет оша ночь небула с диким шелком. Он корзинистый, но несет - как прибили. Нежный, мягкий. Плотный, но я носила летом. Весьма грузовозный. Для первого шарфа идеальный вариант. Его средняя цена 8 тр, но рынок стоит, поэтому за 6-7 можно ухватить, если сильно повезет (в шестом размере). Что еще? Дидимос, Мокошь, Яро очень бюджетные и весьма достойные - очень хвалят. У меня яро не было, тут свои личные ощущения не скажу. Вольгу вам другие порекомендуют, я рекомендовать не буду))
11.11.2017
Спасибо) пойду изучать!) Сначала с коляской черт сломит в выборе. Потом нафиг коляску, слинг. А тут ещё сложнее!
11.11.2017
Нашла свою диву в телефоне. Мелочь вечер либо боком свисает, либо ручками от меня отталкивается и ослабляет намотку а сильнее утянуть не получается(
11.11.2017
Боже, какой лапулька!)))) Сладкий!)))) Я намотку критиковать не буду, не особо сильна в данном вопросе, а вот малыш просто очаровашка!))))
11.11.2017
Спасибо)) позирует, вредная морковка. И не скажешь, что наматывала, потому что кто-то бился в истерике и требовал ручек 😆
11.11.2017
😀😀😀
11.11.2017
Извините, что встреваю) Можно в этом возрасте уже без рук мотать. В смысле верхний край делать в районе лопаток и плотнее утягивать, а ручки оставить "на свободе") Я уже месяцам к четырем без ручек мотала, потому как ребенку так не нравилось. И шарф у вас неплохой) Тем более, что после подруги (я так понимаю, она носила)) разношеный уже. Он достаточно цепкий, рисунок рельефный - зато намотка держится. Может, вам после трикотажа ткань не нравится?) После трикотажа тканый кажется грубоватым, да. А брать какую-то тонкую нежнятину с бамбуком, шелком в вашем возрасте уже не понесет, я думаю
11.11.2017
Выбор шарфа на 0-6 мес. для неопытной мамы Помогите с выбором!