Какой рюкзак выбрать?
Выбираем слингУважаемые мамочки, у кого есть эргономичные рюкзаки, откликнитесь! Уже голову сломала какой рюкзак выбрать, их сейчас так много: Эрго, Патапум, Ямо, Актив, Амаэру, Коалкеру, ILoveMum, Mammalia, Мама Рядом, Мама Лама. А может у вас какой-нибудь еще? Расскажите, пожалуйста, почему вы выбрали имнно тот рюкзачек, который у вас есть?
Оксана
У меня был Эрго, но в нем я могла носить не более часа...оказалось, что мне просто были нужны перекрещенные лямк (в Эрго это не удобно)...на выставке примерила Mammalia и не смогла расстаться - очеь удобный и красивый! Так все прошлое лето и проходили в белом рюкзаке - совершенно не жарко и на удивление не пачкался.
27.03.2010
Ответить
Ольга
Мамалия в прошлом год стоил дороговато, в этом они снизили цену, стало приемлемо. А я еще осенью себе купила ILoveMum за 1500, очень довольна, вполне удобный рюкзак. На лето еще хочу тоже беленький рюкзак. Светлана из ILoveMum обещала, что к лету они выпустят что-нибудь беленькое. А рюзкак Мамалия я недавно (недели 2 назад) смотрела в их шоу-рум, он меня не впечатлил, он скорее молочного цвета, т.е. не чисто белый, да и особых достоинств у него нет, смотрится как самосшитый.
28.03.2010
Ответить
Оксана
Если он Вам не нравится изначально, зачем тогда спрашивать? А достоинств у рюкзака Mammalia масса...взять хотя бы перекрещенные лямки, очень приятный хлопок и сменные капюшоны.
28.03.2010
Ответить
Ольга
Посмотрите на дату поста!
С тех пор я уже этих рюкзаковв обсмотрела и перемерила огромную массу! Поэтому уже могу сравнивать и судить.
28.03.2010
Ответить
Екатерина
ОЛьга, а какая у Вас модель ай лав мам? Саша? ВАм нравится? какие недостатки?
15.06.2010
Ответить
Ольга
Да, у меня Саша. Мне нравится. Недостатки субъективны, и касаются скорее всех рюкзаков, чем конкретно этого, т.к модель, в целом, очень хорошо продумана. Недостатки: 1- капюшон, его конструкция не продумана, голову он, конечно, держит, но он плотный и жаркий, и смысла в нем нет, в пристегнутом состоянии его некуда спрятать, поэтому он мешается при надевании и снимании. Я его вообще убрала в шкаф, а если что, то голову проще придерживать рукой.
2- рюкзак не сворачивается на поясе. Иногда эта функция очень может пригодится, когда ребенок побежал играть, а рюзак отстегивать не хочется. К тому же свернутый рюкзак можно использовать как бустер, правда не долго. Я придумала, как можно свернуть и застегнуть рюкзак на поясе с помощью лямок, но для этого его необходимо снять, а потом надеть снова, что не всегда удобно, и занемает больше времени.
3- эту модель удобно носить тольков двух положениях: когда ребенок спереди и лямки перекрещены, или когда ребенок на боку. Но я подозреваю, что и любой другой рюкзак носить за спиной не удобно.
4- рюзак двухсторонний, но в реальности его можно носить только синей стороной. Хотя я синий цвет в одежде не люблю.
5- карман пришит на бежевую сторону, и на синей стороне его очень не хватает. Хорошо, что есть кармашек на лямке.
15.06.2010
Ответить
Екатерина
а сколько весит сын Ваш , как долго реально проносить ребенка в рюкзаке. нам в принципе не на каждый день, а так если вдруг в транспорте придется ехать или если на машине звять с собой на всякий случай.
15.06.2010
Ответить
Ольга
Сейчас весит около 12 кг. Но я рюкзак уже все время тоже не использую, т.к. сын хорошо ножками ходит, тоже, только если в поликлинику или в машине едем в торговый центр, или на общественном транспорте надо ехать. Количество времени зависит от вашей физической подготовки. 2 часа для меня не проблема, хотя ощутимо. А вот мои подруги детей этого веса вообще на руки не берут, им тяжело. В общем-то, при ношении ребенка в рюкзаке только руки не устают, а все остальное устает почти так же как при ношении ребенка на руках.
15.06.2010
Ответить
quatro
Есть фотки с Mammalia? На сайте есть фотографии, но, наверное, вживую они выглядят по-другому...
25.09.2010
Ответить
АннаTigra
У меня ILoveMum,уже 3 месяца ходим,нам сейчас 8месяцев,весим 10кг,вообще не чувствуется вес!!!!Сам рюкзачок супер,из мягкой внутри и плотной ткани сверху,есть объемный удобный карман на молнии,кармашек для мобильного на лямке,кольцо для игрушки,мягкий капюшончик!!!!Лямки широкие,крепежи все со страховочными резинками.....еще дополнительно можно взять сумку на пояс под цвет..и накладки на лямки для обсасывания малышу....Стоит норммально 2650р.(Коалла мне показался грубоватым...)А ещё инструкция прилагается как носить спереди,на спине и на боку.....Вот...
У нас модель коричневая классик,не знаю другие модели у них с такими же качествами.....
У нас модель коричневая классик,не знаю другие модели у них с такими же качествами.....
02.12.2009
Ответить
Ольга
А вы носите лямки параллельно или накрест? А можно где-то посмотреть фото Вашего рюкзачка?
02.12.2009
Ответить
АннаTigra
ношу паралельно,удобно...между лямками содинительная стропа на фастексе...накрест получается"горбик" на спине....
а фото могу выложить в дневнике..есть пара фото....
а фото могу выложить в дневнике..есть пара фото....
02.12.2009
Ответить
Зой
Уже 3 дня носимся в Коалакерри Тодлер.мой нездоровый верхний отдел спины ничего не ощущает.доча сейчас гдето 6500 .ей,кста,тож в кайф видимо,катается и не жужжит даже!расцветку выбрала симпатишную,цена
приемлема оказалась,вживую пока не получила не видела,но мне понра как на фотах он с детьми смотрелся,как
они в нем сидят.
для меня оказалась отличная покупка за хорошую цену.
28.11.2009
Ответить
Irinka
я вот только-только ямо примерила. остальные - не знаю, не видела и не щупала, но по отзывам в инете и вообще, как-то к душе легло... короче, после недели прочесывания инета выбрала ямо. очень довольна (пока что). б-у шных не нашла, да и скидывают такую мелочь, что приятнее для себя уже новенький взять:)
28.11.2009
Ответить
Кристина
я вот сегодня купила понье, но моей дочке чуть больше 3х месяцев, поэтому смотрела, чтобы спинка была не очень широкая, (в эрго шире). меряла сегодня и понье и эрго, понье понравился намного больше, там еще попка проверитривается для лета. у меня есть пост с картинкой
28.11.2009
Ответить
людмилк@
лучше самой смотреть,мерить и попробовать походить в нем пару дней.у нас патапум-довольна как слон)))оч удобный и носим с мужем вместе,я 42 р а он за 100кг,так что он универсальный,так же таскала пару дней коалу-в принципе нормально,но лямки давили(((ямо и эрго-по мне так почти не отличаются,оба прикольные)))
28.11.2009
Ответить
людмилк@
к сожалению бэби((еслиб знала,что разница значительна-купили бы тодлер,если будете его брать-берите тот у которого спинка повыше))))и вообще,посмотри в ЖЖ и купи бу,они обычно в хорошем состоянии-тк по мне-цена на рюкзаки оч завышена из-за раскрученности лейбла.понье кст оч хвалят-сама не видела пока,но знаю что по цене он выгоднее))))
28.11.2009
Ответить
ღ♥Аня♥ღ
Я видела\щупала\одевала, но постоянно не носила: коалкерри, патупум, понье
коалкерри не нравится подголовник, расцветки и лямки неудобные показались
потапум нравится, но лямке мне удобнее перекрестом а там поралельные, а если их перекрещивать то застежки у меня(с моим размером) получаются высоко на спине- неудобно
Понье понравился, но чет не помню какие у него лямки....но у него нет кнопок для складывания рькзака на поясе, у первых двух они есть - очень удобно с подросшими чадами...
у меня был шитый на заказ... не оч удачный рюкзак... сама виновата, надо было сначала поизучать и давать пожелания, а я на тот момент только потапум видела, примерно такой мне и шли, и оказалось много косяков (лично для меня) хотя другим может и подошло бы... потом у меня сломался фастекс на соединительной стропе и щас мы юзаем мной сщитый ранее осминог)))
28.11.2009
Ответить
АНГРИ
лучше сравнить, если есть возможность. смотри на факторы: что в лямках, ширина пояса, внешний вид, возможность перекрестного и паралелльного ношения ( для кого что, а мне крест-накрест удобнее), ширина спинки (это к вопросу о возрасте ребенка), материал рюкзака, как застегается, цена тоже немаловажный фактор. Ответ подсказать может только тот, кто пробовал носить все эти виды, т.е. никто:)
28.11.2009
Ответить