Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц)

ткань???

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тула
натуральный неотбеленный лен Хотя мне кажется дешевле будет купить слингорадовский СШ
0
24.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
спасибо.. надо посмотреть))
0
24.06.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
такие виды ткани как у вас и почти все плотные натуральные льны очень жёсткие при покупке и требуют тщательной постирушки. Крутите его в машинке пока не надоест, а ещё набо скручивать и комкать по всякому любой новый сш, можно скрутить и узлами завязать пока не носите. Вобщем потрепать надо хорошенько! для СШ нужны ткани диагонального плетения, сатн как раз к ним относится, бывает очень разный и по цене в том числе. а Сш всё же лучше из плотной ткани если деть уже тяжёлый, они вес по другому держат. А для новорожденного лучше трикотаж тянущийся поперёк полотна, а не в длину.Гараздо удобнее. спрашивайте если что не поняли.
0
24.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
спасибо.. вот и я пришла к выводу что нам бы нужен трикотаж..он помягче..
0
24.06.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
а если на осень-зиму шить, какую лучше ткань?
0
08.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
я советую фтис, их тоже море. Поищите плотненикий, толстенькие такой набитый. А вообще по своему вкусу выбирайте. Условие то же что и у трикатажа, чтоб тянулся в ширину а не в длинну. И вообще желательо чтоб поменьше тянулся. Просто может и р ширину ооооочень сильно тянуться, тяните вобщем и прикидывайте на сколько деть его оттянет. Ещё если вы стройненькая то 5 метров вам слишком будет, на ещё и деть всего 5 мес. 4.20 вам хватит. Ещё скажу что сшивной по середине шарф ни чуть не опасенможо сострачить джинсовым швом (шов в замок на профессиональном языке). И для пущей верности настрочить потом поверх шва еще полоску минимум сантиметра 4 шириной на всю  длинну шва, она ослабит напряжение на сам шов, это типа страховки. Вот думаю в случае с тянучими тканями можно пришивать по центру (по верх шва) лоскут нетянущейся ткани сантиметров 30 шириной, что позволит лучше держать спинку малыша.
0
08.09.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
в тему.. а для ССК подойдет флис?
0
08.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Для сск рекомендуют нетянущиеся ткани.
0
09.09.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
Спасибо! Да, у меня 46 размер, но дитя уже 8 с лишним кг весит... надо выбирать прочнее ткань ))
0
10.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
толкько ищите ткани с диаганальным плетением, они гараздо тучше держат. Самый дешовый вариант такой ткани продаётся в в очень простых тканевых магазинах, она так и называется ДИОГАНИЛЬ, бывает как правило тёмно синяя, чёрная и белая. Стоит парядка 70р-100р, натуральная абсолютно. Синяя может линять при стирке, но я не считаю что это криминально. покупая ткань на шарф в первый раз, важно предугадать сколько будет весить ваш 5ти метровый помошник. Я в первый раз купила отличную ткань отвечающую всем требованиям шарфа, кроме веса, он оказался неподъёмным :) , до сих пор лежит, ожидает своей учести. Диаганалька, кстати весит в пределах рарумного. еше можно смотреть так называемые скатертные ткани (для скатертей) , они обычно вытраны тоже подхлдящим способом, на первый взляд они грубоваты, требуют стирки и обноски. Диаганалька, тоже иногда продаётся пропитаннаякрахмалом, вообще картон напоминает, я белую такую картонную покупала. Всё сначала стирать надо и смотреть.
0
11.09.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
Спасибо большое за подробный рассказ! )) Я вот купила какую-то "универсальную" ткань (200р./метр) 100% хлопок и не тянется вообще... сейчас уже и не знаю хорошо это или плохо image
0
12.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
не слышала про  такую, а можешь фото сдеать, на макро съёмк желательно чтоб плетение ткани видно было?
0
14.09.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва
макро съемка - это максимально приблизить? ))
0
14.09.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
ну типа того.
0
18.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест
Нам очень нравится сатин. Он прохладный и мягкий. Правда, у нас такой слинг с кольцами...
0
24.06.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет)
перешью я свой СШ в ССК
0
24.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест
Ну и правильно. Мы шарфом очень редко пользуемся. А на кольцах легко снять-одеть.
0
26.06.2009
А я слинг-шарф сшила)) ССК для дочи

Похожие записи