Посоветуйте май-слинг, который можно использовать с первых дней жизни ребенка. Планирую его активно использовать все лето и дома, и на улице, с наступлением осени - только дома. Пока нашла только Эллевиль Дива.
Май-слинг с рождения для летнего малыша
Если Вы точно решили остановится на май-слинге, то выбор хороший
У этих май-слингов один и тот же состав, насколько мне известно, только цвет разный.
Я не про состав. Точнее не только про него. Для меня важно, чтобы он был именно с рождения. И да, составы бывают разные.
Эти май-слинги имеют достаточно большие возможности для регулировки. Если малыша удастся поместить в правильное эргономичное положение, то да, носить можно с рождения.
Ну вот не все май-слинги имеют возможности для ребенка с рождения. Там же в том числе и поддержка головы должна быть, а в май-слингах с 2-3-х месяцев она часто отсутствует.
Конечно не во всех. Наоборот, по пальцам пересчитать примеры, где есть регулировка. Дива, Эллевилль, Шторх еще есть модели...
На других сайтах тоже можно найти. При чем тут сайт? Я Вам говорю про производителя. А дилеров много
Дело не в сайте. Я попросила порекомендовать мне что-то альтернативное, а не то, что я итак упомянула в посте (Эллевиль Дива).
Это разные модели одного производителя. Есть май-слинги Эллевилль, есть май-слинги Дива Милано. По удобству, на мой взгляд, одинаковые. Ткань мягкая и обнимательная. Как вариант я Вам предложила Шторхенвиге, однако он проигрывает против первых двух (меньше возможностей регулировки).
Вы изначально сами предложили оптимальный вариант, поэтому и альтернатив Вам не предлагают!


Май-слинг Diva смотрите те, что - у них есть регулировка ширины спинки (кулиски сверху и снизу спинки) Пользуюсь таким активно с трех недель младшего. От покушений старшего, конечно, не приходилось спасать - ему 5 лет, и уже все понимал и не лез к нему. Вообще, сначала так поразглядывал с интересом, а потом уже и не очень-то интересно ему было к малышу лезть: ест да спит все время, и не поиграть с ним, и не поговорить 
И бабушки частенько забирали старшего первые недели)
Да, я такой май-слинг уже видела, про него и написала в посте. Я думала может какой-то другой посоветуют, чтобы сравнить.
Я всегда отказываюсь от такой помощи забрать старших при рождении младшего. Они должны тоже привыкать к новому члену семьи и чувствовать, что мама по прежнему рядом и не пытается их куда-то сплавить) Типа родился новенький, а я старенький уже больше не нужен.
Ну он сам с радостью к ним уезжал) Если не хочет, никуда силком не отправляем. Потому как было лето, и у бабушек собираются и другие внуки. Все примерно одного возраста, у них там целая тусовка - точно веселее, чем дома с вечно занятой мамой) Так что, не думаю что у старшего было ощущение, что его "сплавили")
Но у вас и "старший", конечно, маленький еще совсем. Ему мама постоянно нужна. Наш парень "взрослый", самостоятельный - ему уже за счастье где-то с ровесниками потусить без мамы)
По май-слингам. Для того, чтобы носить ребенка в май-слинге с рождения, а именно с 2-3 неделек. Он не обязательно должен иметь какие-то кулиски..... это не рюкзак, не формочка. Это слинг, который можно настроить под ребенка.
9 лет работаю и всегда так было. Да, по конструкции не все маи можно настроить для ношения с рождения. Разные производители вшивают лямки под разным углом, делают разную форму спинки и вообще используют разную ткань, поэтому все май-слинги под одну гребенку тоже нельзя. Бывает ткань очень плотная или лямки как две веревки.
Итак. Май-слинг или шарфомай можно носить с рождения, если он сшит из мягкой, рыхлой ткани, если его можно подстроить под ребенка. Есть плюс капюшона-подголовника - несомненно. Сейчас модно, тем, у кого нет такого капюшона писать антистатьи, на тему, что это не поддержка, видно это им сделать легче, чем поменять конструкцию своих слингов.
Как сделать спинку слинга ниже и уже? Подвернуть пояс и собрать спинку на кулиски.
Как сделать спинку слинга уже, но оставить высоту? Надеть на спинку пару денежных резинок или завязать у основания ленточку - сузить спинку.
Как сделать поддержку головы ребенка, если нет капюшона и верх спинки болтается? (Как обычно у таких маев происходит.) - Завязать платок или мягкий шарф от одной лямки мая до другой, провести за головой. И не подтянуть ребенка за уши вверх, а зафиксировать голову, поддержкой затылка.
Как можно наматывать лямки май-слинга? Провести под попой, сделать перекрестие и широко распределить их по спине ребенка (если они довольно шарфовые, широкие), сделать многоразовый перекрут от лопаток до попы и.т.д. Вариантов масса.
На всякий случай скажу, что активно носить стоит хотябы после 14 дней после родов, чтобы вы сами восстановились) для малыша можно конечно с самых первых дней в слинге быть в физиологичном положении. Посмотрите ещё Май от гирасол -наимягчаший) можно почитать о них.
Спасибо. А первые 14 дней как младенец будет спасаться от покушений первого сына?) Посмотрела, но цена, на мой взгляд, перебор.