Девочки, оцените намотку, пожалуйста. Это мой первый раз. И еще такой вопрос - ребенок после намотки уснул и немного в слинге сполз вниз, слинг как бы просел немного. Это нормально? Или надо было туже завязать? Ребенок спал и так и не проснулся.

Девочки, оцените намотку, пожалуйста. Это мой первый раз. И еще такой вопрос - ребенок после намотки уснул и немного в слинге сполз вниз, слинг как бы просел немного. Это нормально? Или надо было туже завязать? Ребенок спал и так и не проснулся.

по-моему, хорошо! но хвосты вокруг талии туже затягивайте - скорее всего, потому слинг и сползает, а сползать ничего не должно
если слинг начинает провисать, положение ребенка в нем меняется - не обязательно ребенок от этого проснется, но есть определенные риски, например, голова ребенка может загнуться к груди, что может привести к затруднению дыхания
Спасибо! Второй раз попробовала завязывать потуже и ребёнок уже не сползал. Но мне ещё не нравится, что в слинге у ребёнка голова получилась как бы больше ко мне повернута. На фото наверно не видно, но голова не ровно с туловищем получилась, а слегка набочок.
голова, шея, спина должны образовывать единую линию, позвоночник ребенка не должен быть скручен
т.е. располагайте ребенка в слинге полубоком к вам, чтобы он при этом не лежал на спине, но и не прижимался к вам животом, и когда фиксируете голову, обращайте внимание, чтобы голова не поменяла свое положение после того, как вы отрегулировали слинг, если надо - распустите его немного