Войти

Май-слинг с рождения для летнего малыша

Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Если Вы точно решили остановится на май-слинге, то выбор хороший

0
15.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

А какую-то конкретную модель можете порекомендовать?

0
15.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У этих май-слингов один и тот же состав, насколько мне известно, только цвет разный.

0
15.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Я не про состав. Точнее не только про него. Для меня важно, чтобы он был именно с рождения. И да, составы бывают разные.

0
15.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Эти май-слинги имеют достаточно большие возможности для регулировки. Если малыша удастся поместить в правильное эргономичное положение, то да, носить можно с рождения.

0
16.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Ну вот не все май-слинги имеют возможности для ребенка с рождения. Там же в том числе и поддержка головы должна быть, а в май-слингах с 2-3-х месяцев она часто отсутствует.

0
16.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Конечно не во всех. Наоборот, по пальцам пересчитать примеры, где есть регулировка. Дива, Эллевилль, Шторх еще есть модели...

0
16.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

А Дива и Эллевиль - это разные слинги?

0
17.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Разные модели одного производителя

0
17.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Но они все с сайта www.ellevill.org?

0
17.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

На других сайтах тоже можно найти. При чем тут сайт? Я Вам говорю про производителя. А дилеров много

0
17.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Дело не в сайте. Я попросила порекомендовать мне что-то альтернативное, а не то, что я итак упомянула в посте (Эллевиль Дива).

0
17.01.2018
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Это разные модели одного производителя. Есть май-слинги Эллевилль, есть май-слинги Дива Милано. По удобству, на мой взгляд, одинаковые. Ткань мягкая и обнимательная. Как вариант я Вам предложила Шторхенвиге, однако он проигрывает против первых двух (меньше возможностей регулировки).
Вы изначально сами предложили оптимальный вариант, поэтому и альтернатив Вам не предлагают!

0
17.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Понятно. Спасибо.

0
17.01.2018

Май-слинг Diva смотрите те, что с капюшоном - у них есть регулировка ширины спинки (кулиски сверху и снизу спинки) Пользуюсь таким активно с трех недель младшего. От покушений старшего, конечно, не приходилось спасать - ему 5 лет, и уже все понимал и не лез к нему. Вообще, сначала так поразглядывал с интересом, а потом уже и не очень-то интересно ему было к малышу лезть: ест да спит все время, и не поиграть с ним, и не поговорить 😆

И бабушки частенько забирали старшего первые недели)

0
17.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Да, я такой май-слинг уже видела, про него и написала в посте. Я думала может какой-то другой посоветуют, чтобы сравнить.

Я всегда отказываюсь от такой помощи забрать старших при рождении младшего. Они должны тоже привыкать к новому члену семьи и чувствовать, что мама по прежнему рядом и не пытается их куда-то сплавить) Типа родился новенький, а я старенький уже больше не нужен.

0
17.01.2018

Ну он сам с радостью к ним уезжал) Если не хочет, никуда силком не отправляем. Потому как было лето, и у бабушек собираются и другие внуки. Все примерно одного возраста, у них там целая тусовка - точно веселее, чем дома с вечно занятой мамой) Так что, не думаю что у старшего было ощущение, что его "сплавили")

Но у вас и "старший", конечно, маленький еще совсем. Ему мама постоянно нужна. Наш парень "взрослый", самостоятельный - ему уже за счастье где-то с ровесниками потусить без мамы)

0
17.01.2018

По май-слингам. Для того, чтобы носить ребенка в май-слинге с рождения, а именно с 2-3 неделек. Он не обязательно должен иметь какие-то кулиски..... это не рюкзак, не формочка. Это слинг, который можно настроить под ребенка.

9 лет работаю и всегда так было. Да, по конструкции не все маи можно настроить для ношения с рождения. Разные производители вшивают лямки под разным углом, делают разную форму спинки и вообще используют разную ткань, поэтому все май-слинги под одну гребенку тоже нельзя. Бывает ткань очень плотная или лямки как две веревки.

Итак. Май-слинг или шарфомай можно носить с рождения, если он сшит из мягкой, рыхлой ткани, если его можно подстроить под ребенка. Есть плюс капюшона-подголовника - несомненно. Сейчас модно, тем, у кого нет такого капюшона писать антистатьи, на тему, что это не поддержка, видно это им сделать легче, чем поменять конструкцию своих слингов.

Как сделать спинку слинга ниже и уже? Подвернуть пояс и собрать спинку на кулиски.
Как сделать спинку слинга уже, но оставить высоту? Надеть на спинку пару денежных резинок или завязать у основания ленточку - сузить спинку.
Как сделать поддержку головы ребенка, если нет капюшона и верх спинки болтается? (Как обычно у таких маев происходит.) - Завязать платок или мягкий шарф от одной лямки мая до другой, провести за головой. И не подтянуть ребенка за уши вверх, а зафиксировать голову, поддержкой затылка.

Как можно наматывать лямки май-слинга? Провести под попой, сделать перекрестие и широко распределить их по спине ребенка (если они довольно шарфовые, широкие), сделать многоразовый перекрут от лопаток до попы и.т.д. Вариантов масса.

0
18.01.2018
Елена
Сочи

На всякий случай скажу, что активно носить стоит хотябы после 14 дней после родов, чтобы вы сами восстановились) для малыша можно конечно с самых первых дней в слинге быть в физиологичном положении. Посмотрите ещё Май от гирасол -наимягчаший) Здесь можно почитать о них.

0
15.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Спасибо. А первые 14 дней как младенец будет спасаться от покушений первого сына?) Посмотрела, но цена, на мой взгляд, перебор.

0
15.01.2018
Елена
Сочи

Понятно, что у вас на руках) но при этом вам нужно максимально лежать или сидеть, нагрузки и домашние хлопоты по минимуму!

0
15.01.2018
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

К сожалению, это в теории. На практике я лежу, только если на самом деле очень плохо себя чувствую.

0
15.01.2018
Помогите с намоткой, пожалуйста. Еще больше красивых май-слингов для тоддлеров!

Похожие записи